Последние темы
» [RePack] The Sims™ 2 Коллекция 17 в 1
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 EmptyВс 29 Май - 17:02 автор Doomed_marine

» Все для WooHoo в the Sims 2!
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 EmptyПт 28 Янв - 12:34 автор Катя_Ора

»  The Sims 4: Женское нижнее белье, купальники и т.д.
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 EmptyСб 3 Июл - 11:04 автор user228

» Sims 4: Одежда в стиле фэнтези, средневековья и тому подобное
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 EmptyСб 3 Июл - 11:02 автор user228

» К вашим симам часто приходят воры?
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 EmptyПт 16 Апр - 21:41 автор Doomed_marine

» Как скачать желанный контент с сайта, который больше не существует или его нет в новой версии. Лайфхак!
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 EmptyЧт 1 Апр - 10:38 автор vin4enza

» Ролевая игра по симс.
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 EmptyСр 6 Янв - 20:17 автор Iron Lady

» The Sims 2. Harry Potter
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 EmptyВт 12 Май - 12:09 автор Peypal

» The Sims 4: Повседневняя одежда для подростков
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 EmptyПн 6 Апр - 15:11 автор user228

»  The Sims 4: Одежда унисекс.
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 EmptyПн 6 Апр - 15:11 автор user228

» The Sims 4. Моды для расширения возможностией игры
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 EmptyПн 6 Апр - 15:09 автор user228

»  The Sims 2. Китайские и японские вещи и симы)))
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 EmptyПн 6 Апр - 15:09 автор user228

»  The Sims 4: Прически для женщин
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 EmptyПн 6 Апр - 15:08 автор user228

» The Sims 3:Одежда зимняя, осеняя, теплая.
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 EmptyПн 6 Апр - 15:04 автор user228

» The sims 2. Верхняя одежда
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 EmptyПн 6 Апр - 15:00 автор user228

»  The Sims 4: Женская повседневная одежда
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 EmptyСб 4 Апр - 20:14 автор user228

»  The Sims 4: Детская одежда
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 EmptyСб 4 Апр - 20:10 автор user228

» Симы из аниме и мультфильмов
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 EmptyСб 4 Апр - 20:07 автор user228

» The Sims 4: Мужская повседневная одежда
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 EmptyСр 1 Апр - 17:10 автор user228

» The Sims 4: Женская выходная одежда
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 EmptyСр 1 Апр - 17:03 автор user228

» Симы знаменитости
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 EmptyВт 24 Мар - 8:13 автор Zlota

» Перезаливаю вещи с www.modthesims.info
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 EmptyСр 31 Июл - 15:38 автор ✿Мурли✿

» Создание сима по фото.
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 EmptyВт 12 Фев - 13:56 автор EAny

» Играете ли вы на каком нибудь инструменте?
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 EmptyВт 12 Фев - 13:04 автор EAny

» Фото с моим классом))
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 EmptyВт 12 Фев - 13:02 автор EAny

<
Наши друзья:
My little workshop! for sims3
badkisa777 XmSimsraonsimsallaboutstyleAnnaMariaSims2ThesimsresourceVitaSims LianaSims3SimsNewsLianaSims2”CCCSintiklia's creations
Sims by SeverinkaСайт посвящен играм The Sims

Sims 2 City



Каталог сайтов Всего.RUКаталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU
Браслеты Шамбала Каталог webplus.info
Опрос

Какие дополнительные материалы Вы бы хотели больше видеть на сайте:

"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Vote_lcap69%"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Vote_rcap 69% [ 173 ]
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Vote_lcap14%"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Vote_rcap 14% [ 34 ]
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Vote_lcap18%"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Vote_rcap 18% [ 44 ]

