Последние темы
» [RePack] The Sims™ 2 Коллекция 17 в 1
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 EmptyВс 29 Май - 17:02 автор Doomed_marine

» Все для WooHoo в the Sims 2!
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 EmptyПт 28 Янв - 12:34 автор Катя_Ора

»  The Sims 4: Женское нижнее белье, купальники и т.д.
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 EmptyСб 3 Июл - 11:04 автор user228

» Sims 4: Одежда в стиле фэнтези, средневековья и тому подобное
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 EmptyСб 3 Июл - 11:02 автор user228

» К вашим симам часто приходят воры?
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 EmptyПт 16 Апр - 21:41 автор Doomed_marine

» Как скачать желанный контент с сайта, который больше не существует или его нет в новой версии. Лайфхак!
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 EmptyЧт 1 Апр - 10:38 автор vin4enza

» Ролевая игра по симс.
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 EmptyСр 6 Янв - 20:17 автор Iron Lady

» The Sims 2. Harry Potter
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 EmptyВт 12 Май - 12:09 автор Peypal

» The Sims 4: Повседневняя одежда для подростков
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 EmptyПн 6 Апр - 15:11 автор user228

»  The Sims 4: Одежда унисекс.
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 EmptyПн 6 Апр - 15:11 автор user228

» The Sims 4. Моды для расширения возможностией игры
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 EmptyПн 6 Апр - 15:09 автор user228

»  The Sims 2. Китайские и японские вещи и симы)))
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 EmptyПн 6 Апр - 15:09 автор user228

»  The Sims 4: Прически для женщин
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 EmptyПн 6 Апр - 15:08 автор user228

» The Sims 3:Одежда зимняя, осеняя, теплая.
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 EmptyПн 6 Апр - 15:04 автор user228

» The sims 2. Верхняя одежда
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 EmptyПн 6 Апр - 15:00 автор user228

»  The Sims 4: Женская повседневная одежда
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 EmptyСб 4 Апр - 20:14 автор user228

»  The Sims 4: Детская одежда
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 EmptyСб 4 Апр - 20:10 автор user228

» Симы из аниме и мультфильмов
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 EmptyСб 4 Апр - 20:07 автор user228

» The Sims 4: Мужская повседневная одежда
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 EmptyСр 1 Апр - 17:10 автор user228

» The Sims 4: Женская выходная одежда
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 EmptyСр 1 Апр - 17:03 автор user228

» Симы знаменитости
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 EmptyВт 24 Мар - 8:13 автор Zlota

» Перезаливаю вещи с www.modthesims.info
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 EmptyСр 31 Июл - 15:38 автор ✿Мурли✿

» Создание сима по фото.
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 EmptyВт 12 Фев - 13:56 автор EAny

» Играете ли вы на каком нибудь инструменте?
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 EmptyВт 12 Фев - 13:04 автор EAny

» Фото с моим классом))
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 EmptyВт 12 Фев - 13:02 автор EAny

<
Наши друзья:
My little workshop! for sims3
badkisa777 XmSimsraonsimsallaboutstyleAnnaMariaSims2ThesimsresourceVitaSims LianaSims3SimsNewsLianaSims2”CCCSintiklia's creations
Sims by SeverinkaСайт посвящен играм The Sims

Sims 2 City



Каталог сайтов Всего.RUКаталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU
Браслеты Шамбала Каталог webplus.info
Опрос

Какие дополнительные материалы Вы бы хотели больше видеть на сайте:

Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Vote_lcap69%Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Vote_rcap 69% [ 173 ]
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Vote_lcap14%Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Vote_rcap 14% [ 34 ]
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Vote_lcap18%Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Vote_rcap 18% [ 44 ]

Всего проголосовало : 251

Самые активные пользователи
Maria Azazel (7442)
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Vote_lcapЧто удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Voting_barЧто удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Vote_rcap 
vin4enza (6660)
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Vote_lcapЧто удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Voting_barЧто удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Vote_rcap 
Кимберли (5482)
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Vote_lcapЧто удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Voting_barЧто удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Vote_rcap 
ElizaBM (4300)
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Vote_lcapЧто удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Voting_barЧто удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Vote_rcap 
Mianna (3911)
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Vote_lcapЧто удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Voting_barЧто удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Vote_rcap 
Королева Моргана Tika (3170)
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Vote_lcapЧто удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Voting_barЧто удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Vote_rcap 
~MiLaDy~ (2884)
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Vote_lcapЧто удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Voting_barЧто удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Vote_rcap 
Toarichi (Настасья) (2851)
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Vote_lcapЧто удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Voting_barЧто удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Vote_rcap 
Meyfen (2701)
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Vote_lcapЧто удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Voting_barЧто удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Vote_rcap 
QUI-GON (2501)
Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Vote_lcapЧто удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Voting_barЧто удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 Vote_rcap 

