Последние темы
» [RePack] The Sims™ 2 Коллекция 17 в 1
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 EmptyВс 29 Май - 17:02 автор Doomed_marine

» Все для WooHoo в the Sims 2!
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 EmptyПт 28 Янв - 12:34 автор Катя_Ора

»  The Sims 4: Женское нижнее белье, купальники и т.д.
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 EmptyСб 3 Июл - 11:04 автор user228

» Sims 4: Одежда в стиле фэнтези, средневековья и тому подобное
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 EmptyСб 3 Июл - 11:02 автор user228

» К вашим симам часто приходят воры?
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 EmptyПт 16 Апр - 21:41 автор Doomed_marine

» Как скачать желанный контент с сайта, который больше не существует или его нет в новой версии. Лайфхак!
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 EmptyЧт 1 Апр - 10:38 автор vin4enza

» Ролевая игра по симс.
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 EmptyСр 6 Янв - 20:17 автор Iron Lady

» The Sims 2. Harry Potter
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 EmptyВт 12 Май - 12:09 автор Peypal

» The Sims 4: Повседневняя одежда для подростков
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 EmptyПн 6 Апр - 15:11 автор user228

»  The Sims 4: Одежда унисекс.
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 EmptyПн 6 Апр - 15:11 автор user228

» The Sims 4. Моды для расширения возможностией игры
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 EmptyПн 6 Апр - 15:09 автор user228

»  The Sims 2. Китайские и японские вещи и симы)))
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 EmptyПн 6 Апр - 15:09 автор user228

»  The Sims 4: Прически для женщин
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 EmptyПн 6 Апр - 15:08 автор user228

» The Sims 3:Одежда зимняя, осеняя, теплая.
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 EmptyПн 6 Апр - 15:04 автор user228

» The sims 2. Верхняя одежда
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 EmptyПн 6 Апр - 15:00 автор user228

»  The Sims 4: Женская повседневная одежда
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 EmptyСб 4 Апр - 20:14 автор user228

»  The Sims 4: Детская одежда
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 EmptyСб 4 Апр - 20:10 автор user228

» Симы из аниме и мультфильмов
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 EmptyСб 4 Апр - 20:07 автор user228

» The Sims 4: Мужская повседневная одежда
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 EmptyСр 1 Апр - 17:10 автор user228

» The Sims 4: Женская выходная одежда
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 EmptyСр 1 Апр - 17:03 автор user228

» Симы знаменитости
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 EmptyВт 24 Мар - 8:13 автор Zlota

» Перезаливаю вещи с www.modthesims.info
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 EmptyСр 31 Июл - 15:38 автор ✿Мурли✿

» Создание сима по фото.
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 EmptyВт 12 Фев - 13:56 автор EAny

» Играете ли вы на каком нибудь инструменте?
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 EmptyВт 12 Фев - 13:04 автор EAny

» Фото с моим классом))
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 EmptyВт 12 Фев - 13:02 автор EAny

<
Наши друзья:
My little workshop! for sims3
badkisa777 XmSimsraonsimsallaboutstyleAnnaMariaSims2ThesimsresourceVitaSims LianaSims3SimsNewsLianaSims2”CCCSintiklia's creations
Sims by SeverinkaСайт посвящен играм The Sims

Sims 2 City



Каталог сайтов Всего.RUКаталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU
Браслеты Шамбала Каталог webplus.info
Опрос

Какие дополнительные материалы Вы бы хотели больше видеть на сайте:

Дом с видом на Бастилию - Страница 2 Vote_lcap69%Дом с видом на Бастилию - Страница 2 Vote_rcap 69% [ 173 ]
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 Vote_lcap14%Дом с видом на Бастилию - Страница 2 Vote_rcap 14% [ 34 ]
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 Vote_lcap18%Дом с видом на Бастилию - Страница 2 Vote_rcap 18% [ 44 ]

Всего проголосовало : 251

Самые активные пользователи
Maria Azazel (7442)
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 Vote_lcapДом с видом на Бастилию - Страница 2 Voting_barДом с видом на Бастилию - Страница 2 Vote_rcap 
vin4enza (6660)
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 Vote_lcapДом с видом на Бастилию - Страница 2 Voting_barДом с видом на Бастилию - Страница 2 Vote_rcap 
Кимберли (5482)
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 Vote_lcapДом с видом на Бастилию - Страница 2 Voting_barДом с видом на Бастилию - Страница 2 Vote_rcap 
ElizaBM (4300)
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 Vote_lcapДом с видом на Бастилию - Страница 2 Voting_barДом с видом на Бастилию - Страница 2 Vote_rcap 
Mianna (3911)
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 Vote_lcapДом с видом на Бастилию - Страница 2 Voting_barДом с видом на Бастилию - Страница 2 Vote_rcap 
Королева Моргана Tika (3170)
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 Vote_lcapДом с видом на Бастилию - Страница 2 Voting_barДом с видом на Бастилию - Страница 2 Vote_rcap 
~MiLaDy~ (2884)
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 Vote_lcapДом с видом на Бастилию - Страница 2 Voting_barДом с видом на Бастилию - Страница 2 Vote_rcap 
Toarichi (Настасья) (2851)
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 Vote_lcapДом с видом на Бастилию - Страница 2 Voting_barДом с видом на Бастилию - Страница 2 Vote_rcap 
Meyfen (2701)
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 Vote_lcapДом с видом на Бастилию - Страница 2 Voting_barДом с видом на Бастилию - Страница 2 Vote_rcap 
QUI-GON (2501)
Дом с видом на Бастилию - Страница 2 Vote_lcapДом с видом на Бастилию - Страница 2 Voting_barДом с видом на Бастилию - Страница 2 Vote_rcap 

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 49377
Последний зарегистрированный пользователь: карина_rfhbyf

Наши пользователи оставили сообщений: 119928 в 2415 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дом с видом на Бастилию

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
Первое сообщение в теме :

Дом с видом на Бастилию - Страница 2 692ac1616ea9



Здравствуй, гость. Ты любишь разгадывать загадки? Идти по следам, распутывая цепочки причинно-следственных связей?

Может быть, для тебя так же волнительно листать судовые журналы погибших кораблей, как это было для меня?

Я не приглашаю и не гоню тебя. Просто нагнетаю интригу и снимаю с себя всякую ответственность за твое благополучие и веру в рождественского гнома.

Обычно, просмотр этой темы не вызывает кровотечения из носовой полости, слуховых галлюцинаций и выпадения волос. Но, при появлении названных симптомов, незамедлительно обратись за врачебной помощью. Это может оказаться чем-то очень, очень, очень опасным.

Эй, подожди! Не убегай! Ведь я только начал тебя пугать!

Все-таки хочешь остаться со мной? И не передумаешь?
Тогда… спасибо… спасибо тебе! Знаешь, как страшно быть здесь одному!

А теперь… Узри Дом с видом на Бастилию!!

Ничего нет? Ну, все, что тебе нужно знать, этот дом пять лет простоял пустым. В нем есть камин, который не топили шесть или семь лет. И еще письменный стол. Стол, это важно.