Всего проголосовало : 251

Самые активные пользователи
Maria Azazel (7442)
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Vote_lcap"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Voting_bar"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Vote_rcap 
vin4enza (6660)
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Vote_lcap"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Voting_bar"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Vote_rcap 
Кимберли (5482)
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Vote_lcap"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Voting_bar"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Vote_rcap 
ElizaBM (4300)
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Vote_lcap"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Voting_bar"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Vote_rcap 
Mianna (3911)
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Vote_lcap"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Voting_bar"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Vote_rcap 
Королева Моргана Tika (3170)
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Vote_lcap"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Voting_bar"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Vote_rcap 
~MiLaDy~ (2884)
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Vote_lcap"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Voting_bar"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Vote_rcap 
Toarichi (Настасья) (2851)
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Vote_lcap"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Voting_bar"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Vote_rcap 
Meyfen (2701)
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Vote_lcap"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Voting_bar"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Vote_rcap 
QUI-GON (2501)
"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Vote_lcap"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Voting_bar"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Vote_rcap 

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 49377
Последний зарегистрированный пользователь: карина_rfhbyf

Наши пользователи оставили сообщений: 119928 в 2415 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

"Diary Of Oblivion/Дневник забвения"

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Angelista

Angelista
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
Первое сообщение в теме :

"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 NtMFAmYRrGc





Автор/фотограф и т.д.: Angelista
Жанр: Драма, психологический, мистика.
В/о: +12
Количество глав: 7
Статус: В разработке.
В ролях:
Тайлер Бёрк – Алистер/Дэймон
Неонила Реналь – Ева


***
*Доппельгангер – двойник, альтер-эго, тёмная сторона личности.

Описание: Говорят, появление доппельгангера никогда не приносит ничего хорошего в жизнь своего прототипа, а совсем наоборот… Так ли это на самом деле? Главному герою предстоит разобраться в себе и пережить удар судьбы, который придется ему в самое сердце. Сможет ли он устоять на ногах или падет жертвой саморазрушения?

От автора:



Последний раз редактировалось: Angelista (Пт 7 Авг - 10:26), всего редактировалось 3 раз(а)


Afrodita

Afrodita
Богиня любви
Богиня любви
С премьерой )))
Мне очень понравилось описание девушки) Он действительно в нее влюблен)
Да, романтики оказалось много в этой серии) Но Серия такая маленькая))
Начало меня заинтриговало) Жду продолжение)
И да, скрины восхитительны! Замечательная обработка))

Ms.Rina

Ms.Rina
Младший модер
Младший модер
Великолепное начало!
Текст хороший, читается легко и затягивает. Мне, честно говоря, было мало одной главы Х) Думаю, что это только лишь плюс твоему таланту.
О скринах отдельно. Ты прекрасно проиллюстрировала текст. Чарующая обработка, создающая дополнительную атмосферу сюжету.
Комната героя обустроена очень уютно и действительно с первого взглядя все указывает на то, что Алистер творческая личность.
Герои красивые. С Алистером мы уже познакомились, мельком увидели его альтер-эго и знаем, как выглядит Ева - та самая прекрасная девушка.
Жду продолжения "Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 944972

Angelista

Angelista
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
*От автора:




"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 I_4M6CxYVL0

Глава 2 «В надежде на спасение»


21.12


«Сегодня концерт Евы в кафе, она там работает певицей. Но это малое, где она может себя реализовать. Ей бы на большую сцену, собирать толпы фанатов. Но она отказывается, говорит, что любит это кафе и пока трудно решиться на что-то большее. Пусть так, надеюсь, что со временем она продвинется дальше.» …

Купив огромный букет белых роз, Алистер спешил в кафе. Сквозь метель и вьюгу, через толпу зевак, толкая и сбивая с ног прохожих, через дорогу и летящие навстречу машины, чудом не попадая под них. Он опаздывал. Но так хотел прийти, что пытался всеми правдами и неправдами добраться в кафе.

"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 N8Nw7Cl97iQ

И вот, подойдя к нужному заведению, парень замер у окна. На сцене была Ева в изумрудном длинном платье с микрофоном в руках. Дыхание перехватило, настолько девушка была красива, словно богиня, сошедшая с небес. Сердце бешено стучало, и он собирался уже зайти, но не стал. Взгляд блондина упал на столик около сцены. Там сидел он – муж Евы. Главный конкурент и лучший друг парня. Преграда, мешающая стать ему счастливым. Букет выпал из рук на  заснеженный асфальт, а руки непроизвольно сжались в кулаки.

