Последние темы
» [RePack] The Sims™ 2 Коллекция 17 в 1
"Оправдание" - Страница 3 EmptyВс 29 Май - 17:02 автор Doomed_marine

» Все для WooHoo в the Sims 2!
"Оправдание" - Страница 3 EmptyПт 28 Янв - 12:34 автор Катя_Ора

»  The Sims 4: Женское нижнее белье, купальники и т.д.
"Оправдание" - Страница 3 EmptyСб 3 Июл - 11:04 автор user228

» Sims 4: Одежда в стиле фэнтези, средневековья и тому подобное
"Оправдание" - Страница 3 EmptyСб 3 Июл - 11:02 автор user228

» К вашим симам часто приходят воры?
"Оправдание" - Страница 3 EmptyПт 16 Апр - 21:41 автор Doomed_marine

» Как скачать желанный контент с сайта, который больше не существует или его нет в новой версии. Лайфхак!
"Оправдание" - Страница 3 EmptyЧт 1 Апр - 10:38 автор vin4enza

» Ролевая игра по симс.
"Оправдание" - Страница 3 EmptyСр 6 Янв - 20:17 автор Iron Lady

» The Sims 2. Harry Potter
"Оправдание" - Страница 3 EmptyВт 12 Май - 12:09 автор Peypal

» The Sims 4: Повседневняя одежда для подростков
"Оправдание" - Страница 3 EmptyПн 6 Апр - 15:11 автор user228

»  The Sims 4: Одежда унисекс.
"Оправдание" - Страница 3 EmptyПн 6 Апр - 15:11 автор user228

» The Sims 4. Моды для расширения возможностией игры
"Оправдание" - Страница 3 EmptyПн 6 Апр - 15:09 автор user228

»  The Sims 2. Китайские и японские вещи и симы)))
"Оправдание" - Страница 3 EmptyПн 6 Апр - 15:09 автор user228

»  The Sims 4: Прически для женщин
"Оправдание" - Страница 3 EmptyПн 6 Апр - 15:08 автор user228

» The Sims 3:Одежда зимняя, осеняя, теплая.
"Оправдание" - Страница 3 EmptyПн 6 Апр - 15:04 автор user228

» The sims 2. Верхняя одежда
"Оправдание" - Страница 3 EmptyПн 6 Апр - 15:00 автор user228

»  The Sims 4: Женская повседневная одежда
"Оправдание" - Страница 3 EmptyСб 4 Апр - 20:14 автор user228

»  The Sims 4: Детская одежда
"Оправдание" - Страница 3 EmptyСб 4 Апр - 20:10 автор user228

» Симы из аниме и мультфильмов
"Оправдание" - Страница 3 EmptyСб 4 Апр - 20:07 автор user228

» The Sims 4: Мужская повседневная одежда
"Оправдание" - Страница 3 EmptyСр 1 Апр - 17:10 автор user228

» The Sims 4: Женская выходная одежда
"Оправдание" - Страница 3 EmptyСр 1 Апр - 17:03 автор user228

» Симы знаменитости
"Оправдание" - Страница 3 EmptyВт 24 Мар - 8:13 автор Zlota

» Перезаливаю вещи с www.modthesims.info
"Оправдание" - Страница 3 EmptyСр 31 Июл - 15:38 автор ✿Мурли✿

» Создание сима по фото.
"Оправдание" - Страница 3 EmptyВт 12 Фев - 13:56 автор EAny

» Играете ли вы на каком нибудь инструменте?
"Оправдание" - Страница 3 EmptyВт 12 Фев - 13:04 автор EAny

» Фото с моим классом))
"Оправдание" - Страница 3 EmptyВт 12 Фев - 13:02 автор EAny

<
Наши друзья:
My little workshop! for sims3
badkisa777 XmSimsraonsimsallaboutstyleAnnaMariaSims2ThesimsresourceVitaSims LianaSims3SimsNewsLianaSims2”CCCSintiklia's creations
Sims by SeverinkaСайт посвящен играм The Sims

Sims 2 City



Каталог сайтов Всего.RUКаталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU
Браслеты Шамбала Каталог webplus.info
Опрос

Какие дополнительные материалы Вы бы хотели больше видеть на сайте:

"Оправдание" - Страница 3 Vote_lcap69%"Оправдание" - Страница 3 Vote_rcap 69% [ 173 ]
"Оправдание" - Страница 3 Vote_lcap14%"Оправдание" - Страница 3 Vote_rcap 14% [ 34 ]
"Оправдание" - Страница 3 Vote_lcap18%"Оправдание" - Страница 3 Vote_rcap 18% [ 44 ]

Всего проголосовало : 251

Самые активные пользователи
Maria Azazel (7442)
"Оправдание" - Страница 3 Vote_lcap"Оправдание" - Страница 3 Voting_bar"Оправдание" - Страница 3 Vote_rcap 
vin4enza (6660)
"Оправдание" - Страница 3 Vote_lcap"Оправдание" - Страница 3 Voting_bar"Оправдание" - Страница 3 Vote_rcap 
Кимберли (5482)
"Оправдание" - Страница 3 Vote_lcap"Оправдание" - Страница 3 Voting_bar"Оправдание" - Страница 3 Vote_rcap 
ElizaBM (4300)
"Оправдание" - Страница 3 Vote_lcap"Оправдание" - Страница 3 Voting_bar"Оправдание" - Страница 3 Vote_rcap 
Mianna (3911)
"Оправдание" - Страница 3 Vote_lcap"Оправдание" - Страница 3 Voting_bar"Оправдание" - Страница 3 Vote_rcap 
Королева Моргана Tika (3170)
"Оправдание" - Страница 3 Vote_lcap"Оправдание" - Страница 3 Voting_bar"Оправдание" - Страница 3 Vote_rcap 
~MiLaDy~ (2884)
"Оправдание" - Страница 3 Vote_lcap"Оправдание" - Страница 3 Voting_bar"Оправдание" - Страница 3 Vote_rcap 
Toarichi (Настасья) (2851)
"Оправдание" - Страница 3 Vote_lcap"Оправдание" - Страница 3 Voting_bar"Оправдание" - Страница 3 Vote_rcap 
Meyfen (2701)
"Оправдание" - Страница 3 Vote_lcap"Оправдание" - Страница 3 Voting_bar"Оправдание" - Страница 3 Vote_rcap 
QUI-GON (2501)
"Оправдание" - Страница 3 Vote_lcap"Оправдание" - Страница 3 Voting_bar"Оправдание" - Страница 3 Vote_rcap 

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 49377
Последний зарегистрированный пользователь: карина_rfhbyf

Наши пользователи оставили сообщений: 119928 в 2415 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

"Оправдание"

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 5]

1"Оправдание" - Страница 3 Empty "Оправдание" Пт 11 Апр - 21:23

Ms.Rina

Ms.Rina
Младший модер
Младший модер
Первое сообщение в теме :

"Оправдание" - Страница 3 48f66abaf74607f40242f159518a3b32

Название: Оправдание
Автор и фотограф: Ms.Rina
Жанр: драма, детектив
Возрастное ограничение: 16+

Одна встреча может перевернуть все наши мысли, чувства и принципы; один поступок может изменить всю жизнь; одна ложь может перечеркнуть все, что строилось долгие годы. Но, что бы не произошло, мы всему способны найти оправдание.



Последний раз редактировалось: Ms.Rina (Пт 24 Июл - 21:52), всего редактировалось 3 раз(а)


31"Оправдание" - Страница 3 Empty Re: "Оправдание" Пт 6 Фев - 19:57

Ms.Rina

Ms.Rina
Младший модер
Младший модер
"Оправдание" - Страница 3 9e0562e2bc6da237e3e732595020348f