Ну, конечно, я могу лучше! Давай, начну с окна.

Дерево оконного переплета покрывали трещины, словно жадные рты, до смерти наглотавшиеся пыли. Под слоем грязи, узкие стекла казались полупрозрачный камнем. Тонкой струйкой цедился сквозь них свет с улицы.

Слушай… А оно тебе, точно надо? Никогда не любил описывать интерьеры. Можно, я поступлю хитрее?  

Открою тебе секрет. Внутри этот дом постоянно меняется. Он всегда именно такой, как ты  себе представляешь.
Только письменный стол и камин не трогай, окей? Они еще понадобятся.
Ну? что ты видишь?  

Почему в парижском доме на стене написано «ЦОЙ - ЖИВ»?.. Хм… Вандалы, наверное.

Что значит - «А, почему труп в камине»??
Нет! Нет! Эдгар По это сделал, не я!

Кто мычит и стучится в крышку подвала?! Послушай, вообще-то, это твое воображение! И это твои фантазии сейчас выламывают доски! Когда они вылезут, разбирайся с ними самостоятельно, меня тут уже не будет, ага!

Ух… Послушай, тебе нельзя смотреть столько ужастиков! И вообще… Это я должен пугать тебя, а не наоборот!

О чем я вообще говорил? А, точно. Загадки!
Вот письменный стол. На нем открытый блокнот. На первой странице написано «Чуть расскажу о себе». Все загадки, истории - там, это точно.

Не, ты можешь поискать на чердаке. Но там пусто, верь мне. Все, что тебе нужно - в блокноте. Просто, листай страницы.

И помни.
Теперь вся ответственность только на тебе.
Бу!!



Последний раз редактировалось: Ehrs Claire (Пт 13 Дек - 14:30), всего редактировалось 3 раз(а)


maria changes

maria changes
►Love Moder;)◄
►Love Moder;)◄
Я всегда восхищалась людьми, которые хорошо пишут. Умеют строить красивые фразы. У них в голове всегда интересные идеи.
К сожалению, моя фантазия довольно скудна и мне часто не хватает вдохновения. Но не об этом :)
Я очень рада, что у нас на форуме появился взрослый и умный человек. Который рассказывает нам новое и здесь он не конкретно из-за игры.
Мне очень стыдно, но я прочитала не все твои записи здесь. Когда у меня будет свободное время, я обязательно все прочитаю.
Надеюсь, ты задержишься у нас надолго)

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
Мария Aspire пишет: Я очень рада, что у нас на форуме появился взрослый и умный человек. Который рассказывает нам новое и здесь он не конкретно из-за игры.
Спасибо... )))

Это было неожиданно ))

Дом с видом на Бастилию - Страница 2 328807 

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
Ворох картинок.


Когда сдают нервы, хорошо перебирать фотографии и открытки. Это успокаивает. Видишь собственные следы, по ним находишь себя в настоящем времени и пространстве, как после бури, определяют положения корабля.



Мой лучший друг - девушка-архитектор из Москвы. Когда мне становилось совсем не по себе, она могла прилететь на одну ночь, привести меня в чувства, а утром улететь обратно. Жду ее в следующие выходные. А это ее творчество - картина, написанная маслом. Публикую без спроса, но она меня простит.


Дом с видом на Бастилию - Страница 2 Bd58dc841fa1




В работе очень помогают схемы, если не хотите писать «фиговина» и «загогулина». Например, если ваш герой вооружен современным арбалетом, пригодится такая:


Дом с видом на Бастилию - Страница 2 C85fafeb2ca1




А это у гаража моего бывшего друга. Внутри гараж огромный, но фото показать не могу, он бы расстроился. В уголке стоит машина, на полу постелен ковер. Обуваешь тапки, садишься в кресло-качалку, слушаешь крутейшее стерео, смотришь в ТВ-панель на стене. Есть диван и кресла, умывальник, холодильник и микроволновка. Конечно, компьютер. Мы жарили мясо на гриле, открывали бутылочку крымского портвейна или смешивали виски с колой, курили, что обычно курят музыканты и звукорежиссеры, болтали и слушали музыку ночь напролет.

Дом с видом на Бастилию - Страница 2 263d96b50383


Нас поссорил общий проект, наш фильм. Не может быть двух капитанов на одном корабле.
Если мне повезет дописать свою книгу раньше, чем она допишет меня, следующим проектом хотел бы снять фильм.
А это кадр из демо-ролика, который снимался перед фильмом:


Дом с видом на Бастилию - Страница 2 Afe46b9b4d8b



И скан странички наброска сценария с пометками:


Дом с видом на Бастилию - Страница 2 2e026a6715f6




Это озеро у моей дачи. Окна выходят на него, всего десять шагов до берега достаточно перейти дорожку и узкий пляж. Люблю это место, но был там всего пару раз за последние десять лет. У меня не лучшие отношения с отцом и совсем никакие с его любовницами, а летом он всегда на даче.

Дом с видом на Бастилию - Страница 2 Ab2f93983d3c



Это картинка для работы. У меня описывается ночлежка, расположенная в здании бывшей насосной станции. На фото - насосная станция, насобирал целую папку фотографий насосных станций.
Очень помогает в работе использовать для описания картинки. Можно из разных зданий создать описание своего, а главное, вы представляете, как на самом деле должен выглядеть описываемый объект. Помогают и инструкции, чертежи, схемы. Иногда приходится рисовать схемы самому, чтоб представлять здание, в котором происходят события.

Дом с видом на Бастилию - Страница 2 2773ebdeee88




Мое 33-летие. День рождение отмечал с подругой из Москвы на моей даче. Но озеро другое, лодку арендовали на станции.
Это был лучший день рождения в моей жизни. Гуляли, пили шампанское у камина, вместе готовили. Еще я навернулся со скользкого камня, на память остался шрам на локте.

Дом с видом на Бастилию - Страница 2 99202f5e299d



Тоже фото с того дня рождения. Городок, рядом с которым находится дача. Памятник Маугли и Багире, очень любил его в детстве. Да и сейчас люблю.
Еще, между дачей и городком есть прекрасно сохранившаяся крепость, теперь в ней музей, но можно и просто гулять внутри.

Дом с видом на Бастилию - Страница 2 Bd0c54375fd7



Картина Марека Окена. Долго стояла фоном  у меня на рабочем столе.

Дом с видом на Бастилию - Страница 2 Ff0b59601f24




Раньше в «Мире» мэйл-ру можно было рисовать картинки в сообщениях, вроде встроенного пэйнта. Однажды у меня сломалась клавиатура на ноуте, и я рисовал подруге записки, а затем нарисовал ей картинку.


Дом с видом на Бастилию - Страница 2 337eec45a7db



Питер, залив, выброшенный на берег бакен.
Это место показала мне девушка, с которой познакомился в поезде, возвращаясь с Украины. Я в нее влюбился, и сердце ныло о ней, но хранил верность своей девушке. А зря.