"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 AC-wl4a-m0Q

- Давай, чувак, не будь тряпкой. Пойди, наваляй ему. Ты ведь хочешь её.
С Алистером вдруг заговорил какой-то незнакомец. Парень обернулся и увидел надменное лицо с наглой ухмылкой. Незнакомец держал в руках его букет и палил зажигалкой бутоны роз.
- Что? Ты их всё равно выбросил. – Равнодушно отозвался тот, продолжая жечь цветы. Казалось, в этом человеке не было ни капли жалости, а бедные бутоны превращались в пепел. Алистер замер, узнавая в собеседнике те черты, что вчера померещились ему в зеркале. Около минуты он был неподвижен и не проронил ни слова.

"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 PiypLWhVmTs

- Язык проглотил? Вот поэтому она сейчас с ним, а не с тобой. – Он кивнул в сторону сцены.
Алистер не знал, что ответить. Он вообще был молчалив и не любил вступать в конфликты. Но незнакомец казался ему отвратительно наглым и грубым. А с какой жестокостью и безразличием тот издевался над букетом, который он со всей душой нёс для любимой…
- Заткнись! – блондин вырвал букет из рук грубияна и гневно посмотрел на него. – Да кто ты такой, и что здесь забыл? Знаешь, куда я тебе его засуну вместе с твоей зажигалкой? – но он всего лишь кричал на своё отражение в запотевшем от его дыхания стекле. И он бы подумал, что это наваждение, если бы не обгоревшие белые бутоны. «Да что же это? Неужели нервы сдают и воображение играет?» Парень отшатнулся. Затем вновь заглянул в кафе, но Евы на сцене уже не было. Она сидела на коленях у любимого парня и мило с ним беседовала.
«Опоздал, дурак! А все из-за какой-то ерунды! А может это у меня крыша едет?»

Раздосадованный и злой, он бросил букет на ближайшую лавочку. Внутреннюю злость подстегивало то, что девушка сейчас с другим. «Я так никогда не решусь. Он мой друг всё таки, единственный друг, но она… Она ведь чувствует всё. И не даёт моему сердцу покоя. Оставь меня… Оставь! Нет! Не оставляй. Я не могу так. Не могу никак! Мне остается жить в надежде на спасение. От самого себя, от своей трусости и от тебя.»

"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 BTdK_ow_f_g

05.02


«Она снова приходила ко мне во сне, но даже там не позволяет переходить за рамки дозволенного. Весело шутит и сама же смеется, не замечая, как мрачен мой мир и я сам. И этот смех прекрасен, прекраснее этого только её пение. Чёрт, что же ты со мной делаешь…»

Каждый новый день начинался и заканчивался с новой записи в дневнике парня. Он привык записывать свои мысли. Поговорить всё равно было не с кем, некому излить душу. Да и зачем? Алистер очень замкнут и нерешителен, и ни за что не поделится своими переживаниями ни с одной живой душой. У парня почти не было друзей, никто не принимал его. В школе все гнобили, а в универе считали чудиком. И только Ева и Айден принимали его таким, какой он есть. Но даже им нельзя ничего рассказать, ведь это убьет дружбу. А кому он еще будет нужен? Он и так слишком одинок. Всё это очень личное и очень серьезное, и может перевернуть всю его никчёмную жизнь. Алистер будто медленно катится по наклонной, которая ведет в никуда.

"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 RyaPUpWH_5Y

18.06

«Ненавижу этот день. Ненавижу лето и жару. Ровно двадцать пять лет назад начались мои мучения. Да, я бы хотел сейчас всё изменить и не родиться. Или где тот ангел, который отправлял нас по семьям? Уже двадцать пять лет… А я так и не смог стать счастливым, не добился признания и у меня ничего нет. Музыкой на жизнь особо не заработать. А больше я ничего и не могу. Тяжело быть музыкантом в переходе с протянутой рукой. Кто-то пройдет мимо в наушниках, будто тебя и вовсе не существует, кто-то кинет мелочёвку, которой едва хватит на кусок хлеба. А еще нужно платить за квартиру, за учёбу и отослать копейку вечно пьяному отцу, который уже давно не работоспособен и просто погибнет. Бабушка умерла еще несколько лет назад, теперь за ним некому присматривать. Теперь кроме друг друга у нас с отцом никого не осталось. Но я не чувствую связь, с каждым днём мы всё отдаляемся и отдаляемся друг от друга. Хотел бы изменить это? Да, хотел. Но не могу. Всё началось еще с самого рождения. Меня уже ненавидели в этом мире и проклинали.»

