Последние темы
» [RePack] The Sims™ 2 Коллекция 17 в 1
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 EmptyВс 29 Май - 17:02 автор Doomed_marine

» Все для WooHoo в the Sims 2!
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 EmptyПт 28 Янв - 12:34 автор Катя_Ора

»  The Sims 4: Женское нижнее белье, купальники и т.д.
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 EmptyСб 3 Июл - 11:04 автор user228

» Sims 4: Одежда в стиле фэнтези, средневековья и тому подобное
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 EmptyСб 3 Июл - 11:02 автор user228

» К вашим симам часто приходят воры?
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 EmptyПт 16 Апр - 21:41 автор Doomed_marine

» Как скачать желанный контент с сайта, который больше не существует или его нет в новой версии. Лайфхак!
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 EmptyЧт 1 Апр - 10:38 автор vin4enza

» Ролевая игра по симс.
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 EmptyСр 6 Янв - 20:17 автор Iron Lady

» The Sims 2. Harry Potter
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 EmptyВт 12 Май - 12:09 автор Peypal

» The Sims 4: Повседневняя одежда для подростков
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 EmptyПн 6 Апр - 15:11 автор user228

»  The Sims 4: Одежда унисекс.
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 EmptyПн 6 Апр - 15:11 автор user228

» The Sims 4. Моды для расширения возможностией игры
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 EmptyПн 6 Апр - 15:09 автор user228

»  The Sims 2. Китайские и японские вещи и симы)))
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 EmptyПн 6 Апр - 15:09 автор user228

»  The Sims 4: Прически для женщин
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 EmptyПн 6 Апр - 15:08 автор user228

» The Sims 3:Одежда зимняя, осеняя, теплая.
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 EmptyПн 6 Апр - 15:04 автор user228

» The sims 2. Верхняя одежда
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 EmptyПн 6 Апр - 15:00 автор user228

»  The Sims 4: Женская повседневная одежда
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 EmptyСб 4 Апр - 20:14 автор user228

»  The Sims 4: Детская одежда
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 EmptyСб 4 Апр - 20:10 автор user228

» Симы из аниме и мультфильмов
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 EmptyСб 4 Апр - 20:07 автор user228

» The Sims 4: Мужская повседневная одежда
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 EmptyСр 1 Апр - 17:10 автор user228

» The Sims 4: Женская выходная одежда
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 EmptyСр 1 Апр - 17:03 автор user228

» Симы знаменитости
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 EmptyВт 24 Мар - 8:13 автор Zlota

» Перезаливаю вещи с www.modthesims.info
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 EmptyСр 31 Июл - 15:38 автор ✿Мурли✿

» Создание сима по фото.
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 EmptyВт 12 Фев - 13:56 автор EAny

» Играете ли вы на каком нибудь инструменте?
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 EmptyВт 12 Фев - 13:04 автор EAny

» Фото с моим классом))
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 EmptyВт 12 Фев - 13:02 автор EAny

<
Наши друзья:
My little workshop! for sims3
badkisa777 XmSimsraonsimsallaboutstyleAnnaMariaSims2ThesimsresourceVitaSims LianaSims3SimsNewsLianaSims2”CCCSintiklia's creations
Sims by SeverinkaСайт посвящен играм The Sims

Sims 2 City



Каталог сайтов Всего.RUКаталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU
Браслеты Шамбала Каталог webplus.info
Опрос

Какие дополнительные материалы Вы бы хотели больше видеть на сайте:

Дом с видом на Бастилию - Страница 3 Vote_lcap69%Дом с видом на Бастилию - Страница 3 Vote_rcap 69% [ 173 ]
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 Vote_lcap14%Дом с видом на Бастилию - Страница 3 Vote_rcap 14% [ 34 ]
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 Vote_lcap18%Дом с видом на Бастилию - Страница 3 Vote_rcap 18% [ 44 ]