 - Что ты здесь делаешь?
- У меня здесь дела, - она вальяжно прошла за барную стойку и, беспардонно открыв бутылку дорогого вина, наполнила бокал, - Хм... Помнишь, что это одно из моих любимых вин? Поэтому сделал закупку?
 - Ты не думаешь о том, что тебя…
- Могут узнать? Хм… Нет. Прошло три года… К тому же тогда я выглядела совершенно иначе… У меня была родинка и я была блондинкой… - Алекс поднесла бокал к губам, глядя Майку в глаза, - Да и кто вообще меня видел?
"Оправдание" - Страница 3 016e1c8008ff574b98e97d2a1fd1ab79
- Зачем ты здесь? – он злобно прищурился, раздраженный поведением внезапно объявившейся Алексии.
- Соскучилась по тебе, - ее синие глаза пристально смотрели на Майка, - Вот другое дело ты… Что ты здесь забыл? Неужели тебя здесь держит эта глупая блондинка?
 - Это не твое дело…
- Ах, нет… Ты здесь из-за дочери, - она сделала глоток виски и прошлась по залу, оценивающе осматриваясь.
 - Дочери? – он искренне удивился, - Ты сумасшедшая?
"Оправдание" - Страница 3 82125347ee7ebfd9a461fbade74c6e28
- Нет, я вполне адекватна. У тебя есть дочь. Ты успел многое изменить здесь тогда… Три года назад, - усмехнулась девушка и подошла к Майку так близко, что он ощутил тонкий запах ее духов.
Аромат на какой-то миг вернул Майка в те дни, когда он был буквально одержим этой девушкой. Как наваждение перед ним пронеслись минуты и часы проведенные с Алекс вместе. Тогда он еще не представлял, какая на самом деле самовлюбленная и жестокая стерва на самом деле эта красивая девушка.
Майк почувствовал, как рука Алексии легла ему на грудь — это будто отрезвило его.
- Я тебя ненавижу, - прошипел он, глядя ей прямо в глаза, и отдернул тонкую кисть Алекс от себя.
- Хм… Возможно… Любовь, ненависть… Они так близко. Грань почти неразличима.
"Оправдание" - Страница 3 1a5521f9ed31d5366633eac30a7fcd78
- Откуда ты знаешь про Соню?
- Я много чего знаю, - Алекс провела ладонью по плечу Майка, - Я ведь здесь появилась не просто так, не случайно.
- Кто тебе сказал?! – Майк кипел от раздражения, он схватил девушку за шею и посмотрел в глаза, - Что тебе нужно? Чего ты хочешь?
- Ты… - одними губами сказала она, ухмыляясь.
- Лживая дрянь, - он отшвырнул ее в сторону.
- Какой ты стал смелый и мужественный. Я бы сказала, что ты повзрослел. Такой ты нравишься мне гораздо больше, чем тот, которого я помню, - она потерла покрасневшую шею.
- Зато ты осталась все той же жестокой стервой...
- Майк, будь осторожен в выражениях. Я могу подумать, что за агрессией ты скрываешь былую страсть и любовь, - девушка взяла со стойки бокал и допила вино, - Ведь ты не мог забыть все то, что было... Наши выходные у пруда, поездка в Новый Орлеан... А помнишь ту нашу безумную ночь в Вегасе?
Воспоминания волной обрушились на Майка так, что не хватало сил сделать вдох. С каждым словом Алексии перед глазами мелькали безумные картинки прошлого.
Раздраженно тряхнув головой, он со злостью посмотрел в глаза девушке:
- Убирайся отсюда, я не хочу тебя видеть.
- Хорошо, - ее тон стал ледяным, - я уйду. Если ты не хочешь со мной больше встречаться, то отдашь мне то, что украл тогда. Верни его — или пожалеешь.
"Оправдание" - Страница 3 1dcf0cb0cadcc7df7715b2826f8a6d97
Он несколько долгих минут смотрел на закрывшуюся за Алекс дверь. Мысли лихорадочно метались в голове. Дочь. У него есть дочь. Джеки недавно исполнилось два, а он был в доме Керри почти три года назад. И как он сразу не понял, как не заметил? Ведь девочка похожа на него.
- Идиот! – он ударил кулаком по стойке и поморщился от боли.
+++
Поговорив с Джейсоном, Керри повесила трубку и уставилась в пустоту. Ей почти удалось убедить мужа в том, что Соне еще рано создавать собственную семью, девочка не знает с какой стороны подойти к плите и для чего нужен пылесос. Еще парочка разговоров на эту тему и осторожных фраз – и Джейсон будет против свадьбы Сони и Майка. Трудность создавало лишь  то, что мужу почему-то нравился Майк, он относился к мерзавцу весьма положительно.
"Оправдание" - Страница 3 Db618c4ed52fb103188fd608a5ac169e
Керри приняла душ и заварила чай. Заглянув в детскую, она убедилась, что Джеки мирно спит. Девушка наконец-то уселась на диван с чашкой ароматного чая, когда в дверь позвонили. Ей так хотелось побыть в тишине...
На пороге стоял растрепанный и уставший Майк, от которого сильно разило спиртным.
- Что тебе надо? - буркнула она не очень вежливо.
- Нам нужно поговорить… Очень нужно… - он прошел в комнату и сел на диван.
- Тебе лучше уйти, - Керри поразилась наглости парня.
- Почему? Потому что ты не хочешь, чтобы я находился рядом со своей дочкой? – он посмотрел в глаза опешившей Керри.
- Что? Я не понимаю, о чем…
- Брось… Ты все понимаешь. Жаклин – моя дочь!
- Майк, я не думаю, что об этом стоит кричать, - Керри решила не отпираться, так как Майк излучал полную уверенность.
- Почему? Почему ты не сказала мне?
- А почему я должна была это делать? Ты появился из ниоткуда и туда же пропал, к тому же я узнала, что ты был соучастником того ограбления…
"Оправдание" - Страница 3 Edf6e624e7c3b964a03d770eee31ae1b
- Да не был я соучастником…
- Но по телевизору постоянно показывали твой фоторобот.
- Согласись, что он был паршивый.
- Не в этом суть…
- Керри, объясни мне, почему я не имею права знать о том, что у меня есть дочь?
- Потому что, по сути, она не твоя. Джейсон – отец Джеки. Он видел ее появление на свет, он вырастил ее, он ее любит. Зачем ей нужен такой отец, как ты? Такой отец, который появляется и исчезает, когда ему взбредет в голову. Да и не нужна она тебе...
- Ты уже все решила за меня? Как это по-женски, - хмыкнул он и посмотрел девушке в глаза, - Джейсон знает, что она не от него?
- Не от него, но она его дочь, как и Соня.
- Наверное, самая твоя страшная тайна — настоящий отец Джеки. Я...
- Уходи... - голос Керри дрогнул, - Я хочу, чтобы ты ушел.
- Почему ты не сдала меня полиции? – неожиданно спросил он, не отводя от взволнованной девушки взгляда.
- Как я могла тебя сдать, если ты исчез, и я ничего о тебе не знала?
- Нет, не тогда. Сейчас.
Повисла тяжелая тишина. Керри подошла к окну и глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться. Она и сама не понимала, почему не пошла в полицию. Ей просто этого не хотелось.
- Признайся, что в глубине души ты всегда понимала, что я не убийца, - он подошел сзади и попытался обнять Керри.
"Оправдание" - Страница 3 9688c121f8ebdfec0ca9ce2c3142293b
- А ты не убийца? – она отшагнула в сторону и посмотрела на парня.
- Нет.
- И ты с самой первой минуты помнил все? Ты ведь врал о том, что потерял память.
- Не совсем. Я вспомнил в тот вечер, когда была гроза и отключилось электричество…
- Когда ты отключил электричество.
- Я не хотел, чтобы ты испугалась, увидев мой портрет в новостях.
Керри смотрела на Майка с недоверием и теребила край футболки.
- Прости меня, - тихо сказал он, осознав, какую боль причинил этой девушке.
- Исчезни из моей жизни. Ты появился и все начинает лететь к чертям.
Снова повисло молчание. Майк отвел взгляд в сторону.
- Я вообще не понимаю зачем ты приехал сюда, ведь ты знал, что я так называемая мачеха Сони. Ты ведь понимал, что я тебя узнаю.
- Я приехал сюда забрать кое-что свое, - уклончиво ответил он.
- А Соня? Она для тебя что-то значит? Или ты играешь с ее чувствами?
- Я сделал ей предложение. У меня с ней серьезно. Я был удивлен не меньше тебя, когда узнал, что ты жена ее отца.
- Майк, я прошу тебя, уходи…
- Выслушай меня, я хочу, чтобы ты знала правду… Я никого не убивал, я оказался там случайно…
- Я не верю тебе. Уходи.
Встретив ледяной взгляд ее глаз, Майк ощутил такую горечь, которую чувствовал считанные разы в жизни. Он молча развернулся и вышел из квартиры.
"Оправдание" - Страница 3 C2a71629de42a6c5178d9e0d047ddf4a
Керри  подошла к двери и щелкнула замком. Прислонившись к двери, она ощутила, как по щекам потекли горячие слезы. Слезы бессилия и отчаяния. Девушка понимала, что сейчас только начала тонуть в трясине лжи, которую повлекло за собой появление Майка в ее жизни три года назад.
+++
Алексия расставила на столе приборы и только что доставленные из единственного в городе японского ресторана блюда, налила мартини в бокалы. Она сняла одну из самых дорогих квартир в этом захудалом городишке, которая отнюдь не была шикарной по ее собственным меркам.
Алекс подошла к камину и зажгла несколько свечей. Этот уголок придавал хоть какой-то шарм квартирке. Девушка задумчиво смотрела на пламя свечи.
"Оправдание" - Страница 3 615b363cb7175fe4848e5c11c84e8632
Она была полностью уверена в том, что вернет себе то, за чем приехала в это унылое место. Даже не придется использовать какие-то крайние меры, достаточно лишь задеть Керри, ее семью — и она добьется от Майка того, что нужно самой Алекс. Он до сих пор неравнодушен к этой простушке, да к тому же теперь еще и осведомлен о своем отцовстве. Дела складываются как нельзя лучше.
Девушка самодовольно улыбнулась, переведя взгляд на часы. В этот момент в дверь позвонили.
Алекс поправила на себе достаточно дорогое домашнее платье и направилась к выходу.
- Привет , дорогая! - на пороге стояла Эмма Бейли.
- Привет. Проходи. Суши привезли пять минут назад, - брюнетка сделала жест рукой, приглашая подругу в квартиру.
- Честно говоря, я проголодалась... Сегодня был сложный день. Эта Долорес... Она сводит меня с ума! - Эмма присела на диван и тут же взяла в руку палочки, нацелившись на роллы.
- Давай сначала выпьем за встречу, - Алекс присела рядом и подняла бокал.
- Да-да, - девушка суетливо взяла свой и подняла его, глядя на подругу, - За то, чтобы у тебя все получилось.
- Хм... - Алексия ухмыльнулась, - у меня все непременно получится. В многом благодаря твоей наблюдательности.
- Ну, знаешь... - сделав несколько больших глотков мартини и практически осушив бокал, Эмма набросилась на еду, - Я не до конца была уверена, что это он, когда встретила его в нашей кофейне.
"Оправдание" - Страница 3 19979370fd9e67bf2765f480d9bc7580
- Но ты не ошиблась и это главное, - Алекс пригубила из бокала, пораженно наблюдая за прожорливостью Эммы.
- Я рада, что смогла тебе помочь.
- Откровенно говоря, я не думала, что Майк до такой степени идиот... Вернуться в этот город, где его физиономию могут узнать... Да и наследил он тут тогда дальше некуда, - девушка задумчиво крутила ножку бокала.
- Ну, ты была слишком высокого мнения о нем, - Эмма проглотила суши и допила мартини.
- Я тебя умоляю... Он — всего лишь незначительный эпизод моей жизни.
- Да, но ты искала его все эти три года... Для чего? - она с интересом посмотрела на Алекс, теряясь в догадках.
- Майк кое-что у меня одолжил. Я намерена вернуть свое, - уклончиво ответила брюнетка.
- Что это?
- Хм... Ты задаешь слишком много вопросов, - Алексия окинула Эмму немного брезгливым взглядом, - Судя по  тому, что ты носишь костюм трехлетней давности и поглощаешь суши со скоростью звука, у тебя есть финансовые трудности.
- Ты весьма деликатна, Алекс, - Эмма надула губы и смущенно положила палочки на стол.
- Так я права? - она приподняла бровь.
- Права. Я на мели. Свою долю с ограбления банка я через неделю просадила на автоматах и в клубах, влезла в долги.... А врачи получают не много...
- Я помогу тебе.
У Эммы загорелись глаза, она уверенно расправила плечи:
- Алекс, я сделаю для тебя все, что угодно. Все, что попросишь!
- Успокойся ради бога... - девушка закатила глаза, - У меня к тебе есть одна просьба. Это очень поможет мне расшевелить Майка.
"Оправдание" - Страница 3 Eabfd9fc7b8d785be61d2230890797bb
- Что за просьба? Ты можешь рассчитывать на меня абсолютно во всем. Ты ведь знаешь, что я не подведу.
- О, да... Я знаю, - Алекс немного злорадно улыбнулась и сделала глоток мартини.