- Привет! С днём рождения!- внезапный голос девушки оторвал Алистера от размышлений, и тот немного растерялся.
- Спасибо… - закрыв и технично спрятав дневник на дно рюкзака, парень поднял свой взгляд на Еву и слегка улыбнулся. – Ты же знаешь, что я не люблю этот день и поздравления.
- Знаю. – Пожала та плечами. – Но ничего не поделать. Не смей отказываться от подарка! Мы с Айденом всё ломали голову, что подарить… Так что вот! – она положила на коленки парня празднично запечатанный свёрток и присела рядом на ступеньки. – Хватит киснуть. И чего ты домой не идешь? Пары ведь уже закончились.
- Вредная. – Парень тихо засмеялся. – А не знаю… Не хочу домой. «Где снова ждет одиночество.» В переход, наверное, пойду. Просто отвлекся. – Парень взял свёрток и аккуратно развернул. – Спасибо! Это те книги, о которых я мечтал. Где вы их достали?
- А это уже не важно. Радуйся, чувак. – Девушка огляделась и нашла чехол с гитарой парня. – О! Знаю, что ты не против.

Она расчехлила инструмент и заиграла бодрящую мелодию, подпевая себе. Пальцы виртуозно перебирали струны, чему Алистер даже мог позавидовать. Но он просто наслаждался музыкой и на мгновение забыл о своих печалях. Студенты выходили из университета и проходили мимо. Кто-то останавливался послушать девушку и не жалел пару слов комплиментов.
«А всё могло бы быть сейчас иначе, если бы я мог выбрать себе судьбу. А не жить по тому сценарию, который мне пишет жизнь. Такая жестокая и не справедливая штука.» Мысли проносились в голове парня и больно отзывались в сердце. Но он не должен показывать на людях, что ему плохо. Он сам всё переживет. А завтра настанет новый день и всё повторится вновь.

Продолжение следует...

Serana

Serana
Mega Moder
Mega Moder
О, а вот и новая глава))Признаюсь, сначала мне было жаль Алистера, но к финалу закралась мысль, что быть может он сам виноват во всей фигне, что с ним твориться. Судя по его записям он только и делает, что жалеет себя. По себе знаю, что это дело затягивает и проще списать всё на то, что "черная полоса в жизни началась с рождения" чем что-либо сделать) Но это не значит, что герой мне разонравился, скорее начал напоминать саму себя в определенные моменты)Кстати, я тоже не люблю день своего рождения)
А не жить по тому сценарию, который мне пишет жизнь.
А вот тут я не согласна  с героем, придерживаюсь мнения, что она его пишет в соавторстве со мной, и с еще парой сценаристов хД
В общем, любопытно, что там устроит его альтер-эго)и чем всё это обернется. Спасибо, за главу, не переживай насчет скриншотов))лично мне всё понравилось))Жду продолжения))

Ms.Rina

Ms.Rina
Младший модер
Младший модер
Новая серия вышла очень быстро и это не может не радовать))
Здесь герой уже раскрывается несколько с другой стороны. Очень интересно, что ждет его и нас дальше. Продолжай в том же духе, у тебя все отлично получается!
И не наговаривай на свои скриншоты - они отличные, все так же подчеркивают атмосферу момента.

RastaMonkey

RastaMonkey
Оччень активная девушка!
Оччень активная девушка!
Мне тоже Алистер меня напомнил в моменты депрессии))) жаль что его темное альтер эго так мало себя проявило, нетерпение у меня))) хочется побольше о нем узнать и получше рассмотреть.
А что это у Алистера за метка на лице? Шрам? Неужто пьяный папаша
в детстве бутылкой кинул??