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 49377
Последний зарегистрированный пользователь: карина_rfhbyf

Наши пользователи оставили сообщений: 119928 в 2415 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Что удается лучше - книга или экранизация книги

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

QUI-GON

QUI-GON
Общительный Admin
Общительный Admin
Первое сообщение в теме :

Если считать Ангелы и демоны, то фильм более натурален. Крестный отец не подкачал, а вот Королева проклятых... РАЗОЧАРОВАНИЕ


QUI-GON

QUI-GON
Общительный Admin
Общительный Admin
А если еще углубится, то если сравнивать Властелин колец - книгу или фильм, фильм мне нравится более. Многие главы затянуты, много ненужной шелухи. Скажем так - 8 из 10.

Jakonia

Jakonia
Общительный Admin
Общительный Admin
~√in4enza~ пишет:ну я тоже не ограничиваюсь жанром фэнтези, мне нравится и фантастика и романы и детективы))) нонетерплю тягомотины и топтания в одном месте! хорошее произведение должно вмещать в себядействие, живые диалоги, красочные чувства и эмоции и хорошо проработанный сюжет!
Совершенно с тобой согласна!))))
Ты насыпала столько авторов фэнтези, которых я не знала! Сгораю от любопытства - кого ты читаешь еще!?... ням-ням

Jakonia

Jakonia
Общительный Admin
Общительный Admin
QUI-GON пишет:А если еще углубится, то если сравнивать Властелин колец - книгу или фильм, фильм мне нравится более. Многие главы затянуты, много ненужной шелухи. Скажем так - 8 из 10.

Ничего не поделаешь - закон жанра! Эпическое повествование должно быть неторопливым и обстоятельным. Просто надо постараться попасть в ритм.
В фильмах, конечно, все должно двигаться быстрее.
Питер Джексон просто гениально справился с тяжелейшей задачей. Он снял отличный напряженный яркий фильм и книгу не покорежил при этом! супер супер супер

vin4enza

vin4enza
Mega Admin
Mega Admin
Jakonia пишет:
Ты насыпала столько авторов фэнтези, которых я не знала! Сгораю от любопытства - кого ты читаешь еще!?... ням-ням

есть такая серия в издательстве Армада, как юмористическое фентези (Белянин Андрей И Компания) - много переделанных сказок и т.д., из нее я обожаю некоторые вещи Шелонина и Баженова,всю серию про кащея Мансурова, Платова, Зубко,
Из фантастики я обожаю серию Звездные войны (очень уж много у них общего иногда с фэнтези))))
Детективы читала и иногда перечитываю детск ие серии Черный котенок - лучшие авторы: Вильмонт, Иванов и Устинова.
Остальных не припомню -по одной книгеесли читаю,то название и автор быстро вылетают)) но не содержание :D

https://sims-forever.forum2x2.ru/

missNice


Прохожий
Прохожий
Ну конечно же книги всегда удаются лучше!
Исключений не знаю....

Гость


Гость
Книги всегда лучше фильмов

Возьмем нашего любимого Гарри Поттера, Сумерки, армагедроид, книги больше захватывают душу, герои и действия представляются иначе. За всю свою жизнь, я скорее-всего прочитала, худо-бедно книг 9. Половина из них, шли по "большому экрану" :)

FruitJuiceLady

FruitJuiceLady
♪♫Мечтательная модераторша♪♫
♪♫Мечтательная модераторша♪♫
Говорят, что книги лучше экранизаций потому, что книгами рождается воображение. В фильмах, как правило всё меняется, например в книге описывается момент, в котором, скажем, присутствует толпа из миллиона человек. Где режиссер найдёт столько народа? И разорится, им же всем гонорар платить надо. Вот он и изменяет эту сцену, или, того хуже вообще убирает. Но есть скучные книги и талантливые режиссеры, которые делают из, простите кое-чего конфетку. Вот им респект и уважуха. Не станем забывать и о внешности, а главное об игре актеров, которая, особенно в наше время, далеко не идеальна.