Дом с видом на Бастилию - Страница 2 3ca31aa4abf0



Главный мужской персонаж моей книги. Подруга сделала набросок.


Дом с видом на Бастилию - Страница 2 1a744a3dd0c2



А эта картинка мне просто нравится:


Дом с видом на Бастилию - Страница 2 68c40622652c



Хм… Наверное, все ) Вот я и успокоился ))

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
Что я делаю на этом форуме? )



Я и сам собирался как-нибудь рассказать, но меня уже спросили.
Ответил и, кажется, меня поняли, и отозвались с неожиданной добротой. Но этот вопрос возникнет снова, и, в следующий раз,  смогу сослаться на свой блокнот.  

Мой друг, который снимает кино, еще на год старше меня. В чем-то мы одинаковые, разве что, он менее одержим. Как и я, всю жизнь он двигает свою мечту, вбивает в нее все свои деньги и силы, без жалости к себе и своей семье. Он создает прекрасные акустические системы, сейчас, надеется выиграть на фестивале фантастического кино.
Когда кто-нибудь из его 18-20 летних знакомых говорит: "Мы одинаковые. У меня тоже есть мечты, как у тебя", мой друг отвечает: "Приходи ко мне в 35 лет и расскажи, что стало с твоими мечтами".

Все дети рисуют, хотят стать космонавтами, рок-звездами и великими актерами. Но почти никто не становится. Дети вырастают, начинают играть в работу и семейную жизнь, их игры становятся все более однообразными, они усыхают, теряют интересы, ищут нового развлечения в интрижках, иногда, сохраняют часть себя в хобби.

Мой друг реалист. Он знает, что люди предают свои мечты, ему интересны только те, кто все уже доказал. Его девиз - куплет из песни Н.О.М., он часто его повторяет:

«Шесть с половиной процентов зверей,
Семь процентов людей
И иных представителей
Человеческой расы -
Пидорасы...»


Я романтик, и смотрю иначе. В моих глазах, будущее определено только тогда, когда выбор сделан. До этого, любое будущее возможно для каждого.
А тех, кто выделяется уже сейчас, проявляет потенциал, я вижу ровней себе, возможно, теми, кто сможет меня превзойти.  

Я ненавижу белых зомби, с их браками, изменами, карьерами, разговорами о выкопанной картошке и протекающем кране.

Пока вы не предали свои мечты, вы такие же, как я. Мне есть, чему у вас поучиться.

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
О разуме и скитаниях

Мозг потребляет огромное количество энергии.
Когда раскручиваю свой разум на полную катушку, мозг сжирают всю глюкозу, в конце работы чувствую такую физическую усталость, что нет сил подняться на ноги.

Но последнее время, я не мог так работать. Хотелось бежать от текста, куда угодно, и во что угодно.
Уже четыре года  в тексте, иногда, по 16 часов в сутки, иногда, без выходных. Никотин, кофеин и сахар, отсутствие движения. Пытаюсь выдавить из оболочки последние резервы, подаренные мне генами. Но сил уже не хватает.

Как-то воспользовался метафорой, сравнил свою жизнь с полетом воздушного шара. Он чувствителен к каждому грамму балласта. Выброси, и поднимешься чуть выше. Сейчас все улетело за борт.
Долго удерживал отношения, которые стали хламом и всегда тянули меня к земле. Когда смог отпустить, поднялся выше. Не собираюсь начинать новых. Я сделал свой выбор.
Единственная моя любовь, выдержавшая проверку временем, это любовь к работе.

Ненамеренно, я влияю на людей и события, было бы глупо не признавать этого.
Был один форум, где собирались люди с красивыми мыслями. Он стал мне домом. Случайные люди там не задерживались, но те, кто оставались, оставались надолго.
Когда я стал его частью, начали происходить странные вещи. Люди встречались, приезжали из разных стран и городов, судьбы сплетались. Не было «реала» и «виртуала», все стерлось.
Однажды мы пили на форуме, находясь в разных городах и странах, каждый со своим любимым напитком, и все вместе.
Но был и побочный эффект. Кто-то мной слишком увлекся. А этого делать не стоит.

Тот форум умер, а с ним и мой интерес к форумнуму общению. Около пяти лет я не общался в сети. Часто просматривал профессиональные форумы, в поисках нужной информации. Нашел несколько любимых. На некоторых изучил интересных мне людей так, что мог предсказывать их. Но не общался с ними.

Совместный кинопроект с другом отнимал у меня много сил. Когда мы рассорились, я даже почувствовал облегчение. Но с ним пропал и круг общения.  
Последняя степень душевной боли, когда перестаешь ее чувствовать. Как под анестезией, видишь повреждения, но не чувствуешь их. Не чувствуешь вообще ничего. Невозможно работать под наркозом.

Сами того не замечая, вы спасаете меня.
И я благодарен за это. Ваши мысли звучат, как музыка. Вы разговариваете на моем языке.
Не хочу навредить никому из вас. Лучше всего воспринимать меня, как медведя в клетке. Он потешный, плавает в бассейне и забавляется с бревном. На него интересно смотреть. Но не стоит входить за ограду.

На моей аватарке Альфа Центавра. Я редко меняю то, что выбрал. Чаще меняю ноутбуки, чем заставку рабочего стола. Думаю, эта аватарка останется насовсем. Она символична.

Иногда я смотрю на группы мужчин, собирающихся попить пива у гаражей. Я могу пить с ними, говорить понятные им вещи. Иногда, даже сойти за странного, но своего. Но каждую секунду я знаю, если расскажу им, что на самом деле думаю, открою свою суть, они уйдут и вернутся с огнеметом, чтобы меня спалить. И они будут правы, потому что я чуждый вид.

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
Однажды девушка, для которой делал аниме-клип, прислала стихотворение. Оно было на сайте любительской поэзии, я даже не уверен, что не она его написала. Недавно вспомнил о нем, попытался найти.

Очень захотелось прочесть его снова, искал с одержимостью. Но ни одна поисковая машина ничего не нашла.

А сегодня хотел найти форум, самый первый, на котором заговорил. Не нашел. Попробовал искать по своему нику. И наткнулся на чудо природы - какой-то сайт порнушных знакомств скопировал мои разговоры и темы с нескольких форумов и выложил, в разделе общения.
Да и черт с ними. Но, главное, там есть это стихотворение!

Оно ко мне вернулось! Всего через пару дней, как начал его искать. Как раз, когда думал, не рассказать ли о мистике!
Это, черт возьми, знак!  


Кошки спят, не хотят просыпаться
Люди ждут, не поймут куда деваться
Не поймёшь, не решишь, всё в порядке
По утру зовёт сон с кошкой в прятки
Кошка спит, кошке хочется на небо
Кошка спит и молчит, я сплю слева
Кошкин мне снится сон, я летаю
С кошкой я на заре засыпаю
Не поймут люди нас, им лениво
Кошка рядом в этот час, не тоскливо
Поцелуй я дарю кошке справа
Спи котёнок, не грусти, слов не надо
Не пройдёт этот сон, спим веками
Кошке я напою день стихами
Я люблю тебя киска-котёнок
Мне приснилось, что у нас есть ребёнок
Кошка спит, ну и пусть она слышит
Как во сне я пою, сердце ищет
Она любит меня, я то знаю
И во сне себе грудь разрываю
Это сердце моё, ты не бойся
Я дарю целиком, успокойся
Кошка съест этот плод и услышит
Как в груди у неё сердце дышит.