32"Оправдание" - Страница 3 Empty Re: "Оправдание" Пт 6 Фев - 20:54

Afrodita

Afrodita
Богиня любви
Богиня любви
Я буду повторять этп снова и снова "Я в восторге от твоего сериала!"
Мне он очень-очень нравится)
Сюжет ну просто бомба)
Значит их было четверо, Эмма тоже причастна к ограблению! История начинает развиваться!)
Хочу продолжение !!!!
Каждый скрин очень красивый) Обстановка, позы... все супер    "Оправдание" - Страница 3 1307147080
Ты молодец, почаще бы)
Нет, я правда, почаще!!

33"Оправдание" - Страница 3 Empty Re: "Оправдание" Сб 7 Фев - 11:49

Mianna

Mianna
Младший модер
Младший  модер
Прочитала последние две серии на одном дыхании - чем дальше, тем интереснее закручивается сюжет))
Немного удивила намечаемая свадьба Сони и Майкла - сегодня он еще жалеет, что в свой дом позвал, завтра делает предложение. А вообще Соня раскрылась для меня немного с другой, более положительной, стороны, хотя пока что только по авторским фразам, а не по ее репликам или поступкам.
Очень нравится язык написания и иллюстрации замечательные))
Как по мне, единственный минус - то, что серии выходят достаточно редко) Но может быть, это минус моей памяти - пол серии я вспоминала, кто есть кто и о чем вообще речь х) В любом случае, я понимаю, что это не твоя вина.
Жду продолжения))

34"Оправдание" - Страница 3 Empty Re: "Оправдание" Сб 7 Фев - 14:12

RastaMonkey

RastaMonkey
Оччень активная девушка!
Оччень активная девушка!
Люблю я закрученные сюжеты! Текст написан очень грамотно, легко читается, классные скрины. В общем читать одно удовольствие. Буду ждать продолжения с нетерпением!

35"Оправдание" - Страница 3 Empty Re: "Оправдание" Сб 7 Фев - 21:22

Ms.Rina

Ms.Rina
Младший модер
Младший модер
Девчонки огромное спасибо за ваши отзывы!
Выкладывая эту серию, я думала о том, что заброшу сериал, но после ваших слов передумала и даже уже черкнула несколько предложений продолжения и представила себе новые декорации.
Отдельное спасибо Оле за то, что при каждом возможном случае напоминала мне о том, чтобы я таки выложила эту серию (ведь полуготова она у меня уже давно Х)), а вернее сказать заставляла меня "Оправдание" - Страница 3 1755914848
Еще раз благодарю и надеюсь, что продолжение не заставит себя так долго ждать "Оправдание" - Страница 3 1793239710

36"Оправдание" - Страница 3 Empty Re: "Оправдание" Сб 14 Мар - 20:49

Ms.Rina

Ms.Rina
Младший модер
Младший модер
"Оправдание" - Страница 3 5f3300cc600588c5187d3a8c4fa17576