Всего проголосовало : 251

Самые активные пользователи
Maria Azazel (7442)
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 Vote_lcapДом с видом на Бастилию - Страница 3 Voting_barДом с видом на Бастилию - Страница 3 Vote_rcap 
vin4enza (6660)
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 Vote_lcapДом с видом на Бастилию - Страница 3 Voting_barДом с видом на Бастилию - Страница 3 Vote_rcap 
Кимберли (5482)
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 Vote_lcapДом с видом на Бастилию - Страница 3 Voting_barДом с видом на Бастилию - Страница 3 Vote_rcap 
ElizaBM (4300)
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 Vote_lcapДом с видом на Бастилию - Страница 3 Voting_barДом с видом на Бастилию - Страница 3 Vote_rcap 
Mianna (3911)
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 Vote_lcapДом с видом на Бастилию - Страница 3 Voting_barДом с видом на Бастилию - Страница 3 Vote_rcap 
Королева Моргана Tika (3170)
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 Vote_lcapДом с видом на Бастилию - Страница 3 Voting_barДом с видом на Бастилию - Страница 3 Vote_rcap 
~MiLaDy~ (2884)
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 Vote_lcapДом с видом на Бастилию - Страница 3 Voting_barДом с видом на Бастилию - Страница 3 Vote_rcap 
Toarichi (Настасья) (2851)
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 Vote_lcapДом с видом на Бастилию - Страница 3 Voting_barДом с видом на Бастилию - Страница 3 Vote_rcap 
Meyfen (2701)
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 Vote_lcapДом с видом на Бастилию - Страница 3 Voting_barДом с видом на Бастилию - Страница 3 Vote_rcap 
QUI-GON (2501)
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 Vote_lcapДом с видом на Бастилию - Страница 3 Voting_barДом с видом на Бастилию - Страница 3 Vote_rcap 

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 49377
Последний зарегистрированный пользователь: карина_rfhbyf

Наши пользователи оставили сообщений: 119928 в 2415 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дом с видом на Бастилию

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 5]

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
Первое сообщение в теме :

Дом с видом на Бастилию - Страница 3 692ac1616ea9



Здравствуй, гость. Ты любишь разгадывать загадки? Идти по следам, распутывая цепочки причинно-следственных связей?

Может быть, для тебя так же волнительно листать судовые журналы погибших кораблей, как это было для меня?

Я не приглашаю и не гоню тебя. Просто нагнетаю интригу и снимаю с себя всякую ответственность за твое благополучие и веру в рождественского гнома.

Обычно, просмотр этой темы не вызывает кровотечения из носовой полости, слуховых галлюцинаций и выпадения волос. Но, при появлении названных симптомов, незамедлительно обратись за врачебной помощью. Это может оказаться чем-то очень, очень, очень опасным.

Эй, подожди! Не убегай! Ведь я только начал тебя пугать!

Все-таки хочешь остаться со мной? И не передумаешь?
Тогда… спасибо… спасибо тебе! Знаешь, как страшно быть здесь одному!

А теперь… Узри Дом с видом на Бастилию!!

Ничего нет? Ну, все, что тебе нужно знать, этот дом пять лет простоял пустым. В нем есть камин, который не топили шесть или семь лет. И еще письменный стол. Стол, это важно.

Ну, конечно, я могу лучше! Давай, начну с окна.

Дерево оконного переплета покрывали трещины, словно жадные рты, до смерти наглотавшиеся пыли. Под слоем грязи, узкие стекла казались полупрозрачный камнем. Тонкой струйкой цедился сквозь них свет с улицы.

Слушай… А оно тебе, точно надо? Никогда не любил описывать интерьеры. Можно, я поступлю хитрее?  

Открою тебе секрет. Внутри этот дом постоянно меняется. Он всегда именно такой, как ты  себе представляешь.
Только письменный стол и камин не трогай, окей? Они еще понадобятся.
Ну? что ты видишь?  

Почему в парижском доме на стене написано «ЦОЙ - ЖИВ»?.. Хм… Вандалы, наверное.

Что значит - «А, почему труп в камине»??
Нет! Нет! Эдгар По это сделал, не я!

Кто мычит и стучится в крышку подвала?! Послушай, вообще-то, это твое воображение! И это твои фантазии сейчас выламывают доски! Когда они вылезут, разбирайся с ними самостоятельно, меня тут уже не будет, ага!

Ух… Послушай, тебе нельзя смотреть столько ужастиков! И вообще… Это я должен пугать тебя, а не наоборот!