Angelista

Angelista
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
Serana, спасибо, большущий коммент) У каждого есть своё мнение, и в след. главе будет немного подробнее о жизни Алистера. И мне интересно, продолжишь ли ты и дальше так о нём думать или что-то поменяется)

Ms.Rina, благодарю) Вообще история почти дописана до конца, тут дело только за скринами) Надеюсь, что дальнейшие главы раскроют личность героя более подробно)

RastaMonkey,
спасибо) Для альтер-это у меня отведена целая глава, но её надо дождаться хD Рассмотреть - в смысле лицо? Могу скрины предоставить)
Папаша, конечно, мог, но о какой метке речь? хD Может, это просто скулы так выделяются?)



Xаnder

Xаnder
Оччень активная девушка!
Оччень активная девушка!
В этой главе Алистер выглядел таким слабым, хочется подойти, обнять и сказать, что всё будет хорошо. если будет. Странно, что такой красивый парень обделен женским вниманием, хотя наверное он сам загнал себя в эмоциональный кокон из-за несчастной любви. Как и многих меня заинтересовала его темная сторона, жду, когда она проявится сильнее. "Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 483400

Angelista

Angelista
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
Xаnder, благодарю за комментарий) Тёмная сторона будет позже)

***

Извиняюсь, что выход продолжения пока затягивается. У меня появились технические проблемы с игрой, которые мешали творить. Но я постараюсь разобраться и сделать скрины к следующей главе)

RastaMonkey

RastaMonkey
Оччень активная девушка!
Оччень активная девушка!
Бггг! Это волосы на лицо падают! А мне показалось шрам))) пора очки заказывать)))) В любом случае желаю побыстрее порешать с капризной техникой. Жду новую главу!

Angelista

Angelista
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!



"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 QPi4Sj_ub-M

Глава 3 «#флэшбэк: Оно идет из прошлого…»

Мрак за окном. Полутёмная комната, освещаемая тусклой лампочкой, свисающей по проводу с потолка. Обои на стенах подраны. Маленькое помещение находится не в самом чистом виде. Снова крики, без которых не обходится ни один день. Пьяный отец вернулся с очередной гулянки и как всегда не в духе. От него за километр несло алкоголем. Дверь громко хлопнула за ним, и маленький пятилетний мальчишка вздрогнул. Он уже знал, что всё будет по старому сценарию, что ничего хорошего ждать нельзя. Мальчика выглянул в маленькую щелку между дверью и рамой, чтобы увидеть фигуру отца. Подтвердились его самые страшные опасения. Алистер взял своего потрёпанного медвежонка с оторванным ухом и забился под стол, потянув за край скатерть пониже, чтобы она его закрыла. Но слегка переборщил, скатерть свалилась на пол, стягивая за собой стаканы и бутылку, оставленные еще вчера отцом, от чего те звучно ударились об пол и разбились. Осколки разлетелись вокруг, ребёнок начал трястись от страха. В коридоре послышался крик отца – трехэтажный мат в адрес мальчика, и его громкие тяжелые шаги.

"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 WtYkhuRDByE

«Ну вот и всё… Он меня убьет… Прощай, мишка…» - из глаз мальчика потекли слёзы, он очень боялся отца, тем более сейчас.

- Где ты, щенок? Белобрысое отродье! И свалилось же ты на мою голову! Мать твоя нагуляла тебя, померла, и на меня скинула. Воспитывай, мол! – толстый темноволосый мужчина с бородой вошел в комнату, где прятался мальчик и злобно прорычал. Представшая перед его взглядом картина совсем не радовала. – Твою мать! Какого *цензура*!  - он схватил трухлявый стол и отшвырнул его в сторону. Казалось, маленький мальчик обмер со страху, но под столом уже никого не оказалось.