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
О мистике



Могу верить, не верить, надеяться, но не могу знать, например - есть ли жизнь после смерти. Это непознаваемое.
Но то, что я расскажу, для меня значит не меньше, чем знание о том, что по другую сторону. Все это пережито мной и обдумано.

Сейчас расскажу о событиях, которым одинаково идут рациональное и иррациональное.
Я умолчу только о том, что не имеет значения. У меня нет желания вводить в заблуждение, каждое слово будет правдой. Если что-то прозвучит фантастикой, я рассказываю это без сомнения только потому, что уже сам миллион раз смотрел на это сквозь призму скепсиса.

Это будет запутанная дорога, иногда делающая петлю в воспоминание, чтобы объяснить причины.
Однажды, уже рассказывал эту историю. Но, в этот раз, постараюсь быть мягче. Взять за руку и провести за собой, не нахлестывая чувства, не ударяя по эмоциям.

Много странных событий происходило со мной, но часть из них укладывается в четкую систему. Когда мне было плохо, я что-то просил, называя точные условия, а на следующий день получал в именно то, что соответствовало условиям просьбы.

Но сначала, расскажу о нескольких правилах, которые действуют со мной постоянно.
Они моя данность, я даже не думаю о них. Они просто существуют, а я каждый раз отмечаю, что ничего не изменилось.

Есть правило, которое работает со мной с самой юности. Если я расстаюсь с последним другом, на следующий день ко мне возвращается кто-то из старых или появляется новый. Если разрываю отношения с девушкой, пусть, даже, отношения без близости, на следующий день возникают новые или возвращаются старые.
С ранней юности, я не оставался хотя бы без одного друга и хоть каких-то отношений дольше, чем на день.  
И, если я оказываюсь на самом краю, откуда-то, из ниоткуда, возникают события, люди, которые вытаскивают меня.

Первая история связана с моей первой любовью. Я не стану пересказывать события, но придется рассказать о том, что со мной происходило. Это будет глубокая петля, просто не забывайте, о чем я начал рассказывать.

Я уже рассказывал о любви, об опьянении ей, о том, что она смертельна и превращает в счастливого покойника, если остается без контроля.  

Все началось с того, что я бросился спасать бывшего друга, который оказался в тюрьме, а, выйдя, напомнил мне наши клятвы дружбы. Тогда я иначе относился к людям, чувствовал ответственность за каждого, кому давал обещание.

Я бросил институт, ушел с другом работать на стройку, жил его жизнью, восстанавливал его отношения с возлюбленной, помогал превратить подработку в собственное дело, забрал его жить в свой дом.

Его сестра стала первой любовью.

В какой-то момент, друг начал давить на меня, будто хотел проверить, сколько я смогу выдержать, а, когда я злился, изображал припадки головной боли и плакал, что в тюрьме ему отбили голову. К тому моменту, строительная бригада была уже нашей, все наладилось. Я оставил эту бригаду, оставил все. Последней, оставил свою любовь.

И на этом исчерпался. Я выгнал его из дома. А затем сутки сидел у телефона, с разводным ключом в руке. Решил, если он мне позвонит, поеду и убью его. В тот момент мне была безразлична ответственность. Я просто сделал бы это.
Он не позвонил, я остался один в пустой квартире. И тогда любовь которую я оставил, начала меня убивать.

Тогда я впервые почувствовал разделение разума и чувств. Разум был в порядке, эти отношения были обречены с самого начала, разум считал правильным их прекращение. Но чувства убивали тело.

Маленьким ребенком мне доводилось рыдать. Это, когда захлебываешься, не можешь вдохнуть, задыхаешься, а затем, оказываешься полностью обессиленным, но успокоившимся и сонным.

Я читал, что в слезах содержится естественное успокоительное. Рыдания служат предохранителем. Не дают человеку повредиться рассудком.

Мне было 22 года, я не рыдал с раннего детства, успел забыть, каково это. И я снова начал рыдать, захлебываясь, задыхаясь. Но успокоение длилось несколько минут, затем снова начинались рыдания. И так раз за разом, без счета, пока я не отключился.

Сначала разум воспринимал это нормально, мысли оставались четкими, примерно такими: «Слезы, это хорошо, в них содержится естественное успокоительное, они промывают слезные протоки».

Но на второй день все повторилось. Я уже не мог ходить, передвигался на четвереньках. И тогда разум запаниковал. Разум не понимал, почему не контролирует тело. Чувства действовали сами по себе, они убивали тело.

На третий день, после очередного приступа, я понял, что мне нужно очень быстро себя убить.  У меня были только несколько минут, пока не начнется следующий. И я не был уверен, что, после него, у меня останутся силы хоть на что-то. Это было решения разума, я не хотел снова задыхаться, убить себя было логично.

Но убить себя страшно. Поэтому, я поставил себе условие, как тогда, когда собирался убить друга, решил сначала дождаться его звонка, так в этот раз решил, что удавлюсь только на шелковом пояске от халата. А, если, по чудесному стечению обстоятельств, его там не окажется, я не буду себя убивать.

Квартира досталась мне от родителей, сестру я выдал замуж за школьного друга, но в шкафу оставалось еще много ее вещей, среди них то халат с пояском. Я натыкался на него сотни раз, точно знал, что он там. Я собрался с силами, дошел до шкафа, но халата не было.

Тогда, выкинул из шкафа всю одежду. Но халата все равно не было. Помню, я ухмыльнулся, посмотрел вверх и закричал: «Это, что, мать вашу, мистика?!»

Потом выяснилось, что сестра заходила накануне, открыла своим ключом и забрала халат. Хотя до этого он висел целый год, можно считать это удачным стечением обстоятельств. Но на меня оно подействовало, я успокоился, затем уснул.

На следующий день я рыдал всего пару раз, потом только плакал. Но, через неделю, пришло полное опустошение. Я лежал в пустой ванне, смотрел в потолок, а затем, обратился к кому-то.

И сейчас начинается первая история, которая слишком безумная, чтоб воспринять ее в серьез, но, тем не менее, укладывается в ту самую систему, о которой я вам рассказываю.

Лежа в пустой ванне, я обратился к кому-то и сказал: «Я больше не могу. Я не выдержу. Мне нужен знак. Я хочу увидеть то, что еще никогда не случалось».

На следующий день я проснулся, включил телевизор. Это было 11 сентября 2001 года.

Я смотрел в экран, как горят и рушатся башни Всемирного торгового центра. И понимал только одно - все условия соблюдены. Такого еще никогда не случалось.