Проворочавшись всю ночь, Соня с трудом открыла глаза под пронзительный звон будильника. Майка всю ночь не было дома. Он не брал трубку и не отвечал на СМС-ки. Девушка сомневалась, что в этом тихом городишке с ним могло что-то произойти. Она делала ставку на то, что Майк засиделся в каком-нибудь баре или... При мысли о втором варианте в ней кипела надуманная ревность. Всю ночь она рисовала себе образ девки, с которой ее жених флиртовал, а может и того хуже.
"Оправдание" - Страница 3 9d3a0bfd621596b006a90f0da8a23630
Девушка села, свесив ноги с кровати. Ее взгляд вновь наткнулся на колечко с блестящим камнем на ее изящной руке. В тот момент, когда Майк сделал ей предложение и она увидела кольцо, ей показалось, что она будет счастливой, что она получила то, чего хотела. Но в реальности все обернулось несколько иначе.
К удивлению Сони ее жених был не столь увлечен свадебными хлопотами, как она сама. Вернее сказать его это даже раздражало. Несколько раз девушка хотела спросить его действительно ли Майк хочет, чтобы она стала его женой, но не смогла. Ей было страшно услышать нежеланный ответ или спровоцировать очередную размолвку.
Девушка нехотя сползла с постели и направилась в душ. Она решила и сегодня с утра заняться спортом, чтобы отвлечься от невеселых мыслей и выпустить пар.
"Оправдание" - Страница 3 B4a01a4933995bec8a6f9c0794ad9ca1
Погода была отличная, но настроения это обстоятельство абсолютно не прибавляло. Расстроенная и разбитая, Соня плелась по тихой улице, то и дело кивая приветливым знакомым, которых встречать совершенно не хотела и опасалась, что кто-то завяжет разговор.
В какой-то момент девушка решительно поменяла маршрут и направилась к спортивному клубу по улице, на которой находился бар Майка. Ее сердце сжалось то ли от радости, то ли от тревоги, когда она заметила, что входная дверь лишь прикрыта, а не заперта на замок.
Пройдя через пустой зал, девушка нашла Майка спящим на диване в его необжитом и неуютном кабинете. На столе стояла практически пустая бутылка виски и пепельница, переполненная окурками. В комнате витал не самый приятный запах. Разозленная и одновременно вздохнувшая с облегчением, Соня подошла к окну и приоткрыла его.
- Жалюзи не смей трогать...
Майк поморщился сквозь сон и прикрыл глаза ладонью, прячась от раздражающего света, все-таки попадавшего в комнату. Жуткая головная боль и отвратительный привкус вчерашнего алкоголя сделали это пробуждение просто жутким. Он с трудом приоткрыл один глаз.
"Оправдание" - Страница 3 D68889563a47abf61469613a4e12188e
- Соня... Что ты здесь делаешь?
- Тебе этот вопрос не кажется странным?
- Мне сейчас все кажется странным... Например то, что я вообще жив, - пробурчал он себе под нос и сел, тут же ощущая головокружение.
- Ты не отвечал на звонки! Тебя не было всю ночь! Мне не к кому было обратиться, потому что у тебя нет друзей! - девушка громко и немного истерично затороторила.
- Соня, тебе не было к кому обратиться, потому что у нас нет общих друзей, - он обвел комнатушку взглядом в поисках воды, - А вернее друзей нет у тебя...
- Майк! - она возмущенно открыла рот, но тут же осознала, что он прав.
Майк в первые же дни сдружился с сотрудниками отца и Керри, завел знакомства с соседями и парнями из тренажерного зала. Соня же все время, что он был занят работой или общением, посвящала тренировкам и общению с Сарой по скайпу. Единственная подруга уехала во Флориду на лето и девушке было сложно перенести постоянное одиночество. Поэтому она надоедала Майку звонками и сообщениями в течении дня. Больше пообщаться ей было не с кем. Никто просто не хотел иметь дело с капризной и обидчивой девочкой.
- Если бы ты видела в людях не только врагов и завистников, то не пялилась бы целыми днями в ноутбук...
"Оправдание" - Страница 3 A636082389a19d84f33fda8f2088a5f9
Майк встал и вышел в зал, где в одном из холодильников хранилась живительная ледяная вода.
Соня же осталась у окна, как вкопанная, до глубины души обиженная его жестокими словами. Чувствуя, что из глаз вот-вот польются слезы, она зажмурилась и сжала голову ладонями. С детства она использовала этот метод, чтобы сдерживать свои истерики.
"Оправдание" - Страница 3 28f1b1b7563f1900aa1a85bce9bf735a
***
Керри возвращалась с ночной смены абсолютно разбитая и вымотанная, ей удалось провести в относительном покое лишь пару часов, остальное время она провела на ногах. Два молодых врача и новенькая медсестра просто сводили ее с ума своим страхом сделать что-то не так
Единственное, чего ей сейчас хотелось — это уговорить няню побыть с Джеки еще несколько часов, а самой наконец-то провалиться в сон. Этому простому желанию не суждено было сбыться.
"Оправдание" - Страница 3 F5885dd067247af02360023d90d875b4
В гостиной ее ожидал сюрприз в виде заплаканной Сони. Джеки тут же оторвалась от своих игрушек и бросилась к маме, размахивая ручонками и бормоча что-то несвязное.
- Соня, что произошло?
- Я отпустила Мэри, ты не против?
- Нет... - Керри замялась, прижимая дочь к груди и подошла к всхлипывающей Соне, - Что у тебя случилось?
- Извини, что я пришла. Мне просто не к кому больше пойти... - всхлипывания девушки с каждым словом перерастали в рыдания, от чего Керри хотелось дать ей пощечину, - Майк такой жестокий... Он... Он такого мне наговорил. Керри, что мне делать?
"Оправдание" - Страница 3 8df52e6240032189964835e732b8b841
Керри устало закатила в глаза. Ей было жаль Соню по двум причинам: в первую очередь из-за того, что в женихи девочка выбрала себе не самого порядочного человека, а так же из-за того, что она совершенно не думала головой и не собиралась взрослеть.
Кое-как с горем пополам Керри все же удалось добиться от Сони, что же все таки произошло, что такого страшного ей сказал Майк, что девочка просто заливалась слезами и задыхалась в рыданиях.
- Соня, - Керри вздохнула, сдерживая в себе скептицизм и в то же время пытаясь не провалиться в сон, - Это ты считаешь такой большой проблемой, из-за которой стоит так портить себе нервы? Да, это не самое приятное, что он мог тебе сказать, но и не самое обидное, что он скажет тебе за годы семейной жизни.
"Оправдание" - Страница 3 9f748a1560fe1497ff80f81d372c90fe
- Но... Как же так? Вы с папой тоже ссоритесь? Я бы никогда не подумала...
- Со всеми бывает, но по-разному, - Керри подошла к плите и поставила чайник, размышляя о том, что Джейсон уважает ее куда больше, чем она этого заслуживает, элементарно не подозревая, что жена врет ему с самого начала отношений. Постоянно.
Осознав это, Керри ощутила невероятно гадкое чувство вины и отвращения к самой себе, сжавшееся мерзким клубком где-то между сердцем и желудком.
- Знаешь... Я забыла кое-что сделать. Ты не посидишь с Джеки часик? - неожиданно обратилась она к Соне.
- Да, конечно посижу.... Делать-то мне все равно больше нечего.
"Оправдание" - Страница 3 86a45b24a7a2db15744263fa0abe8b65
- Выпей кофе или возьми в шкафчике травяной чай. В холодильнике есть чизкейк... Я скоро вернусь, - бросила Керри на ходу, сняв сумочку с вешалки, и хлопнула дверью.
Дорога к бару Майка заняла у нее не более десяти минут — очень кстати подъехал нужный автобус.
Девушка вошла в необжитое помещение, заставленное коробками и небрежно оставленной мебелью. Здесь еще немного пахло пылью и лаком, покрывающим стойки и столы. В зале царил полумрак и никого не было. Она заглянула в кабинет, но и здесь не нашла Майка. На письменном столе были разбросаны бумаги, судя по всему накладные, в приоткрытое окно врывался горячий летний ветер.
- Зачем ты пришла?
Керри чуть не подпрыгнула от неожиданности и обернулась на голос Майка. Выглядел он не лучшим образом, но заметно было, что только что он пытался освежиться — на лице и шее блестели капли холодной воды.
- Нам нужно поговорить. Выслушай меня, пожалуйста.
- Я не обязан тебя слушать. Всякий раз, когда я тебя об этом прошу, ты гонишь меня, - тяжело вздохнув, Майк сел на диван и открыл бутылку пива.
- Майк, прошу тебя...
- Соня уже пожаловалась на то, какое я чудовище? - он саркастично усмехнулся и сделал глоток из бутылки, испытывая при этом облегчение.
- Об этом я тоже хочу поговорить. Зачем ты с ней так? Ты же видишь... Да нет, ты знаешь, какая она ранимая!
"Оправдание" - Страница 3 14952ee68130a810e2113ecc304176a9
- У всех бывают сложности в отношениях. Мы с Соней не исключение.
- Оставь ее в покое или относись уважительно. Не играй с девочкой.
- Я на ней собрался жениться... - он уставился в пустоту, - Знаешь, она же уже выбрала скатерти для банкета и бабочку к моему костюму. Бабочку... Она даже не представляет, что я не терплю этих ошейников...
- Майк...
- А знаешь почему я решил на ней жениться? - он перебил ее и наконец-то посмотрел в глаза. Керри ощутила ноющую боль в груди от той тоски и боли, что читались в его взгляде.
- Почему? - машинально задала она вопрос.
- Потому что хочу быть рядом с тобой, знать как ты живешь... Потому что мне захотелось быть уверенным, что ты счастлива с Джейсоном и дочкой... Но потом я узнала, что Джеки — моя дочь.
- Прекрати...
- Почему? Что за тайны? Не проще рассказать ему правду и уехать вместе со мной из этого унылого места?
- Я не могу так поступить с Джейсоном, он так много для меня сделал, он...
- Много сделал, ты ему благодарна. Это все ясно. А любишь ли ты его? Любишь его так, - сделав паузу, Майк встал с дивана и оказался так близко, что Керри ощутила теплоту его тела, - как должна любить мужа?