О чем я вообще говорил? А, точно. Загадки!
Вот письменный стол. На нем открытый блокнот. На первой странице написано «Чуть расскажу о себе». Все загадки, истории - там, это точно.

Не, ты можешь поискать на чердаке. Но там пусто, верь мне. Все, что тебе нужно - в блокноте. Просто, листай страницы.

И помни.
Теперь вся ответственность только на тебе.
Бу!!



Последний раз редактировалось: Ehrs Claire (Пт 13 Дек - 14:30), всего редактировалось 3 раз(а)


Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
Похожа ли надежда на бутылку с письмом? Может быть. Но только, если эта бутылка, брошена в воды, окружающие необитаемый остров, а не закопана под пальмой.

Это не предназначается никому, не имеет цели - просто в космос. Сигнал на Альфу Центавра.

Мог бы создать воображаемого адресата и написать все это ему. Но, вот и еще метафора - говорить в передатчик, находящийся вне зоны приема, не совсем то же самое, что разговаривать с выключенным передатчиком.

Или еще метафору - когда одиноко, но не хочешь близости, можно побыть с людьми в зале ожидания.  





На Альфу Центавра:



Последний раз редактировалось: Ehrs Claire (Вт 10 Дек - 4:49), всего редактировалось 1 раз(а)

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
Наркотики - это плохо


Дети, вас не обманывают - наркотики, это плохо.
Но нет мира, в котором можно выжить по наставлениям детских сказок.
Сразу скажу, никогда не употреблял тяжелых наркотиков и не советую пробовать.
Сейчас мои наркотики - никотин, который получаю из сигарет, сахар и кофеин, которые получаю из Пепси. Раз в пару месяцев - алкоголь. И ничего другого.

Не смотрели фильм «Донни Браско»? Живу по завету героя Аль Пачино - Лефти: «Никогда не покупай себе выпивку, пусть тебя угощают другие».
Работа съела мой круг общения, а сам себя - я не угощаю.

Но, если, вдруг, позволяю себе упомянуть что-то,  вроде, травы, чувствую себя обязанным написать и это. И, конечно, рассказать страшную историю. Но не подвести под нее мораль детской сказки. Только побыть честным.

Наркотики - ради наркотиков, это несусветная глупость. Мир полон лучших ощущений, которые можно испытать с меньшим риском и опасностью для здоровья.
Но, если вы продали душу Искусству, вам итак придется искалечить себя, свою психику, личность, мышление. Если один дурман, неважно, легальный или нет, не станет инструментом в работе, другой станет убежищем от нее. Это просто данность.

И мне вспоминается диалог из спектакля "sex comedy в Летнюю ночь" - возвращение от Вуди Аллена обратно к Шекспиру. Интересная постановка театра Комиссаржевской - две параллельные истории, происходящие на сцене и вне ее. Одновременно с шекспировской историей, рассказывается история театральной труппы, собирающиеся поставить пьесу к свадьбе Тезея и Ипполиты. Режиссер пытается воспитать артиста из пьяницы-техника. И в тяжелый момент для труппы, между ними происходит такой разговор:

- Выпей.
- Не буду!
- Почему?!
- Артисты… не пьют!
- Пьют. Артисты пьют. Еще как пьют!

Так получилось, что был на этом спектакле четыре раза - почему-то, всегда идет он, когда кто-нибудь хочет сходить со мной в театр. И каждый раз я аплодирую этому диалогу.

Артисты пьют, музыканты принимают наркотики, писатели часто кончают жизнь самоубийством. У каждого своя профессиональная деформация личности, это медицинский факт.

И если вы станете музыкантом, то окажитесь в среде, частью которой будут наркотики. Мораль всепобеждающего Добра расскажет о наркоманах, отправившихся бродить по дурной дорожке и умерших под забором. Все просто и понятно, только полный идиот хочет умереть под забором. Хотя и здесь жизнь оказывается сложнее. Но я расскажу не настолько однозначную историю. Выводы каждый сделает сам.

Я рассказывал о девушке-пианистке, появившейся, когда поломалась моя первая любовь. Их группа сначала хорошо поднималась, они давали сольный концерт в СКК Юбилейный, свой первый диск записывали в Финляндии у того же звукорежиссера, который писал Nightwish. Кстати, она даже перекинулась парой слов с Тарьей Турнен - вокалисткой Найтвиш.
Смысл понятен, уровень был уже далеко не любительским, взятая высота и надежды на новую.