Удивительное совпадение, но она дало мне силы жить дальше.
Еще полгода я был не в себе, иногда пытался нарваться, но не нарывался. Откуда-то возникла девушка и ее подруга, они стали появляться у меня почти каждый день, будто я встречаюсь сразу с двумя девушками. Мы бесились, развлекались, они спасали меня. Когда третья девушка позвонила и сказала, что хочет познакомиться и встретиться, я рассмеялся и сказал, что ей придется быть третьей. Она ответила, что это неважно.

Моя первая любовь училась в музыкальной школе. Она жила в городке рядом с Петербургом. Могла позвонить по межгороду, чтоб я послушал, как она играет.
Девушка, которая мне позвонила, оказалась клавишницей в одной, довольно известной группе того времени.
Она была очень настойчива, мы стали любовниками.

До первой любви, я очень часто влюблялся. Но после, не мог влюбиться два года. Встречался, ухаживал, начинал что-то чувствовать, но это так и не превращалось во влюбленность.

У мамы разладились ее отношения, она вернулась жить ко мне. Я пошел служить в тюрьму, ухаживал за своей подругой, даже начал влюбляться, но она не ответила мне.
Я порвал с ней, чувствовал пустоту и тоску. Должно было сработать правило - на смену прерванным отношениям приходят новые.

И теперь, начинается вторая история.

Я валялся в дурном настроении и знал, что завтра придут какие-то отношения. И это показалось бессмысленным и безнадежным. И я снова обратился к чему-то и сказал: «Я хочу чувств. Чтоб появилась девушка, в которую я влюблюсь, которая влюбится в меня. Но я хочу, чтоб она появилась сама. Чтоб я не смог этому помешать. Я не приму ее, если она просто встретится мне или позвонит. Хочу, чтоб она появилось, как ангел, прямо в моем доме».

На следующий день маме позвонил мой дядька из Череповца и сказал, что дочка друзей семьи поступила в институт, и ей нужно пожить у нас, пока идет ремонт в общежитии.
Так в моем доме появилось ангельское дитя, полное эмоций. И мы влюбились. Но ни черта хорошего из этого не получилось.
Сам предмет уже потерял для меня значение и смысл, но до сих пор лежит засушенная роза, которую ей подарил.

Четыре года я мечтал снова испытать любовь, но, после истории с девушкой из Череповца, больше не мог влюбиться. Чувствовал себя машиной, да и служба в тюрьме оставила след. Я руководил отделом оформления загранпаспортов в турфирме, впервые зарегистрировался и начал общаться на форуме, ухаживал за девушкой-бухгалтером, авантюристкой с собственной маленькой фирмочкой, кучей долгов и старым Опель-Астра.

Я оставил контору, занимался всем, чем угодно, иногда бывал бит жизнью, а затем встретил вторую любовь.  
Самые безнадежные отношения, легче всего вызывают чувства.
Я был безработным, перебивался редкими заработками или сидел без денег, жил богемной жизнью. Иногда не мог купить себе пачку сигарет.
Когда вторая любовь порушилась, чувствовал себя жалким.

Третья история стала последней.

Я  не знал, куда себя деть, потерял веру в себя. И тогда я в третий раз обратился к чему-то и сказал просто: «Я больше так не могу. Я хочу, чтоб моя жизнь полностью изменилась».

На следующий день позвонили из Череповца и сообщили, что мой дядька погиб. Я любил его, как отца. С родным отцом у меня сложные отношения.
Было ли это совпадением или нет - я не знаю, но больше не обращаюсь с просьбами.

А моя жизнь полностью изменилась. Пережить потерю дядьки было очень тяжело, моя вторая любовь проявила себя, как дрянь, но я даже не почувствовал боли от сгоревшей любви. Потеря родного человека все перекрыла.

В свой день рождения, я хотел остаться дома, но вспомнил, как моя вторая любовь говорила: «Даже, когда тебе плохо, вставай и иди развлекаться». Я отправился в парк аттракционов, выбрал самый страшный. Рядом со мной села девушка, когда чертова мельница остановилась, подвесив нас в тишине высоты, девушка заговорила со мной. Я так удивился ее спокойствию, что начал рассказывать о себе. С аттракциона люди едва ползли, а мы шли, болтая и никого не замечая. Она написала номер своего телефона.

Мы встречались, она была очень добра ко мне, долго меня добивалась, дарила подарки. Переехала жить ко мне. Поддерживала всеми силами. Постепенно, я полюбил ее. Мне предложили место главного редактора в муниципальной газете, мы оба работали, развлекались. Началась стабильная жизнь, праздники на природе, обычные будни обывателей. Жизнь полностью изменилась,  как я просил.

С тех пор, я сам изменил все.
За те четыре года, что я пишу свою книгу, мне начало казаться, что  пытаюсь преодолеть инерцию Вселенной. Рушилось, все, что могло рухнуть, и что-то еще прилетало в виде обломков из космоса.
Но я точно знаю. Сейчас я делаю то, что должен.
Когда оказываюсь на краю, всегда находится кто-то или что-то, чтоб не дать мне упасть.



ПОСТ СКРИПТУМ

Иногда я чувствую, словно мое присутствие деформирует пространство-время.
Даже, когда просто регистрируюсь на форумах, начинает твориться какая-то чертовщина.
Четыре года я избегал форумов. Но вот, я оказался здесь.

Мне доводилось быть хорошим другом, рисковать, делать глупости, быть жалким, валяться в апатии. Расшибался ради друзей. Я так и не научился толком щадить себя. Вскакивал с операционного стола и бежал с разрезанным животом выпускать газету, с воспалением мозга решал проблемы отдела, всегда работал за троих.
Моя книга медленно меня убивает, по капле высасывает силы. Но это только мое личное дело.

Я это - просто я.  Могу быть хорошим другом. Не солгу и не предам. Поддержу, если смогу.

Но не следует мной увлекаться.

Никогда не влюбляйтесь в пришельцев. Это очень плохо заканчивается )

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
А теперь, и с огромным удовольствием, я провожу черту )

___________________________________________________________

Прошлое не должно повторяться.
С радостью отпускаю его.

И, то, что давно хотел сделать. Это был последний раз, когда топил камин в старом доме с видом на Бастилию:


Холодно. В доме с видом на Бастилию, я кладу поленья в камин. Чиркаю кремнем, поджигаю трут. Тлеющий огонек робко перескакивает на растопку. Я раздуваю огонь, думая, есть в этом что-то библейское. Своим дыханием дать жизнь огню, как Господь вдохнул жизнь в глиняную фигуру Адама. Огонек становится все смелее, перескакивает с лучины на лучину. Это отрочество, переходящее в юность. Вот уже языки пламени пожрали лучины, и лижут поленья. Огонь обретает голос, набрасывается с яростью, но еще не греет. Теперь, можно отпустить. Больше не нужно мое вмешательство, огонь все сделает сам. Приношу к камину старое кресло-качалку, тепло достигает коленей нежными волнами, подползает к груди. Медленно набиваю и раскуриваю трубку. Все поленья объяты пламенем. Оно танцует, как на деревянном помосте, набрав силу. Это зрелость. Чуть раскачиваясь в кресле и выдыхая табачный дым, я расслаблюсь, успокоенный теплом. Увижу, как огонь проживет целую жизнь. Состарится, и рассыплется звенящими углями, прежде чем угаснет, оставив только пепел.