"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 EP6n0KcN6KU

Маленький Алистер успел перебраться в шкаф, он обнимал своего медвежонка крепко-крепко и мечтал только об одном – выбраться из этого кошмара. Ребенок наблюдал за отцом через маленькую щелку между дверцами шкафа и постоянно вздрагивал. За фигурой отца промелькнула фигура поменьше. Но понять, кто это не получалось. А мужчина был ослеплен своей яростью, и ничего вокруг не замечал. Он крушил всё на своём пути и орал. Алистер повернул голову вправо и заметил рядом такого же мальчика, который прикладывал палец ко рту и показывал, чтобы тот продолжал сохранять тишину. Зелёные глаза второго ребенка, внезапно возникшего из неоткуда слегка освещали темноту своим свечением. Но почему-то они оказывали успокаивающее действие. «Всё будет хорошо, только верь мне…»

"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 MKkBAyH2uYU

***
Спустя 10 лет…

15.07


«Иногда я смотрю в зеркало и замечаю, что черты моего отражения меняются. Будто это я, и в то же время не я. А иногда чувствую рядом чьё-то присутствие, но, оглядевшись, ничего не замечаю. Что это? Галлюцинации? Может просто крыша едет от всего этого кошмара, который продолжается изо дня в день? Сейчас снова придет отец, снова начнет орать и что-то ломать. Бабушка в соседней комнате выпьет снотворного и уснет, заперев дверь, чтобы весь концерт прошел мимо нее. А я снова никому не нужен. Мать умерла еще при родах. И в этом родные винят меня и ненавидят…

Я рад, что у меня теперь есть своя комната, которая запирается. В прошлом здесь был чердак, но мне и этого хватит. Вокруг лежат старые вещи, но мне они не мешают. А тут даже уютно. Я отчаянно создаю свой мир, куда постоянно сбегаю от реальности. Старые игрушки напоминают детство, но не то, счастливое, которое было у многих детей. А то… Которое вспоминать больно. А вчера я заметил старый потрёпанный временем пожелтевший ватман, свернутый в трубку, который отображает планировку дома. И самое интересное, что за стеной чердака, на которой висит пыльный ковер, есть еще одна комната… Простое любопытство… Хочу посмотреть, что там. И зачем ее было прятать?»


"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 QuQ4tSvN6Ys

16.07

«Я всё-таки решился туда пойти. Запер дверь, чтобы отец или бабушка не нашли меня. Потихоньку снимаю ковер со стены, но тот неудачно падает и поднимает в воздухе облако пыли, от чего закашливаюсь. Лет десять точно он тут висит ни разу не тронутый. Я никогда раньше к нему не прикасался, мне хватало небольшого места в углу, где я себе соорудил подобие кровати. За ковром, как и ожидалось, была заветная дверь. Краска на ней давно потрескалась и шелушилась. Ручка была круглая, деревянная. Я дернул за неё, но, увы, дверь не открылась. Я попробовал еще раз, но безрезультатно. Должно быть, нужен ключ. Но где его достать? Возможно, стоит пересмотреть старые коробки, которых здесь было немало. Этим-то я и занялся, коротая остаток вечера. Но всё не так-то просто было. Коробка за коробкой, но ключа так и не было нигде… Старые альбомы, книги, украшения матери, шкатулки, покрывала, и прочее старье… Я разочарованно вздохнул и отшвырнул ногой одну из книг в сторону. Но та, к моему удивлению, отлетела к стене и раскрылась, из неё вывалилась засушенная чёрная роза и краем глаз я заметил какие-то символы на страницах… А с виду книга была простой : обложка была пуста и никакого особого внимания не притягивала. Тогда я поднялся с пола, подошел к книге и взял её в руки. Пальцы начали перелистывать страницы, а глаза мельком бегать по строчкам. И тогда стало понятно, что в моих руках мощный источник энергии – это была какая-то книга заклинаний, на непонятном языке. Буквы нельзя было разобрать . Но откуда это в моём доме? Историю своей семьи я знал смутно, из редких эпизодических рассказов бабушки, и то по настроению.»

"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 Au-WXKq9Cgk

17.07

«Не мог уснуть всю ночь. Во сне являлась всякая нечисть. Много сразу же забылось после пробуждения, но кое-что всё-таки осталось в памяти: мне отчётливо запомнился хоровод ведьм вокруг костра и их жуткий смех. А в самом сердце огня лежала та книга, что я нашел вчера. По всем правилам, она должна была сгореть, обуглиться, превратиться в пепел, но огонь её не трогал. Это казалось очень странным. А что, если на самом деле мне приснилось и то, что я нашел эту книгу? Стало даже немного обидно. Я встряхнул головой и провел рукой рядом с собой, но тут же успокоился. Книга была на месте. Значит, находка реальна.»