Мы с ней расстались, на несколько лет я потерял ее из виду. Когда она снова пришла ко мне, с собой у нее был украденный в супермаркете алкоголь и много грустных историй. Она больше не играла, жила с каким-то уголовником и пыталась заменять героин чем-нибудь полегче.

За то время, что мы не виделись, она успела выйти замуж за музыканта, который постоянно нуждался в помощи. Он крепко подсел на героин… И здесь начинается история, над которой стоит подумать.

Она хотела, чтоб он бросил. Он сказал: «Ты не представляешь, что это. Сначала попробуй, потом, покажи мне, как бросить».  И она попробовала. А затем, ей пришлось бросить мужа и спасаться самой, чтоб как-то слезть с этой дряни.

Я смотрел на нее, похудевшую, измученную. С затуманенным разумом. Слушал, как она сбивается с истории, начинает рассказывать мне наркоманские премудрости, будто мне они могут пригодиться. Когда-то она добивалась меня, потом я привязался к ней, затем она исчезла. Но в этот момент я чувствовал ее своей и родной.

Мое глупое сердце застучало, говоря, что я должен. Мне даже стало страшно, но не мог поступить иначе.  Я сказал: «У тебя есть с собой? Давай, я поступлю с тобой так же. Сделай мне укол, будем слезать с этого вместе».
И я до сих пор благодарен, за то, что она мне ответила. Она посмотрела на меня и сказала: «Я никогда не сделаю тебе первую инъекцию. Пусть, кто угодно тебе сделает, только не я. Потом, я буду делать тебе, сколько скажешь. Но первую инъекцию я тебе не сделаю никогда».

Мораль истории - жизнь сложна и многогранна. Слишком много ситуаций за гранью добра и зла, однозначности и правил хорошего поведения.

Наркотики ничего не создают. Обычный разум, даже в самом жутком опьянении, не создаст шедевра.
Еще Кастанеда писал: «Если давать галлюциногены погонщику мулов, в своих видениях он увидит только мулов».
Но мне больше нравится фраза  Хантера Томпсона: «Без наркотиков можно улететь гораздо дальше, чем с ними».

Я не работаю в состоянии опьянения, очень редко могу взбодрить себя алкоголем, но, в основном, обхожусь никотином, который замыкает синапсы нейронов, позволяя сосредоточиться. Попросту говоря - курю сигареты.

Взломанный мозг, заточенный под создание шедевров, может нырнуть в опьянении чуть глубже, вытащить мелодию, историю, картину, которыми остальные будут восхищаться.
Практически все музыканты курят траву - кроме других эффектов, на время она поднимает восприятие - осязание, вкус и, главное, - слух.  
Курить, чтоб «похихикать», это для идиотов, которые так же хихикают попробовав водки. Для смеха существуют комедии.

Алкоголь - легальный наркотик, более опасный, чем трава. Алкоголь убивает, разрушает личность. Но выпить выдержанного портвейна или коньяка с другом, это совсем другое. Жизнь полна таких нюансов. И, пока вы с ними не разберетесь, лучше верить наставлениям детских сказок. Их писали совсем не глупые люди.  

А до того, как во всем разберетесь - считайте аксиомой: наркотики - это плохо.  

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
Ehrs Claire пишет: Я хочу снова надеяться и удивляться. Чувствовать себя живым. Верить. И, не собираюсь платить за это какую-то цену.
Я хотел замкнуть круг, но этой фразой создал историю, теперь, делающую петлю. Есть события, которые уже оказались в прошлом, но они части истории, которая все еще длится.
Сегодня вечером, я должен был оказаться в поезде, следующим в Москву. Но этот поезд уйдет без меня. История сделает петлю и я снова смогу улыбнуться, перелистать старые фотографии. А, затем, поразмыслить и рассказать новую историю. Или не будет такой возможности. Интересное будущее всегда непредсказуемо =)

FruitJuiceLady

FruitJuiceLady
♪♫Мечтательная модераторша♪♫
♪♫Мечтательная модераторша♪♫
Вот читаю я, читаю... И все понять никак не могу почему тема названа именно так, как названа? Какая связь с Бастилией? Почему?