Теперь круг замкнулся )


Я хочу снова надеяться и удивляться. Чувствовать себя живым. Верить. И, не собираюсь платить за это какую-то цену.

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
Хотел логически завершить, это повествование. Чтоб развязаться с ним, выкинуть опасение, как пыльный скелет из шкафа.

Но сегодня встречался с отцом, взял у него кипу старых фото.
И только что вынырнул и забавной истории, случившейся, пока возвращался.
Пока шел, в уме собиралась фраза, которая стала бы настроением для рассказа.
И фраза получилась такой: я снова чувствую мир, как сверкающую игрушку, режущую острыми гранями.
К сожалению, сегодня не должен ) Считаю некрасивым, общаться в состоянии опьянения. Да и не люблю писать, когда мысли не идеально ясны.
Поэтому, загляну сюда завтра.

Удачи!

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
О форумах

У меня дурная история школьных лет, приучился скрывать себя. Искусство общения было мне незнакомо. Все копилось внутри. Формировалась собственная логика, собственные системы. Постепенно, находились люди, с которыми мог беседовать наедине, погружаясь в беседу, обмен информацией и эмоциями. В какой-то момент стал замечать, что, высказывая мысли, оказываю влияние на людей.  Меняю взгляды, отношения, влияю на принятие решений.

Это данность - более сильный разум контролирует более слабый. Власть залезть человеку в голову и переключать там реле.  Я не любитель таких вещей. Не играю людьми. Не люблю вредить. Мне хотелось просто быть принятым. Таким, какой я есть. Поэтому, никогда не пытался кем-то казаться, это было бы бессмысленно.

Никогда не считал, что общение может быть виртуальным. Каждое общение реально. В жизни люди так же могут прятаться за образом, который создали, обращаясь к кому-то в Сети, обращаешься к живому человеку, которого можно задеть, причинить боль.

Всегда рад был встречать тех, с кем общался в Сети. В жизни общаюсь так же, как здесь, теми же словами, теми же мыслями. Говорить на форуме, как общаться по телефону. Как-то назвал интернет «телефоном, по которому можно дозвониться до кого угодно, даже друзьям, о которых еще не знаешь».

Впервые начал общаться на форуме, примерно в 2005 году. В 26 лет прошел все ошибки форумного общения, которые сейчас проходят дети лет девяти.
Очень долго был заперт в себе, не находил интересного общения. Форумы стали для меня удивительным новым миром. Я пытался раскрыться, выбраться из скорлупы, с переживаниями, сожалениями, метаниями.  

Затем был второй форум, на котором почувствовал себя дома. Это был форум романтиков. Некоторые участники были интересны, некоторые просты, но приятны, и все были очень дружны.
Я упивался переливанием мыслей, запускал мысли, как пули. Но, на деле, сформировал собственную среду обитания, выстроил форум вокруг себя.

Однажды, пытаясь найти новое общение, зашел на форум, где общались злобные интеллектуалы. Поклонники вампиров и люди, считающие себя вампирами.
Любимым развлечением некоторых из них было моральное унижение новичков, а за их отсутствием, упражнения в искусстве изящного оскорбления.
Я уже привык, что меня принимают с радостью. Это было внове. Начал полемику с теми, кто взялся меня оскорблять, к ним подключились другие. Наконец оказалось, что я сражаюсь с целым форумом вампиров. И просто забанить меня уже не получалось, не уронив своего достоинства. Модераторы сайта шерстили сеть по моему никнэйму, пытаясь что-то найти. Эта «война» продолжалась почти сутки.

В конце концов, им осталось только признать меня, принять в свой круг, а мою тему перенести в закрытый раздел. Но общаться там уже было неинтересно. Зато я произвел сильное впечатление на женщину старше себя. Она отправилась бродить по форумам вместе со мной. Я воспринял ее, как трофей, награду за выигранный турнир.

Мне чертовски нравилось бродить по форумам, искать какой-нибудь интересный разум для полемики, ментального сражения, битвы разумов. И побеждать, побеждать, всегда побеждать.

А женщина-поэт с форума вампиров, следовала за мной.
В конце концов, наши отношения перетекли в реальность, она приехала из Израиля, мы вместе побывали в Чернобыле.

Это было приключение.
На одном форуме, посвященном магии, после очередной баталии кто-то обратился ко мне в аську. Смешное и нелепое предложение, но и оценка заслуг. На моем родном форуме была тема, куда выкладывали смешные обрывки разговоров из аськи, стирая имя того, кто писал, чтоб не оскорбить человека. Кусок этой темы нашелся на том порнографическом сайте знакомств, где я нашел и стихотворение. И там тот разговор:

... (00:49:27 23/05/2007)
нет?клэир,не грузи,пиши понятней....по-русски,я понимаю романтика дает красноречие....
... (00:49:44 23/05/2007)
и еще много чего...
...(00:52:18 23/05/2007)
короче мои планы:сидят там мальки...есть только 2а интересных человека:демонолог и админ...хочу что бы вы пришли и показали детям как нужно разбираться в магии и показали к чему ведет серьезность....
... (00:52:46 23/05/2007)
там еще орден есть..
Еhrs Claire (00:53:46 23/05/2007)
Я подумаю )
... (00:55:40 23/05/2007)
думай)в течение месяца там набьются одни серьезные маги и стисним мелоч....зделаем орден скрытым и будем давать адрес смыслящим людям...........

А на родном форуме все сближались, знакомились лично, становились друзьями, встречались, переживали приключения. На этом форуме я встретил свою вторую любовь.
Форум превратился в клуб близких друзей, родных друг другу людей, стал для всех важной частью жизни.

А затем, произошла цепная реакция влюбленностей. Всем захотелось признаваться мне в любви. Ничего страшного не случилось. Я чувствовал ответственность за каждого, понимал, что это из-за моей увлеченности. Меня ослепила власть менять жизни людей. Девушка, которая страдала о возлюбленном и не верила в себя, нашла работу, встретила мужчину, а когда бывший возлюбленный, о котором она плакала пришел, чтоб вернуть ее, рассмеялась ему в лицо. Но все, что она делала на этом пути, она делала, потому что была влюблена в меня. Женщина, которая не верила, что может чувствовать, мечтала о свободе в своей клетке с книгами и компьютерными играми, получила то, что хотела. А затем, мне пришлось спрашивать - "зачем тебе была нужна свобода - чтоб принести и отдать ее мне?"
Пытаясь всех сделать счастливыми, кого-то я сделал несчастным.

Большинство увлеченностей прошли, сравнительно безболезненно. Но кого-то пришлось снимать с меня, как с наркотика, и не очень-то у меня получалось.

И несколько лет я старался быть другом той, что не собиралась отступать. Она оставила страну, семью, дом, чтоб быть ближе ко мне. И была готова на все. «Нет» - ее не устраивало. Я мог только быть рядом, отрывать часть своей жизни, чтоб делить с ней. Даже полюбил ее, как друга, но не мог принять ее чувств. Наши отношение многое дали мне, но столько же и забрали.