"Оправдание" - Страница 3 224e6b9ebe9b10b9d86f973562bda352
- Я... Я не могу, - она попыталась уйти , но Майк удержал ее за руку.
- Признайся, что не хочешь уходить. Признайся, что согласна с моими словами.
- Я не могу оставить его, не могу, чтобы все узнали...
- Да какое нам дело до всех?
- Нам? - девушка удивленно вскинула брови.
- Нам.
Повисло молчание, в котором, казалось, открылись все ответы, все предрассудки ушли на второй план и проблемы внезапно оказались решаемыми и не смертельными. Майк будто прожигал своим взглядом ее сознание, будто читал ее мысли и раскладывал все по полочкам, посылая ей какие-то электрические импульсы, которые отдавались мурашками по спине и рукам.
- Так что ты хотела обсудить? - неожиданная смена темы и тона повергла Керри в шок.
- Обсудить? - она растеряно смотрела на него, мысленно пытаясь собраться и сказать то, ради чего пришла. Но силы воли на этот шаг у девушки уже не было.
- Я так и знал, - он немного самодовольно улыбнулся.
В какой-то момент их губы сомкнулись в чувственном поцелуе. У Керри перехватило дыхание, а сердце заколотилось, как сумасшедшее. Упустив сумочку на пол, она обняла Майка за шею и прижалась к нему всем телом. То, что происходило дальше, было каким-то безумием. От той страсти, с которой они отдавались друг другу, у обоих перехватывало дыхание. Разбросанные по полу бумаги, сорванная одежда, искусанные губы, следы пальцев на коже — все смешалось, принося неописуемое удовольствие.
Казалось, что закончилось все так же неожиданно, как и началось. Керри слышала шумное дыхание Майка и собственное сердцебиение в висках, которое заглушало шум улицы, доносящийся в приоткрытое окно.
- Керри, мы...
- Подожди, - она перебила Майка и посмотрела ему в глаза, - Никто не должен узнать о том, что только что произошло.
- Начинается, - недовольно протянул он и отвернулся, подавляя желание разбить что-нибудь об стену.
"Оправдание" - Страница 3 6ca082c834df74a0f87a5ca4f62b7e1d
- Послезавтра свадьба Гвен и Тома. Я поговорю с Джейсоном после торжества. Не хочу портить праздничное настроение ни нам, ни молодоженам.
Майк расплылся в довольной улыбке и обернулся к Керри. Его ладонь легла девушке на колено, а глаза изучали ее лицо. Она была необыкновенно теплой и притягательной. Редкие лучи солнца, пробившиеся сквозь жалюзи, мерцали в ее пушистых блестящих волосах и на гладкой коже.
- И опять ты оттягиваешь желаемое ради чьего-то там комфорта и настроения.
- Я не могу испортить подруге такой день. Она будет переживать и думать не о себе, а обо мне.
- Когда возвращается Джейсон?
- Завтра днем. У меня будет время поразмышлять над разговором с ним. А вот как ты поступишь с Соней?
- Никак. Она меня уже бросила. Сама., - отмахнулся Майк.
- Ну, да... - Керри прерывисто вздохнула, собираясь с мыслями. Ноющее отвратительное чувство в груди вернулось от одних только попыток подумать о том, как она будет раскрывать мужу всю свою ложь.
- Керри, посмотри на меня, - Майк взял ее за подбородок и посмотрел в блестящие глаза, - Все будет хорошо. Мы будем счастливы и Джейсон найдет себе любящую женщину.
- А как же Соня?
- А у Сони все только начинается, - он улыбнулся тому, как Керри переживала за всех, кроме себя самой.
- Я надеюсь, что и у нас все только начинается...
Она задумчиво смотрела ему в глаза, ощущая огромное желание не уходить от этого мужчины никогда, но какое-то подавленное чувство тревоги глубоко внутри не оставляло ее в покое.
***
Очень долго Керри возвращалась домой, погруженная в размышления. Уже сейчас она подбирала фразы и слова, с которых начнет разговор с Джейсоном. От этого занятия воодушевление и легкость, обретенные в объятиях Майка, стали медленно угасать, уступая место подавленности и растерянности.
В подъезде у лифта она столкнулась с красивой брюнеткой. Она явно не жила в их доме, но Керри однозначно уже встречалась с этой девушкой. Бросив на нее взгляд, Керри потянулась к кнопке вызова лифта.
- Здравствуй, Керри, - девушка нагло взяла ее за запястье и опустила руку, не давая вызвать лифт.
- Извините, - Керри возмущенно посмотрела в синие глаза нахалки и тут же вспомнила ее, - Девушка из свадебного салона, верно?
- Можно и так, но обычно меня называют по имени. Алекс, - надменно приподняв бровь, она окинула Керри изучающим взглядом.
- Мне кажется, что вы себя как-то странно ведете, Алекс, - Керри сделала ударение на ее имени, произнеся это, и снова потянулась к кнопке, но брюнетка и на этот раз помешала ей.
- Это удивительно, но нам нужно поговорить.
- Да, это действительно удивительно, - Керри устало выдохнула.
- Не понимаю, что он такого в тебе нашел... Ты ведь самая заурядная, обычная... Простушка.
- Он?
"Оправдание" - Страница 3 A6b61581fd37cd294557d0d4c941e0b3
- Странно, что тебя в первую очередь заинтересовала его личность, а не то, почему я унизила тебя... Мягко говоря, - хмыкнула Алекс, - Майк. Он — это Майк. И именно о нем мы будем говорить.
- Что? Я не понимаю... - у Керри дрогнуло сердце, ей захотелось сию же минуту испариться.
- Понимаешь. Ведь именно у него ты сейчас была, - она неоднозначно улыбнулась.
- Как? Откуда...
- Ты насквозь пропахла им, дорогуша, - Алекс усмехнулась испуганному взгляду Керри, - Но сейчас не об этом.
- Хорошо, - девушка словно окаменела от пронизывающего взгляда Алекс.
- Итак... Майк. Он неравнодушен к тебе, уж не знаю по какой причине, - девушка на секунду закатила глаза, - Ты можешь уговорить его на многое, если будешь делать это с умом. И ты заставишь его вернуть мне то, что он украл у меня в тот день, когда вы с ним познакомились. Ну, буря, размытая дорога, парочка трупов при ограблении банка, помнишь?
- Помню, - Керри замялась, не в силах осмыслить откуда этой Алекс известно так много, - Но с какой стати я должна тебе помогать? Разбирайтесь между собой сами.
- Видишь ли, у нас сложные отношения. Он сказал, что ненавидит меня и хочет сломать мне шею. Вряд ли после таких слов он решит вернуть мне то, что я хочу. А ты, дорогуша, только что побывала в его постели... Или вернее сказать на столе в его каморке?
Алексия тихо рассмеялась, глядя на то, как округлились от удивления глаза Керри и как она залилась краской. Пристально глядя в ее испуганные глаза, брюнетка продолжила:
- Ближе к делу, а то ты свихнешься от моей осведомленности. К полуночи мое должно быть у меня. Если этого не произойдет, вы оба пожалеете. Время пошло.
Керри осознала, что Алекс вышла из подъезда только после того, как у нее за спиной хлопнула парадная дверь. Эта красивая утонченная девушка произвела на нее неизгладимое впечатление ужаса. Взгляд этих синих глаз будто пригвоздил Керри к полу.
"Оправдание" - Страница 3 35bcac98b5dd227adfad4804d69ddf40
Двери лифта открылись, Керри вошла и нажала кнопку своего этажа. Чувство тревоги, ютившееся в груди с самого утра, приумножилось в десяток раз после странного разговора с Алексией. Она чувствовала, что еще немного и тревога перерастет в панику. Но из-за чего? Неужели ее так пугало то, что через пару дней жизнь должна войти в другое русло, с другим мужчиной и больше ей не придется лгать всем друзьям и близким? Или ее испугало то, что Алекс осведомлена о ее жизни с пугающими подробностями?
Нужно срочно позвонить Майку.
Пару раз уронив ключи, Керри дрожащими руками открыла дверь и переступила порог. В гостиной ее ждал неприятный сюрприз. Девушка тут же наткнулась взглядом на розовые чемоданы Сони, что говорило о намерении девушки жить в этой квартире. Но еще хуже было то, что рядом стоял строгий чемодан Джейсона. Керри никак не ждала приезда мужа сегодня, слишком рано.
- Керри, что с тобой?
Она вздрогнула и только сейчас заметила Джейсона, читавшего какой-то журнал за стойкой.
- Джейсон? Я ждала тебя завтра, - она растерянно тряхнула головой, пытаясь собрать мысли воедино.
- Вышло так, что конференция продлилась на день меньше. Ты не сказала, что Соня теперь живет с нами, - мужчина изучал жену теплым взглядом, улавливая ее напряжение.
- Папа, она не знала, что я решила перебраться к вам. Я перевезла вещи пока Керри не было.
Керри захотелось провалиться сквозь землю, когда Соня заговорила с истеричными нотками в голосе. Как она не заметила, что девушка стояла у холодильника?
- Где Джеки?
- Спит. Соня собиралась оставить ее одну, чтобы съездить за вещами, но я вовремя вернулся, - буркнул Джейсон, бросив  раздраженный взгляд в сторону дочери.
- Папа! Не могла же я таскать Джеки за собой. Вдруг бы ее укачало в такси?
- Соня, ей два года! Как ты могла подумать, что она сама о себе позаботится?
- Да меня не было всего-то полчаса. Она даже не заметила бы моего отсутствия!
- Я поражаюсь твоей безответственностью! И ты собиралась выходить замуж?
- Керри! Ты рассказала папе, что я выхожу замуж? - Соня метнула в ее сторону злобный взгляд.
- Эм... Я...
- Это неважно, Соня. Майк понял, что ты не готова ко взрослой жизни. И очень вовремя! - впервые за долгое время Джейсон сорвался на крик.
- Он понял? Папа, да он унизил меня, обидел! Ты защищаешь его, а не собственную дочь?!
- Да, потому что знаю, какая ты!
"Оправдание" - Страница 3 A9ac27fb3ccecc7f8c2c058cfc97d63f
Керри закрыла глаза, ощущая звон в ушах и головокружение. Голоса Джейсона и Сони смешались с плачем проснувшейся Джеки. Ей хотелось бросить все и закричать, но собрав волю в кулак, Керри  направилась в детскую под аккомпанемент ругани.
Пара слов читателям:

37"Оправдание" - Страница 3 Empty Re: "Оправдание" Вс 15 Мар - 7:17

Serana

Serana
Mega Moder
Mega Moder
Серии не пропускаю, но всё никак не соберусь с нормальным комментарием) Майк почти оправдан в моих глазах, когда выяснилось, что он и не виноват совсем) Но странный народ эти мужчины хД жениться на Соне, чтобы быть ближе к Керри. Совсем плевать на чувства хоть и капризной, но ранимой девушки, такого отношения не заслуживает никто. Плюс еще очень сложные отношения с Алекс, разберись сначала со всем, а потом уже подумай, стоит ли разрушать чужую семью. Ведь Керри не выглядит несчастной, да, она не любит мужа, но она его очень уважает, а это уже большое дело. Я видела много семейных пар и порой именно уважения и не хватает им. И вот мы перешли к Керри х) представляю какой водоворот мыслей творится у неё в голове. Потому что ком лжи и проблем растет просто в геометрической прогрессии. И ей предстоит причинить боль человеку, который ей и её, нет, их ребенку(я придерживаюсь мнения, что кто воспитывает, тот и отец) не сделал ничего плохого. И вот мы подошли к Джейсону, из всей этой заварухи мне больше всего жаль именно его, потому что мир, которым он был окружен несколько лет, скоро рухнет. Это как проснуться от хорошего сна и осознать, что реальность ужасна. У Сони действительно еще всё впереди, а вот он человек зрелых лет и заново обрести любовь и счастье в таком возрасте? Это весьма маловероятно.
Алекс. Интересная злодейка получилась) Очень часто злодеи в фильмах и сериалах смотрятся карикатурно, излишне кривляются. В твоем сериале такого нет, чему я очень рада) Интересна её история, как она докатилась до жизни такой xD Люблю злодеев с причинно-следственными связями) Любопытно будет ли рассказана её история)
О тексте: текст хороший, легкий) Диалоги(то, на что я больше всего обращаю внимания) интересные и не скупые)
О скринах: извинения не принимаются xD потому что мне скриншоты понравились))быть может потому что текст так увлекает, что на неровности не обращаешь внимания)
Насколько мне известно на некоторых ноутбуках бегунок и правда серый, и вроде изменить это нельзя(
Общее впечатление: сериал получился(получается хД он же всё еще снимается) интересным)с отличным сюжетом, качественным текстом и хорошими скринами) Буду ждать новую серию)

38"Оправдание" - Страница 3 Empty Re: "Оправдание" Вс 15 Мар - 21:41

RastaMonkey

RastaMonkey
Оччень активная девушка!
Оччень активная девушка!
Да... Кери конечно, оказалась в крайне затруднительном положении... она не то что меж двух огней, а прям в центре какой-то аццкой пентаграммы, в том смысле, что от ее действий и решений будет в той или иной мере зависеть судьба сразу пяти человек, и сделать так чтобы все были довольны не представляется возможным. Жду продолжения с нетерпением.
Спойлер:

39"Оправдание" - Страница 3 Empty Re: "Оправдание" Пн 16 Мар - 19:07

Ms.Rina

Ms.Rina
Младший модер
Младший модер
Serpentina, я тоже пытаюсь написать что-то дельное в комментарии, поэтому понимаю-понимаю тебя х)) В этой серии я закрутила все так, что до самого конца сериала буду распутывать наверное)) Мне самой, признаться, больше всех жаль Джейсона, так как я, мерзавка, уготовила ему не одно испытание. Он, пожалуй, самый трагичный герой моего рассказа. Что касается Алекс, то я попытаюсь раскрыть ее историю на столько, сколько будет требовать сюжет. Скажу только, что она весьма необычная героиня и у меня на нее есть грандиозные планы х)
Благодарствую за оценку текста. Очень приятно знать, что получается именно то, на что я делаю упор. И за скриншоты спасибо - с ними я намучилась, будь проклята техника))
Огромное спасибо тебе за такой подробный комментарий и за то, что продолжаешь следить за моей писаниной!

RastaMonkey, рада, что ты оставила коммент и вообще прочитала сие безобразие)) Да, Керри не позавидуешь. Как именно развернутся события я еще сама до конца не решила, но надеюсь, что читателям будет интересно. Моим скринам помог фотошоп и это стоило мне полувысохших глаз х))) Еще раз спасибо за коммент!

40"Оправдание" - Страница 3 Empty Re: "Оправдание" Пн 16 Мар - 23:01

Afrodita

Afrodita
Богиня любви
Богиня любви
Хихи)
Я знаю все твои планы!)!))!)!)
Теперь о новой главе)
Наверное, самой любимой героиней сериала у меня - Соня)))) Не знаю, почему) Даже не догадываюсь ))
Когда читаешь эту главу начинаешь сочувствовать Сони, она, конесно, немного капризная, но вытерпеть ее, я думаю, можно) Поэтому не понимаю МАЙКЛА!))!)!00!
А Керри, когда разговаривает с ней, постоянно закатывает глаза х))
В твоем сериале все очень-очень запутанно!) !)!))!
Сантра-Барбара отдыхает Х)
Керри замужем за Джейсона, Джейсон в постоянных разъездах, да и они не любят друг друга. Это видно, нет ни одного скрина, где бы они обнимались ))
Сама Керри любит Майкла, Майкл любит ее, но они не могут быть вместе, потому что у Майкла есть Соня, а у Керри Джейсон. Любви между Маайклом и Соней нету! Если бы они поженились, то развелись бы через год с огромной душевной травмой !) Сама Соня еще не готова к самостоятельной жизни)
Мне безумно не нравится Майкл!) Он козел!))
Хочется поскорее увидеть свадьбу Тома и Гвен) Там наверняка случится что-то ужасное!)!)!!)!)
Финал,
Мне очень понравился сериал!) ЖДу продолжение !)
Все, читай мой бред)))



Спойлер:
Этот скрин просто офигенный! )!)!))!Прям для фс)

Совет: побольше смертей !)!)!))!

41"Оправдание" - Страница 3 Empty Re: "Оправдание" Ср 18 Мар - 11:30

Ms.Rina

Ms.Rina
Младший модер
Младший модер
Afrodita, рада, что тебе понравилась серия. Ты же знаешь, как я старалась х)) Все запутано, но надеюсь, что к финальной серии все станет ясно и понятно.
Майк козел? Хм, вполне может быть)))
побольше смертей
Ах, добрая ты девочка х))
За оценку скринов отдельное спасибо. В этот раз я над ними трудилась, как никогда.

42"Оправдание" - Страница 3 Empty Re: "Оправдание" Пт 3 Апр - 16:11

Mianna

Mianna
Младший модер
Младший  модер
Дошла прокомментировать 6 серию)
Динамичное развитие событий и интригующая концовка)
Жалко мне Джейсона, как всегда жаль простых хороших людей, которые обычно не становятся яркими героями и чувств которых не щадят. По-моему, с такими заботливыми, терпеливыми, добрыми и надежными людьми и создается счастливая семья. Хочется спросить у главной героини: женщина, чего тебе еще надо?  "Оправдание" - Страница 3 1755914848  У Керри есть теплый семейный очаг, а ей хочется фейерверка. Ее отношения с Майком больше похожи на страсть, что-то красочное и потрясающее, но недолго живущее. Надо признать, что такие отношения больше подходят для истории и читать о них интереснее, но мне  все равно обидно за таких героев, как Джейсон)
Помимо того, что в этой серии особенно интересно следить за сюжетной линией, также понравились истерики и выступления Сони, очень натурально))
Что касается скринов, то если бы ты не сказала, я бы и не обратила внимания на какие-то недочеты) Ты об этом написала, и я стала присматриваться)) И все равно ничего такого не заметила)))

43"Оправдание" - Страница 3 Empty Re: "Оправдание" Сб 4 Апр - 1:10

Ms.Rina

Ms.Rina
Младший модер
Младший модер
По-моему, у нас тут собрался клуб сочувствующих Джейсону со мной во главе Х)
Как часто из-за наших метаний и непонимания, чего вообще нам надо (это я о Керри) страдают близкие и любящие нас люди (это я о Джейсоне). Не раз в жизни я наблюдала за тем, как ради двухнедельной интрижки рушили семьи и крепкие длительные отношения. Что толкает людей на такие глупые, на мой взгляд, поступки? Думаю, та самая страсть, о которой ты говоришь. Только потеряв, зачастую люди понимают на сколько это было дорого и необходимо.
Ася, спасибо тебе за отзыв и за то, что следишь за историей "Оправдание" - Страница 3 706400

44"Оправдание" - Страница 3 Empty Re: "Оправдание" Сб 18 Апр - 22:16

Ms.Rina

Ms.Rina
Младший модер
Младший модер
"Оправдание" - Страница 3 94dad34c63496c081824f4edf1bcf078