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
FruitJuiceLady пишет:Вот читаю я, читаю... И все понять никак не могу почему тема названа именно так, как названа? Какая связь с Бастилией? Почему?


Почему у Катерины-Лисицы - Лисья нора? )
Это раздел дневников, личное пространство - дом.
А домам иногда дают имя собственное.

Когда создал его, он был первым, назвал просто блокнотом. Не думал, что где-то почувствую себя дома, но ваша компания заставляла каждый раз делать шажок навстречу. Вернуть свой ник, вернуть название личной теме. Может быть, я встретил родную душу, поэтому, решил снова побыть собой.
Достаточно симпатичной маски, чтоб нравиться всем. Я ненавижу маски ) Поэтому, кому-то буду абсолютно неприятен. На любом форуме я странен ровно настолько же, насколько странен на форуме Симс. Но здесь есть люди, с которыми мне приятно общаться.

Ты спрашиваешь меня, но я не могу слышать твоих интонаций. Это любопытство или неприятие? )

Тем не менее, ты в моем доме, поэтому, добро пожаловать )

На форуме, отправившемся в плавание вниз по Стиксу, у каждого было какое-то название личной темы. Кажется, сначала у меня была "Квартира с видом на ночной Нью-Йорк".
Когда форум переехал, я сменил название. Почему назвал "домом с видом на Бастилию - может, понравилось , может, Бастилия напоминала о службе в тюрьме, может, соответствовало настроению. Я не помню. Просто, сжился с этим названием, именно оно стало родным.

Не люблю менять то, к чему привязался, поэтому, вернул название. "Дом с видом на Бастилию" - для меня значит примерно то же, что просто "Мой дом", вот и вся история )

Удачи )

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 0ebd8ae9eee9


Столько реверансов и предисловий к истории, которая совершенно их не стоит. У меня опускаются руки. Но эта история, важное звено в цепочке событий.

Вы не смотрели фильм «Красные огни»? Весь фильм выстроен так, чтобы сработать в концовке. И концовка заставила меня задуматься.

Я могу произвести впечатление ужасно суеверного человека. Самое смешное, что я скептик. Рассказы про магию из книжек, энергетических вампиров и доморощенные экстрасенсы - вызывают у меня те же эмоции, что и визит Свидетелей Иеговы или предложение вступить в орден Гербалайф - желание хватать за шиворот и спускать с лестницы.

Просто, больше не могу отрицать силу, которая действует вокруг меня.

У меня есть любимая притча о ходже Насреддине:

Насреддин говорит жене:
- Если завтра пойдет дождь, я не стану пахать, а принесу дров из лесу.
- Скажи: «Если будет на то воля Аллаха».
- При чем тут «если будет на то воля Аллаха» - или пахать буду, или за дровами поеду.
На следующий день, когда Насреддин вышел из дому, он повстречал нескольких верховых. Они спросили его об одном городском квартале, а он не ответил. Тогда они отлупили его и погнали перед собой, чтобы он показал нужный квартал. Все это время шел проливной дождь, а Насреддин бежал без отдыха. Только вечером он вернулся домой, смертельно усталый, хотя и не пахал, и за дровами не поехал. Ходжа постучался в дверь своего дома и сказал:
- Жена, если будет на то воля Аллаха, открой! Если будет на то воля Аллаха, это я!


Когда все утекает сквозь пальцы, волей - не волей, становишься суеверным. Хотя бы, просто, на всякий случай. Если нужно перейти реку с крокодилами, согласишься и на подкову в кармане - не защитит, так хоть у крокодила будет несварение.
Но главная причина не в этом.

Не знаю, что за сила действует вокруг меня, внутренняя она или внешняя. Но, в конце концов, начал бояться пропустить важный знак, искать предназначенные мне символы.
Может быть, интуиция говорит со мной, может быть - внешняя сила.  Слишком боюсь нарушить чудо, влезая в него со скальпелем и микроскопом. Стараюсь его принять.

И снова обращусь к примеру кино. Не видели «Роковое число 23»? Я не одержим, как герой этого фильма, но воспринимаю, как знак число 27. Забавно, в фильме про 23 тоже упоминается 27 - когда смотрели его вместе с девушкой, дружно хохотали над этим моментом. (Она была в курсе про мои отношения с числом 27).