И я больше никогда не хочу видеть, как кто-то бьется лицом об стол, от того, что не может передать чувства, и слышать о том, как мечтают видеть мою девушку мертвой.

Такого не должно случиться снова.

Поэтому и провел черту. Хочу оставить это в прошлом.

Если кто-то мной заинтересуется, то начнет просматривать эту тему и обязательно натолкнется на мою историю за чертой.

Так я хочу обезопаситься, каким бы нелепым это ни звучало.

Я больше не переживаю пережитое, не вскрываю себе старые раны.

До сих пор не уверен, есть ли здесь место для меня, место ли мне здесь.

Но хочу попытаться войти в новую воду, снова общаться в Сети, найти друзей. Говорить с теми, кто думает на моем языке. Вести свои "Марсианские хроники", направленные просто в космос и для тех, кто заглядывает в дом с видом на Бастилию. Снова, на каком-то форуме чувствовать себя дома в компании тех, с кем общаюсь )

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
Вырванная страница.

Кажется, раньше тут был какой-то текст =)



Последний раз редактировалось: Ehrs Claire (Вт 10 Дек - 4:47), всего редактировалось 1 раз(а)

Lisica

Lisica
Ручной форумный лис.
Ручной форумный лис.
Оставляю здесь комментарий, чтобы оповещения о пополнении темы приходили мне на имейл.
Кстати раскрыть личность отца очень смело с вашей стороны. Не уверенна, что я решилась бы на это будь у меня известный отец.

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
Lisica пишет:Оставляю здесь комментарий, чтобы оповещения  о пополнении темы приходили мне на имейл.
Кстати раскрыть личность отца очень смело с вашей стороны. Не уверенна, что я решилась бы на это будь у меня известный отец.
Напомнила мне, однажды писал деловое письмо, сделал его чересчур сухим. Директор посмотрела, сказала: "Ты бы сразу написал, пришлите договор, мать вашу, а то убью" ))

Никому не нужно особого приглашения, чтоб расписаться в блокноте или оставить автограф на стене дома с видом на Бастилию.
И на "вы" я общаюсь только с незнакомыми людьми и врагами.

А отец - он мой отец и все. У него богатая приключениями жизнь, но и у меня разное бывало. По публикациям, пока иду с опережением. Раньше выпустил книгу, раньше опубликовался. Великим В. Конном он стал к 50 годам, мне еще 34 )

И, вспомнилось Однажды мне сказали приятные слова. Может прозвучать пафосно, но мне просто очень нравится как это сформулировали. Изящно подмеченная суть.

Мне сказали: "Ты единственный настоящий принц, кого я встречала. Девочки грезят о романтическом герое на белом коне. Но принц это тот, кто собирается отобрать корону. Все должны помогать ему, чтоб выстоял на пути. Но его цель корона, он бросит любого, кто будет задерживать его на пути".

Я не хочу корону своего отца, хочу собственное королевство )
Отца я просто люблю, хотя, любить его сложно )



Йо! ))

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
Ну, а теперь, не могу удержаться, чтоб не выкинуть коленце )

Свои "Марсианские хроники", я пишу в блокноте, который лежит на письменном столе в доме с видом на Бастилию (об этом теперь сказано в заголовке темы).
Сначала думал, предложу гостю устраиваться на развороте страницы, сам присяду на другую страницу. И мы поговорим, паря на гигантском блокноте в безвоздушном пространстве, полном звезд.

Но, теперь, у меня есть дом. Он зарос паутиной, покрылся грязью и пылью.
Раньше, после долгого отсутствия, я заходил в дом с видом на Бастилию, размахивал шваброй, наводил чистоту.

Но, в этот раз, я поступлю иначе.
Сейчас, я зарос грязью. Я работаю среди гор пустых сигаретных пачек, бутылок от Пепси и самого разнообразного мусора.    
Только редкие визиты моей лучшей подруги заставляли меня навести порядок и побриться.

Вот так я выглядел пару месяцев назад, когда встречался с подругой (Кстати, это кафе "Грушенька" в Пушкине, очаровательное место, как-нибудь расскажу о нем).


Дом с видом на Бастилию - Страница 2 10b440afe788


А так я выгляжу сейчас. Когда зашел к отцу, он поздоровался: "Здравствуй, Борода".
(Фото сделано несколько дней назад, встречался с сестрой подруги, забирал посылку. Кстати, стою напротив Спаса на Крови, буквально в 30 метрах от него мастерская отца)


Дом с видом на Бастилию - Страница 2 95fbdc2aad65




В общем, все должно соответствовать.

Как-то мне не нравится, встречать гостей в сверкающем чистотой доме, одновременно находясь в центре мусорной кучи.
Не буду здесь убирать. Поступлю иначе.


Здравствуйте, дорогие гости!


Вот вам ведро и швабра:

Дом с видом на Бастилию - Страница 2 61200af036f4


Вот тряпки:

Дом с видом на Бастилию - Страница 2 04d36ccf6b26


Вот губки:

Дом с видом на Бастилию - Страница 2 Dd665e07ff03


И моющие средства:

Дом с видом на Бастилию - Страница 2 1b5304297e2b



С гостями так не поступают?  - Я поступаю. )
Такие предложения ранят ваше чувство прекрасного? - Да, я монстр!


В доме с видом на Бастилию, пока будет так - заходите, вот погреб с продуктами, вот вино. Можете пометать топор в дверь, можете переночевать на диванчике. Приготовлю вам рагу или сандвичи, глотну вина и уйду поскрипеть отточенным гусиным пером по бумаге блокнота.  
Но вы, чувствуйте себя, как дома.

И вовсе не настаиваю на уборке. Если вас устраивают груды мусора и разводы грязи, меня они не беспокоят подавно.
Но, если кто-то захочет убраться в моем доме, может, и я вынесу мусор из своей комнаты. Ведь, все должно соответствовать ))

И... Удачи! )





______________________

PS В следующий раз, наконец, расскажу ту историю, что приключилась, пока возвращался домой от отца )

Хей-хоп! ))

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
Легко и радостно у меня на душе.  

Последние годы, время двигается гораздо быстрее меня. По ощущениям, сейчас мой год умещается в пять месяцев. В начале зимы могу подумать "о, скоро осень!". Иногда становится не по себе, что годы проносятся с сухим треском, будто карточный шулер тасует колоду.

То же и здесь, на форуме, я просто не успеваю ничего сказать ) Словно перед складом скопилась очередь фур, а я не успеваю их разгружать. Вот уже очередь растянулась до горизонта, приходится сортировать - "свежие овощи? давай сюда!", "китайские пластмассовые изделия? уезжай, уезжай отсюда!"

К короткой истории, которую хотел рассказать, придется идти через мрачную историю, подсказываемую чувством ответственности.
Но я все-таки, сделаю это. Разберу пакет, с которым приехал от отца, подключу сканер. А, пока, расскажу небольшую историю в картинках.