Алекс поставила на журнальный столик тарелку с кексами и зажгла большую свечу. Она всегда любила присутствие огня в комнате, он как будто отдавал ей частичку своей энергии, придавая сил. Засмотревшись на желто-оранжевое пламя, она вздрогнула от резкого голоса Эммы.
- Погадай мне, - она протянула Алекс свою чашку с кофейной гущей.
- Я не в настроении, - отмахнулась брюнетка и взяла в ладони свою чашку.
"Оправдание" - Страница 3 Cd3b66abfa8b4543c72a8d2d30916ddd
- Пожалуйста, мне ни одна гадалка не говорила столько правды, как ты, - Эмма заискивающе смотрела на подругу.
Алекс молча сделала глоток кофе. Ее раздражал тот факт, что Эмма знала о ее даре. Она никогда не думала, что так часто будет сталкиваться с этой идиоткой, когда открылась перед ней. Это было в захудалом казино, если это место вообще можно было так назвать,  лет семь назад. То время было не лучшим периодом в жизни Алекс. Она была зла, раздражена и расстроена чередой неудач, постигших ее, казалось, в каждой сфере жизни. Владея даром читать мысли и будучи хорошим психологом, девушка любила развлекаться, выдавая себя за гадалку или же обыгрывая кретинов в покер. В тот вечер она выбрала казино. Там и встретила Эмму — бездарную картежницу без логики и цели. Поддавшись минутной слабости, Алекс помогла рыжеволосой девушке выиграть солидную сумму, после чего они продолжили общение в баре, где за бутылочкой вина девушка сказала Эмме, что она гадалка. Ничто так не заинтересовывает глупых простушек, как осознание того, что перед ней НАСТОЯЩАЯ гадалка. С тех пор Алексии не удавалось избавиться от надоедливой Эммы. Несколько раз она использовала девушку ради своей выгоды и та совершенно ничего не заподозрила. Теперь же она определенно стала напрягать брюнетку.
- Алекс?
- Хорошо-хорошо, давай сюда свою чашку, - она передернула плечами и протянула к Эмме руку.
- Спасибо, спасибо тебе, - девушка радовалась, как ребенок, что бесило Алекс еще больше.
- Хм... Вижу не много, но все-таки, - Алекс сосредоточилась, прислушиваясь к мыслям Эммы, - Мужчина. Я вижу мужчину.  Ты к нему неравнодушна, а он... Он не последний человек в городе.
«Хотя в этом городе каждый второй - важный владелец забегаловки...»
Эмма слушала ее с замиранием сердца. Не ожидая, что именно эта часть ее жизни всплывет в знаках на кофейной гуще. Девушка боялась, что на первый план выступят ее финансовые проблемы и неурядицы с арендой квартиры. Когда Алекс заговорила о мужчине, у Эммы тут же поднялось настроение.
Тем временем Алекс продолжала, решив говорить то, что Эмма хотела слышать.
- Он врач, твой начальник, я даже вижу имя...  Боб... Роберт. В скором времени между вами произойдет что-то, что поменяет твою жизнь в лучшую сторону. Ты будешь счастлива, решатся твои проблемы с деньгами. Я вижу их, но с приходом Роберта в твою жизнь они исчезают, - подняв взгляд от чашки, брюнетка посмотрела Эмме в глаза, - Что ж, у тебя довольно перспективное будущее.
- Спасибо, что согласилась погадать. Твои слова меня очень порадовали.
- Да брось, я всего лишь рассказала то, что видела, - она поставила чашку на столик и взяла с тарелки кекс.
«А вернее слышала. Боже. В своей голове еще больше бреда, чем на языке».
- Наш план в силе? Все так, как мы договорились? - Эмма последовала примеру подруги и стала жадно уплетать кекс.
- Да, - Алекс бросила взгляд на часы, - Думаю, через пару часов тебе можно выезжать в назначенное место.
Эти два часа Алекс пришлось терпеть рассказы Эммы о ее жизни, о том, как тяжело ей приходилось эти три года и как она рада встретить подругу после такой долгой разлуки. Брюнетка пропускала мимо ушей добрую половину слов девушки, заменив кофе ликером и наблюдая за тем, как та уплетает все, что Алекс ставила на стол.
«И как это в нее только помещается?»
"Оправдание" - Страница 3 0117c4ee83be5bb864705e4f969d869d
- Ты уже упаковала чемоданы? – Эмма расстроено указала на стоявший у камина багаж Алекс.
- Как видишь. У меня важное дело после того, как Майк выполнит то, что я потребовала.
- Мы еще увидимся?
- Обязательно, - соврала Алекс, брезгливо окидывая взглядом дешевую майку Эммы, - Не обещаю, что в скором времени, но я о тебе не забуду.
«Такую занозу никто не забудет».
Эмма улыбнулась и сделала очередной глоток кофе.
- А для кого этот сверток?
- Это… - брюнетка проследила за взглядом девушки, - Ведь у Гвен свадьба. Она купила платье у меня в салоне, а это маленький довесок. Чтобы произвести хорошее впечатление.
- О, Алекс, ты такая милая!
- О, да… - она устало улыбнулась и бросила взгляд на часы в очередной раз.
Закрыв за Эммой дверь, брюнетка глубоко с облегчением вздохнула и подошла к камину, вглядываясь в пламя. Близился назначенный ею час. Алексия самодовольно улыбалась, уверенная в том, что Керри уговорила Майка сделать то, чего она требовала. Она рассчитывала уже завтра покинуть этот скучный городок и направиться в Нью-Йорк, где ее ожидало увлекательное знакомство.
Когда в дверь позвонили, это не стало для брюнетки неожиданностью. На пороге стоял мрачный и раздраженный Майк.
- Проходи, - она улыбнулась и сделала жест рукой, приглашая мужчину в квартиру.
- Нетипичная для тебя квартирка, - иронично бросил он и плюхнулся на диван, изучая ленивым взглядом обстановку и остановившись на столе с двумя чашками кофе, - Уверена была, что приду?
"Оправдание" - Страница 3 6a0488d8b4e952476a83764c93d941e5
- А иначе не могло быть, - усмехнулась Алекс, - Кофе не устраивает? Желаешь чего-то покрепче?
Она скрылась в соседней комнате и вернулась через несколько мгновений с бутылкой виски в руках. Майк наблюдал за грациозными, невероятно женственными движениями и манерами Алекс, осознавая, что эта девушка является ярким примером известного мнения о том, что внешность обманчива. Что внешняя красота может скрывать за собой прогнившую и алчную душу.
- Перед тем, как отметить то, что все окончилось для нас всех хорошо, я хочу, чтобы ты отдал мне его, - она поставила бутылку на стол и протянула раскрытую ладонь к Майку, сверкая в предвкушении синими глазами.
- У меня его нет.
Эта короткая холодная фраза, сказанная беззаботным тоном, вывела Алекс из себя на столько, что ей захотелось метнуть в Майка огненный шар или молнию. Она подавила в себе приступ гнева, шумно вздохнув, и испепеляя взглядом сидевшего на диване мужчину.
- Повтори-ка... По-моему, я что-то неправильно поняла. Ты сказал, что у тебя его нет?! - с каждым словом ее тон становился все агрессивнее, девушка перешла на истеричные нотки.
"Оправдание" - Страница 3 B321b6383ba3af3caaddbee50615aae3
- Да, ты все правильно поняла, - спокойно ответил он, поднимаясь на ноги и глядя ей прямо в глаза, - у меня нет твоего долбаного камня. Оставь в покое меня и Керри и убирайся отсюда.
- Ой, это ты зря, - ее голос дрожал от ярости, Алекс попыталась схватить Майка за шею и впиться в нее ногтями поглубже, но он перехватил тонкие руки девушки.
- Как жаль, что ты не можешь поковыряться в моих мыслях так, как ты сделала это сегодня с Керри, правда? Невыносимо чувствовать свое бессилие и слабость, ведь так?
- Ты не представляешь, как пожалеешь! Вы все пожалеете! - она дернулась в его руках, пытаясь вырваться и дать пощечину.
- Уезжай, Алекс. Здесь нет того, что тебе нужно. Брось эти глупые угрозы и займись своей жизнью, а не разрушением чужих судеб.
- Я никуда не уеду из этого захудалого городишки, пока не получу свой бриллиант обратно! Ты украл его!
- Алекс, иди к черту. Нет у меня никакого бриллианта, - он грубо швырнул брюнетку на диван, - Уезжай. Завтра же.
"Оправдание" - Страница 3 5ed39f8587b91b66b80d9176a059b5a7
Дверь за ним захлопнулась. Алекс тряхнула головой и в бешенстве бросила вазу с грушами вслед Майку. Осколки разлетелись о дверь, фрукты покатились по полу.
- Кретин! Идиот!
От злости и ярости она вонзила ногти себе в ладони и закрыла глаза, пытаясь взять себя в руки и усмирить ярость, которая кипела внутри.
Майк был еще одним неугодным для Алекс человеком, который знал о ее способности читать мысли людей. С ним Алекс дала слабину, неестественную для себя, как считала сама девушка. Она бы никогда не обратила внимания на заурядного любителя проиграть пол зарплаты в покер или автоматы, если бы не одно большое для Алекс «но» - она не смогла прочитать мысли Майка, когда попыталась прислушаться к ним. Это обстоятельство и толкнуло самовлюбленную Алексию к нему, заинтересовало. А тот факт, что она не знала, чего ожидать от парня, не понимала ход его мыслей до конца, заставил ее привязаться к нему. В конечном итоге холодное расчетливое сердце дало слабину — Алекс полюбила Майка, хотя сама себе в этом не признавалась. Уж слишком это задевало ее гордость. Девушка прекрасно видела, что Майк влюблен в нее по уши и уверяла себя в том, что просто подыгрывает его чувствам.