Не люблю рассказывать о таких вещах, они похожи на бред сумасшедшего. Для себя положил их на получку «непознаваемое» и стараюсь больше не лезть к ним с рациональностью и скепсисом. Я не навязываю свое виденье вещей. Все можно объяснить рационально, особенно, если очень этого захотеть.

Иногда я воспринимаю знаком то, что им вовсе не является. И никогда не знаю, верно ли толкую знак. Как уже говорил, моя интуиция постоянно надо мной издевается, но слишком боюсь ей не доверять.  

Полное число, которое считаю знаком - 14 27. (Да, уважаемые хакеры, можете поискать эти цифры в моих паролях).
14 27 - просто запомните это число. Истории, которые расскажу чуть позже, выстроятся в цепочку. Это напоминание поможет не потерять нить.

Lisica

Lisica
Ручной форумный лис.
Ручной форумный лис.
Блин! Ну ты умеешь интриговать! Чувствую история твоя будет длинной:)

FruitJuiceLady

FruitJuiceLady
♪♫Мечтательная модераторша♪♫
♪♫Мечтательная модераторша♪♫
Ehrs Claire пишет:
FruitJuiceLady пишет:Вот читаю я, читаю... И все понять никак не могу почему тема названа именно так, как названа? Какая связь с Бастилией? Почему?
Почему у Катерины-Лисицы - Лисья нора? )
Это раздел дневников, личное пространство - дом.
А домам иногда дают имя собственное.

Когда создал его, он был первым, назвал просто блокнотом. Не думал, что где-то почувствую себя дома, но ваша компания заставляла каждый раз делать шажок навстречу. Вернуть свой ник, вернуть название личной теме. Может быть, я встретил родную душу, поэтому, решил снова побыть собой.
Достаточно симпатичной маски, чтоб нравиться всем. Я ненавижу маски ) Поэтому, кому-то буду абсолютно неприятен. На любом форуме я странен ровно настолько же, насколько странен на форуме Симс. Но здесь есть люди, с которыми мне приятно общаться.

Ты спрашиваешь меня, но я не могу слышать твоих интонаций. Это любопытство или неприятие? )

Тем не менее, ты в моем доме, поэтому, добро пожаловать )

На форуме, отправившемся в плавание вниз по Стиксу, у каждого было какое-то название личной темы. Кажется, сначала у меня была "Квартира с видом на ночной Нью-Йорк".
Когда форум переехал, я сменил название. Почему назвал "домом с видом на Бастилию - может, понравилось , может, Бастилия напоминала о службе в тюрьме, может, соответствовало настроению. Я не помню. Просто, сжился с этим названием, именно оно стало родным.

Не люблю менять то, к чему привязался, поэтому, вернул название. "Дом с видом на Бастилию" - для меня значит примерно то же, что просто "Мой дом", вот и вся история )

Удачи )
Потому что Лисица - наш ручной форумный лис Дом с видом на Бастилию - Страница 3 1728463548 

Нет, это исключительное любопытство. Думала, обнаружила брата по мыслям, я привязана к истории Франции, но нет.
В свете последних происшествий в Париже, связанных с проектом "1789", опять же, подумала, что вы в курсе, но ошиблась.

А по поводу общих тем, то мне кажется, что они у нас есть. Во всяком случае, петербуржцу с петербуржцем всегда найдется о чем поговорить, если речь идет именно о городе, а не о Ленинградской области, конечно Дом с видом на Бастилию - Страница 3 675796091 Так что я рада новому земляку, кроме Кейт я больше и не знаю никого, кто из СПб.

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
FruitJuiceLady пишет:
Потому что Лисица - наш ручной форумный лис Дом с видом на Бастилию - Страница 3 1728463548 

Нет, это исключительное любопытство. Думала, обнаружила брата по мыслям, я привязана к истории Франции, но нет.
В свете последних происшествий в Париже, связанных с проектом "1789", опять же, подумала, что вы в курсе, но ошиблась.