Это фото с мобильного, который украли. Очень он мне нравился, привязываюсь к некоторым вещам. По-моему, такой же был у агента Бута в сериале "Кости". Тогда телефон только появился, стоил приличных денег. С тех пор, как его украли, больше не пользуюсь дорогими телефонами и не хочу другой. Беру самое дешевое, что не жалко выбросить или потерять.
Такой был телефон:


Дом с видом на Бастилию - Страница 2 28bd13824546


Но сохранилась несколько фотографий с него, достаточно, чтоб немного рассказать небольшую историю в картинках.


Например, так:


Дом с видом на Бастилию - Страница 2 81c08aa0466c



Или так:


Дом с видом на Бастилию - Страница 2 D9988ef7d91d



Мой родной город, места, где прошел случайно или с какой-то целью:


Дом с видом на Бастилию - Страница 2 E53333f0cf7c



Пойманное настроение города, это недалеко от моего дома:


Дом с видом на Бастилию - Страница 2 22b23c91d568



У Финляндского вокзала. Хотел поймать в кадр девушку, но не владею навыком по-ковбойски выхватывать телефон ) Зато могу рассказать историю о здании в кадре. Там располагается районная администрация. Видите башенку-ротонду на крыше, в конце здания? Она над портиком, на фоне фонтана?
Когда работал в газете, там устроили прием для редакторов муниципальных газет, "жуй или спрашивай" - вопросы под бутерброды с бужениной и красной икрой. У меня был приятель, фотограф районной газеты, перед приемом, мы с ним открыли окно ротонды и вышли бродить по крыше. Замечательный вид оттуда )


Дом с видом на Бастилию - Страница 2 2f66758905a5



И рассказ сам собой перетекает к бывшей  работе. Это я делал материал о юбилее артиллерийского училища и воинской части при нем. Сфотографировал себя на фоне танка в учебном классе. Целая история, пригласили на празднество за стол с офицерами. Сначала произносились длинные тосты, а затем, все тосты стали такими: "Товарищи офицеры... есть предложение выпить!". Выпив с ними, явно больше, бутылки водки, я понял, что мне не тягаться с российскими офицерами, сослался на неотложные дела, сердечно попрощался и ретировался. В голове шумело, язык заплетался, но чувство ответственности сигналило, что я обещал оплатить кредит. Добираясь практически на ощупь, я нашел банк, нужное окошко, пользуясь сурдопереводом, объяснил, что мне нужно и оплатил.
Но самое смешное, когда, позднее, я зашел в этот банк с девушкой, я испытал чувство ужаса, потому что не нашел окошка, в которое платил. Пронеслись мысли, вроде: "Я, что?? - оплатил кредит в окошко прачечной? или справочной службы?!" Но, оказалось, окошко на месте, просто находится за углом, в самом дальнем закутке. И как умудрился сразу найти его в стельку пьяным?! ))


Дом с видом на Бастилию - Страница 2 759854f0659c



А это парк Сахарова, годовщина аварии на Чернобыльской АЭС, встреча ликвидаторов последствий аварии. Делал о них материал, проникся ими, после этого и захотелось побывать в Чернобыле. Очень уважаю этих людей, они герои.
Чуть расскажу о монументе, "Колокол мира" - дар жителей Нагасаки. Журавль - это японский символ надежды.

И отступление, если вы любите выпивать, работа журналиста создана для вас. Иногда, мне не удавалось дня провести без выпивки. Все стремятся выпить с журналистом по рюмке, иногда, не по одной. Отказаться, значит отвергнуть человека и лишится шанса узнать интересную историю. После встречи в парке, годовщину отмечали в ресторане, я немного перебрал, даже разбил бокал.


Дом с видом на Бастилию - Страница 2 A5f221271671



После работы, по логике, следует отдых. Раньше, с девушкой постоянно ходили кататься на аттракционах "Диво острова" - такой парк развлечений в Петербурге. Аттракцион справа - полная ерунда, только почувствовать страх высоты и ужас мысли о том, что цепочки порвутся, и лететь тебе с криками навстречу боли. А слева - мой самый любимый "Свободное падение". Уже рассказывал о нем, платформу выстреливает вверх на высоту 20-этажного дома (сейчас проверил на сайте, раньше поскромничал с высотой), а затем, обрушивает вниз и, несколько секунд, испытываешь состояние невесомости, и так повторяется несколько раз. Я обожаю чувство невесомости! )))


Дом с видом на Бастилию - Страница 2 C367fefc865b



А это было одним из моих любимых кафе - "Пироговый дворик" у метро "Гражданский проспект", там уютно, хорошие пироги и прекрасное мороженое с вишней, раньше можно было курить, заказать бокальчик пива под пирог с селедкой или бокал вина под пирог с мандаринами.


Дом с видом на Бастилию - Страница 2 B658fccf6970



Можно сходить в зоопарк. Долго не воспринимал зоопарки. Но, прочитав Дарелла, изменил свое мнение.
В одной клетке рысь живет вместе с кошкой. Однажды забрела, служители думали, рысь убьет ее, но звери подружились. Несколько лет спят рядом и делят еду.
Еще видел очень красивую сцену. Служительница зоопарка кармила о чень старого льва, он привалился к прутьям решетки, чтоб она погладила его и почесала.
Природа - самый жестокий зоопарк, какой можно представить. Поэтому, стоит понять зоопарки и не относится к ним, как к звериной тюрьме.


Дом с видом на Бастилию - Страница 2 C2d924997349



А, по пути домой, можно увидеть разные странные вещи Например такое:


Дом с видом на Бастилию - Страница 2 Ca73d126e0bd



Или такого странного персонажа, приехавшего на своем мопеде из другого мира и времени:


Дом с видом на Бастилию - Страница 2 1c9a070dd8e5



А затем, домой. Богема и уют - несовместимы. У меня трэшовая квартира с выломанными дверями и голыми бетонными стенами. Начавшийся ремонт, на много-много лет застыл в своей перманентности. Богема живет внутри своих миров, от окружающей реальности требуется необходимый минимум удобств.
Уже много лет сплю на импровизированном футоне, на полу. Так лучше для больной поясницы, а еще... он не скрипит )
Это вид из окна моей комнаты, проснулся рано утром, сразу после дня рождения. И увидел знак в небе, словно нарисованный облаками иероглиф. Пока успел дотянуться до телефона, ветер успел немного затереть знак, но все еще можно разглядеть:


Дом с видом на Бастилию - Страница 2 05a72fa101cb



А это мой письменный стол ) Ага, анимешные фигурки, сертификат чернобыльской экспедиции )
Сейчас стол завален всяким хламом, фигурка осталась одна, где-то болтается. Зато появилась картина маслом, голая женщина и яблоки - подруга нарисовала ) И блестящий клаксон с резиновой грушей )


Дом с видом на Бастилию - Страница 2 05bc871122da


Надеюсь, вам было приятно пройти со мной через события прошлых дней )

Удачи!



Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

 Рейтинг@Mail.ru 

Рейтинг@Mail.ru