Теперь же те любовь и страсть превратились в ненависть и презрение друг к другу. А ведь виной всему тот случай с ограблением. В тот день Алекс планировала не только завладеть кругленькой суммой, желанным бриллиантом, который был для нее не просто ценностью, а неким ключом в новую жизнь, она также собиралась избавиться от Майка. Парень стал ее слабостью, она открыла ему слишком много своих секретов. А это было не в правилах Алексии.
Дрожащими от злости руками она взяла телефон и набрала Эмму. На мгновение прикрыв глаза, девушка мысленно убедила себя успокоиться и не кричать, чтобы рыжая дурочка не заподозрила, что все пошло совершенно не так, а вернее покатилось ко всем чертям.
- Алло, - голос Эммы в трубке взбесил брюнетку, слишком она была жизнерадостной.
"Оправдание" - Страница 3 933e84d7852d4a52501a9450a0c35879
- Поджигай, - холодно ответила Алексия и положила трубку.
Никто не любит, когда планы рушатся, а Алексия в таких обстоятельствах готова была крушить и разносить все и всех вокруг, виноватых и совершенно посторонних.
***
Керри не могла уснуть, как не старалась. Плохое предчувствие тревожило ее с того самого момента, когда она столкнулась в подъезде с этой Алексией. Брюнетка показалась ей странной и даже опасной, как только начала с ней говорить. Наглая, зазнавшаяся и умеющая добиваться своего, судя по всему. Лицо девушки не давало покоя Керри, она явно видела Алекс не только в свадебном салоне.
Керри перевернулась на спину и посмотрела на сопящего Джейсона. С дороги он обычно спал, как убитый. Она тихо встала с кровати и вышла в гостиную. Едва очутившись в комнате, Керри тут же наступила то ли на кубики Джеки, то ли на расческу Сони. Дочка Джейсона обосновалась в этой комнате всего несколько часов назад, а хаос уже начал зарождаться. Повсюду появились ее мелкие безделушки, одежда, учебники, баночки с косметикой. Керри хотелось кричать от того, что произошло с ее гостиной. Соня же мирно спала, свернувшись клубочком на диване. Комнату освещал мягкий свет торшера. Керри привлек ноутбук Сони, она решила проверить свои подозрения.
"Оправдание" - Страница 3 39a0466e00758c4fed65ecc434a4b995
- Слишком много она знает… обо всем… - проурчала Керри себе под нос, вбивая в строке поисковика нужную информацию.
Ее глаза забегали по выданным по запросу статьям и фотографиям. И наконец девушка наткнулась на фотороботы грабителей банка. По ее спине пробежали мурашки, а руки дрогнули. С набросанного портрета грабительницы на нее смотрели глаза Алекс. Крри быстро закрыла вкладку и бросила взгляд на часы.
Было уже достаточно поздно. Майк должен был позвонить уже давно, но телефон молчал. Девушка нервно передернула плечами и уставилась в пустоту, вспоминая, как украдкой позвонила Майку из ванной, пока Джейсон отчитывал Соню в сотый за день раз.
- Я не могу долго говорить, но кое-что произошло, - тихо протороторила она в трубку.
- Что такое? – голос Майка был обеспокоенным.
- В подъезде я столкнулась с девушкой, Алекс. Она потребовала, чтобы ты вернул ей какую-то ее вещь сегодня до полуночи. Майк, она меня пугает…
- Вот сука! – выругался он, после чего в трубке повисло молчание.
- Майк, кто она такая?
- Не важно. Скажу лишь, что тебе следует держаться от нее подальше. Не подпускай ее к себе и Джеки. Я разберусь с ней и позвоню.
- Майк…
Он уже повесил трубку.
"Оправдание" - Страница 3 465050ab91088ac0ede44b9135ae65ff
Керри напрягала эта ситуация. Сложностей и так хватало, а тут еще и эта Алекс объявилась. Более всего девушку пугали не угрозы брюнетки, а ее осведомленность, так будто читала ее, проникая в воспоминания.
Она вздрогнула от сигнала, оповещающего о приходе смс-ки. Сообщение было от Майка.
«Не хочу будить. Позвоню завтра. Я поговорил с Алекс. Можешь быть спокойна»
- Как будто я могла после такого уснуть… Придурок, - хмыкнула Керри, удаляя смс.
Весточка от Майка не прогнала тревогу. Странное предчувствие не проходило, а лишь давило еще больше, смешиваясь с чувством вины перед Джейсоном.
- Керри… Почему ты не спишь? – растрепанная Соня села на диване, глядя на нее затуманенным после сна взглядом.
- Не знаю… У меня такое бывает.
- Ничего, что я не выключила торшер? Я боюсь спать без света, - девушка сконфуженно улыбнулась.
- Ничего страшного, - улыбнулась ее детским страхам Керри.
- Как думаешь, папа еще долго будет на меня зол? – в голосе Сони проскользнули нотки вины.
- Я поговорила с ним, - Керри присела на диван рядом с девушкой, - Все хорошо. Ты просто попала ему под горячую руку, к тому же, действительно немного провинилась.
- Немного?
- Если бы ты все-таки успела оставить Джеки одну до приезда отца, то влетело бы нам обеим.
Соня хихикнула, прикрыв лицо ладонями. С ее души спал камень, когда она поняла, что Керри не винит ее во всем, как отец. Девушка знала, что он прислушается к жене и простит ее быстрее, чем она на то рассчитывает.
"Оправдание" - Страница 3 92ed77a6ff973c92f0a99dacf1ff43e0
- Хочешь чаю с мелиссой? – Керри направилась к плите ставить чайник, не дождавшись ответа.
Соня проводила девушку взглядом. Только в последние дни она поняла, что Керри не такая плохая, какой она хотела ее считать. Девушка сама вбила себе в голову уверенность в том, что молодая жена отца ворует у нее его любовь и внимание. Ведь если задуматься, то Керри изначально всегда старалась быть на стороне Сони во всех ее спорах с отцом.
- Прости меня, - неожиданно для самой себя сказала она.
- За что? – Керри изумленно посмотрела на блондинку.
- За то, как я себя порой веду.
- Ничего страшного. Важно, что ты понимаешь, что ведешь себя… эм… так не нужно себя вести.
Они молча улыбнулись друг другу. В этой обстановке Керри забыла о проблеме, возникшей сегодня с Алекс.
Джейсон застал жену и дочь за чаем на кухне и очень удивился.
- Странно… Я сплю?
- Ты ходишь во сне? Ты лунатик, папа? – весело хихикнула Соня.
- Вы вдвоем болтаете за чаем, - он бросил взгляд на часы, - в два часа ночи. Я точно сплю.
Обе девушки засмеялись. Керри бросила на мужа теплый взгляд.
- Я предлагала позвать еще и Гвен, но у нее предсвадебный… Как ты сказала это называется? – Соня обратилась с Керри.
- Мондраж! – в один голос ответили они с Джейсоном.
Все трое рассмеялись.
- Кто не спит? – из детской выбежала Джеки. Она уже давно научилась сама вылезать из своей кроватки.
- Ты не спишь, что случилось? Почему ты проснулась? – Джейсон взял на руки карабкающуюся к нему малышку.
"Оправдание" - Страница 3 A1e060ddbe6bb4ef35ff538d922bead6
- Вы смеялись, - она потешно зевнула и потерла ладошками глаза, - А надо спать.
- Мы уже идем спать и тебе нужно возвращаться в постельку, - Соня потрепала Джеки за щечку и та капризно отмахнулась.
Атмосфера семейного взаимопонимания наполнила комнату. Это отдалось острой болью и виной в сердце Керри. Внезапно ей захотелось плакать.
Неожиданно зазвонил ее телефон. Все взгляды устремились на него. Девушка испуганно переглянулась с Соней и Джейсоном, боясь, что Майк решил позвонить. Ведь больше было некому.
- Ну, чего ты? Бери трубку. Просто так по ночам не звонят. Возможно, что-то случилось, - обеспокоенно сказал Джейсон.
Керри послушно взяла телефон. На дисплее незнакомый номер.
- Алло. Да, это я. Здравствуйте. Да, - выражение ее лица сменилось с напряженного на испуганное, а после в ее глазах блеснули искры злости,  - Да, конечно. Прямо сейчас? Да.
"Оправдание" - Страница 3 E8058ec3a8e5ca5aece10d25b4ed8a8e
Керри положила трубку. На нее были устремлены два испытывающих взгляда.
- Сгорел мой дом в пригороде.

45"Оправдание" - Страница 3 Empty Re: "Оправдание" Вс 19 Апр - 13:18

RastaMonkey

RastaMonkey
Оччень активная девушка!
Оччень активная девушка!
И тут без доли мистики не обошлось... Чертовка Алекс оказывается не просто хитрая и расчетливая бестия, но еще и ясновидящая. Жаль, что ее дар на Майка не распространяется, поняла что у него нет того, что ей нужно, и оставила бы его в покое. А может Майк ведет свою игру и загадочный бриллиант таки у него? И зачем он так нужен Алекс? Может он тоже какой-то магический?
Жду ответов на все вопросы!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

 Рейтинг@Mail.ru 

Рейтинг@Mail.ru