"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 FDnRDbt2V5A

Чуть позже парень уже держал в руках загадочную книгу, за окнами было раннее утро. Он вновь раскрыл её,  но не удержал, книга показалась в один миг такой тяжелой, словно Алистер держал в руках несколько килограмм железа. Блондин опустил взгляд на пол и потянулся за ней, но, к его удивлению, оказалось, что книга сама раскрылась на нужной странице, а буквы послушно сложились в разборчивый текст. Парень понял – это заклинание, чтобы открыть дверь в тайную комнату. Сами того не понимая и осознавая, его губы начали шептать слова заклинания. Комната стала наполняться тьмой, меняться.  Алистер не мог оторваться от текста, будто завороженный,  увереннее и четче произнося слова на незнакомом языке.

На двери начали прорисовываться огненные символы, похожие на пентаграмму. Дверь полностью вспыхнула, сгорая и осыпаясь на пол. Алистер поднял взгляд и увидел перед собой чью-то руку, зазывающую внутрь открывшегося помещения. Он повиновался и прошел следом. Перед взором развернулось полутёмное помещение без окон. В центре него стоял магический шар, излучающий яркое свечении, возле которого стояла девушка с белыми длинными волосами и пустыми глазами.

"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 CA7VQDKGwmI

На плечо парня опустилась чья-то рука, и тот вздрогнул.
- А мы тебя давно ждем. Наконец-то ты пришел. – Послышался мужской голос и Алистер обернулся. Перед ним стоял такой же парень, но немного отличался: зеленые глаза, тёмные волосы…
- Кто вы? Что это за место? Как я сюда попал? – Алистер всё осматривал помещение и ждал ответов.
- Ты искал тайную комнату, и ты её нашел. Мы знаем о тебе всё. Молчи. – Собеседник положил руку на губы блондина, чтобы тот не перебивал. -  Я задам тебе всего лишь один вопрос, а ты дашь ответ. Но подумай хорошо, прежде чем сказать «да» или «нет». – Алистер кивнул, но насторожился и сосредоточился. – Хочешь прожить другую жизнь? Счастливую, где у тебя будет всё, что ты захочешь? Молчи. Думай. – Брюнет терпеливо ждал какое-то время, затем убрал руку с губ парня. – Нет, я чувствую, что ты не готов. Не доверяешь нам. Но такой шанс упускать не хочешь. Кто я – ты узнаешь со временем. Я знаю, что мы встретимся, придет время…

"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 JQHJg4hvf3Y

***
«Я открыл глаза и посмотрел на время… Было раннее утро. Я провел рукой рядом с собой, но никакой книги не оказалось. Странный сон, а главное, к чему он? Комната была прежней: ковер висел на стене, коробки стояли на своих местах, и не было никаких следов моих поисков и пепла от двери… Естественно, я всегда считал, что имею бурное воображение, которое и играет иногда со мной, разыгрывая подобные сны…

Еще долго я не мог уснуть, всё думал о том, что увидел. Стало даже обидно, ведь на секунду я верил. Я бы хотел изменить свою жизнь, хотел семью, хотел любимую девушку, хотел уютный дом, но не так, не во сне… Хочу наяву, но разве так бывает? Я просто не верю, что моя чёрная полоса когда-нибудь закончится…»


"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 9CRaRk6XWBQ

Serana

Serana
Mega Moder
Mega Moder
Урааа))новая глава))Ожидание было не напрасным))так как мы узнали некоторые печальные подробности из детства Алистера и плюс интрига, конечно. Я очень надеюсь, что всё это парню не приснилось Хотя кто знает, может лучше, чтобы это было сном, мало ли какую цену с него попросят за новую жизнь. Получается, что двойник рядом с Алистером с самого детства. Также заинтересовала его семья, мне кажется в её истории есть какая то тайна, быть может и мама не просто так погибла. В общем, до жути всё любопытно.
Вообще, сначала думала, что Алистер мне не будет нравится из-за слабого характера, но нет, есть в нем какое-то обаяние. И еще очень будет жаль, если для него все плохо закончится, хочется ведь верить в справедливость, а он и так настрадался. Но это так...лирическое отступление, я приму любой финал))
Спасибо, за новую главу, мне всё очень понравилось))жду еще)

"Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 7729d7e36487fa8bcbc38f185e31d912

RastaMonkey

RastaMonkey
Оччень активная девушка!
Оччень активная девушка!
Ну вот и дождались! Серия немного приоткрывает прошлое Алистера. Появляется таинственная книга. Рискну предположить что кто-то в роду владеет магией, скорее всего покойная матушка или же скрытная накаченная препаратами бабулька. И тоже хочу чтобы все хорошо сложилось у Алистера. Хотя очень в этом сомневаюсь. Жду продолжения. Надеюсь ждать придется не настолько долго.
ЗЫ: не могу не сказать, что мне очень понравилось как ты сделала обстановку в комнате на чердаке, очень правдоподобно, типо куча разного хлама, но в этом есть какая-то эстетичность. Мне такого не дано, поэтому мой тебе респект и капелька белой зависти к твоему таланту)))

Siren

Siren
Неистовый симоман
Неистовый симоман
Хэхэй) С новой историей тебя "Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 3345555686

Вдохновения, терпения и моральных сил тебе в помощь)) Не забрасывай и не считай своё творчество бредом)

Итак начнём)) "Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 33406

ГГ, он же Алистер(ар) по началу показался мне невыносимым нытиком... "Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 723956 Очень хотелось огреть его по голове с криком - "ДА СНИМИ ТЫ ПРОСТИТУТКУ УЖЕ!". Но как-то на второй главе отпустило и я перешел к наблюдению) Как человек которого френдзонили почти таким же образом могу сказать одно: Али должен свалить. Причём основательно - без каких либо дальнейших контактов ибо нахрен оно надо грызть себя заживо. Фу и бе... Сменить универ, перейдя на бюджетку, вложить силушку в учёбу ( что к слову окупится вкусной степешкой) и начать* о боже я не верю что я это говорю* кадрить сокурсниц. Ну а шта? "Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 626586 Высокие длинноволосые блондины всегда в цене. Завяжет парень отношения или просто повстречается месяц другой и будет хоть чуточку но счастливее. В этом гораздо больше доблести на мой взгляд. А для того чтобы страдать и жалеть себя вообще не нужно прилагать никаких моральных усилий. "Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 3690580215
Что касательно его прошлого и "семьи" в которой он вырос - видел я такой пример в жизни, жаль парнишку и куча его комплексов и тараканов вполне понятна и объяснима.
Отсюда следующий момент - "воображаемый" или не вполне реальный потусторонний "друг". Это проекция сознания? Галлюцинации, как считает сам герой? Или что-то разбуженное действиями ГГ или его семьи?
Хочется получить ответы на все эти вопросы)) А это говорит о чём? Ага - история увлекает, что не может не радовать) "Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 944972
Жду мистичных интересностей о зеленоглазом нечто) Жду мрачных тайн и леденящих душу разгадок))

Спасибо за впечатления, жду проду "Diary Of Oblivion/Дневник забвения" - Страница 2 3345555686

Xаnder

Xаnder
Оччень активная девушка!
Оччень активная девушка!
Ураа! наконец-то я добралась до сериала))
Мне почти нечего добавить к другим комментариям я со всеми согласна. Даже про сокурсниц.
Папка у Алистера и правда свинота редкостная. Так жаль парнишку стало.
Еще мне кажется, что он потомственный колдун или шаман может быть, или провидец, оракул Привет, Шер! стали интересны подробности смерти его мамы. Вообще, я не удивлюсь, если его папашка её убил, когда узнал, что она ведьма какая-нибудь и гнобил бедного мальчика поэтому.
Спасибо огромное за главу, я её очень ждала. С нетерпением жду новой. Скриншоты как уже заметили до меня, замечательные, хочется дольше разглядывать. Саундтрек мне в душу запал))
Пиши ещё(с)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

 Рейтинг@Mail.ru 

Рейтинг@Mail.ru