З.Ы.: По Буслаеву хороший бы фильм, мне кажется получился, только переврут всё и не найдут нормального парня с длинными волосами. Да и по Гроттер тоже, только смотреть никто не будет, после Поттера то. Только по Гро снимать не будут, спасибо, Роулинг постаралась, а может это и к лучшему. Я считаю, что Емец написал лучше, пусть, может это и плагиат. Просто, это более понятнее что ли для русских детей.

maria changes

maria changes
►Love Moder;)◄
►Love Moder;)◄
Хмм... ну, не знаю. Гарри Поттер (о, мой любимый) в книге мне нравится больше. Когда читаешь книгу, действие как-будто проживаешь ты сам. К тому же, многие режиссеры добавляют "отсебячины", что действительно иногда раздражает.

А вот "Хроники Нарнии" мне понравились в фильме. Может потому, что книга написана немного непривычным языком, ведь Клайв Льюис жил в 20 веке. Там нет "пошлости", мата, но книга написана для взрослых. И ребенку понять (особенно конец) будет сложно. (кто читал - поймет, потому что там в конце все умирают Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 1715864318 ) И прочитать эту книгу, думаю, нужно каждому.
"Когда-нибудь вы станете достаточно взрослыми, чтобы снова прочитать сказки"
К.С. Льюис
А фильм захватил меня все же больше. И поединок, и битва (особенно в замке Мираза) хорошо удались режиссерам.

|Icefrut| Deus ex machina

|Icefrut| Deus ex machina
Ленивый кот
Ленивый кот
Ну определённо оригинал всегда лучше копии.. но есть книги, которые читать начал, продолжать не хочешь, а чем всё кончится интересно, вот тогда и приходит на выручку фильм.

Maria Azazel

Maria Azazel
Маньячинка Sims 3
Маньячинка  Sims 3
По моему скоромному мнению книги очень лучше фильмов ,в книгах передается все те чувства действия некоторые мелочи ,которые фильм просто не способен передать своему зрителю .Очень часто в фильмах искажают действия которые происходят в книгах ,взять известный роман булгакова "мастер и Маргарита" сериал сделан мастерски ,нет слов ,но книга всеравно намного интересней а сериал просто дает возможность увидеть о чем эта книга,но никак не углубиться в неё.

[_Ruby_]

[_Ruby_]
Ms. Winchester
Ms. Winchester
Ну по мне так лучше книга. В книге более прописаны эмоции и чувства героев.Я считаю самой хорошей экранизацией - это Кошмары на улице Вязов. Сходство небывалое. )) Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 1260566947 
Но вот например экранизация игры Обитель зла.... Это кошмар... Сходство только в персонажах, некоторых моментов слизанных с игры и могущественной корпорации... Что удается лучше - книга или экранизация книги - Страница 2 977517 

http://vk.com/id159388865

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
Я только один фильм с уверенностью назову, который много лучше книги - Кроненбергская "Автокатастрофа". Книга Дж. Бэлларда - просто порнуха.

И еще один, где фильм не хуже или чуть лучше книги - "Крестный отец".

Alexander Mc-Queen

Alexander Mc-Queen
Завсегдатай
Завсегдатай
Единственная экранизация которая мне понравилась, это фильм "Воровка книг"
с книги Маркус Зузак "Книжный вор". Фильм очень красиво снят *з*

http://vk.com/id245505275

The Butterfly Effect

The Butterfly Effect
Хороший знакомый
Хороший знакомый
Как не любитель читать,фильмы для меня лучше!
Мне просто лень читать ужс.

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
Кстати, только сейчас подумал, что есть определенное заблуждение.

Говоря - "книга лучше фильма" - думаешь об экранизации.
А на самом деле, лучше, почти всегда - первоисточник. Экранизация книги, либо роман, написанный по фильму, обычно разочаровывают. Почему - вполне понятно - обработка и переложение в новый фармат, скованность рамками. Часто - люди просто делают работу, экранизируя, либо делая текстовой вариант.
Фильмы и книги - параллельные ветви искусства, не взаимоисключающие. Кино не вытесняет литературу, как вытеснило театр.
У книги много преимуществ, но она тяжелее, требует больше времени, усилий. Кому лень читать, не стал бы читать и без кино - нашел бы другое развлечение.
Я, ни от книг, ни от фильмов отказываться не хотел бы, как и от музыки, например )

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

 Рейтинг@Mail.ru 

Рейтинг@Mail.ru