А по поводу общих тем, то мне кажется, что они у нас есть. Во всяком случае, петербуржцу с петербуржцем всегда найдется о чем поговорить, если речь идет именно о городе, а не о Ленинградской области, конечно Дом с видом на Бастилию - Страница 3 675796091 Так что я рада новому земляку, кроме Кейт я больше и не знаю никого, кто из СПб.

Теперь у вас есть и старый волк. Совсем не ручной, зато не предает.

Франция - Наполеон, его маршалы, Талейран. Очень люблю книгу Тарле.
Немного - французская поэзия. Много - старое французское кино.
Еще могу французский коньяк, но это уже другое )

Петербург - Метро Академическая.

И, да. Ответ на не заданный вопрос. Заметил, как ты заступалась на форуме - отсюда моя симпатия. А очарование - думаю, у тебя с рождения )

Дом с видом на Бастилию - Страница 3 1728463548 

FruitJuiceLady

FruitJuiceLady
♪♫Мечтательная модераторша♪♫
♪♫Мечтательная модераторша♪♫
Ehrs Claire пишет:
FruitJuiceLady пишет:
Потому что Лисица - наш ручной форумный лис Дом с видом на Бастилию - Страница 3 1728463548 

Нет, это исключительное любопытство. Думала, обнаружила брата по мыслям, я привязана к истории Франции, но нет.
В свете последних происшествий в Париже, связанных с проектом "1789", опять же, подумала, что вы в курсе, но ошиблась.

А по поводу общих тем, то мне кажется, что они у нас есть. Во всяком случае, петербуржцу с петербуржцем всегда найдется о чем поговорить, если речь идет именно о городе, а не о Ленинградской области, конечно Дом с видом на Бастилию - Страница 3 675796091 Так что я рада новому земляку, кроме Кейт я больше и не знаю никого, кто из СПб.
Теперь у вас есть и старый волк. Совсем не ручной, зато не предает.

Франция - Наполеон, его маршалы, Талейран. Очень люблю книгу Тарле.
Немного - французская поэзия. Много - старое французское кино.
Еще могу французский коньяк, но это уже другое )

Петербург - Метро Академическая.

И, да. Ответ на не заданный вопрос. Заметил, как ты заступалась на форуме - отсюда моя симпатия. А очарование - думаю, у тебя с рождения )

Дом с видом на Бастилию - Страница 3 1728463548 
Франция - много истории, литературы и музкомедии (или то, что сейчас принято называть мюзиклом). Да, и пожалуй фильмы, непременно с Депардье или Решаром.

Петербург - Метро Площадь Восстания Дом с видом на Бастилию - Страница 3 416467 

Если честно, не помню, когда я в последний раз заступалась... Но спасибо. А с рождения у меня эгоизм :)) Очарование... Его, наверное, трудно заметить.

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
FruitJuiceLady пишет: Его, наверное, трудно заметить.
Но я заметил )

И ты мне напомнила )

У меня было самое счастливое детство на свете ) Я не ходил в детский сад, Петербург был еще Ленинградом.
Мы с мамой гуляли по ночному городу, заходили в кафе, музыкальные магазины, в Дом Книги. В нем была Книжная лавка писателей - семьи писателей могли выбрать там что-нибудь редкое.
И мы обязательно заходили в кино, обычно на старый французский фильм ) Фюнес, Делон, Ришар, Депардье )
Кинотеатры были уютными, в фойе пахло свежемолотым кофе и шоколадной стружкой.

Забавно ощутить это воспоминание )
Спасибо за него ))

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
Дом с видом на Бастилию - Страница 3 4a69b3392b93




Это история об эмоциях. Захотелось передать настроение, поэтому отступлю от сухого повествования.

Пока мой поезд выстукивает на стыках рельсов ритм мелодии Петербург-Москва, я продолжаю рассказывать, возвращаясь назад.
В давно прошедшем дне я встречаюсь с отцом, жарю куриные шницели и разогреваю фасоль.

Мы ужинаем и болтаем в писательской мастерской. Я спрашиваю у него фотографии, с которыми связана история детства - путешествие с автородео.
Собираюсь выкурить сигарету, выхожу во двор-колодец. Замечаю у мусорных контейнеров черную кошку и белого кота, вспоминаю фильм Кустурицы и улыбаюсь.

Особенное настроение, подхваченное на форуме, позволяет видеть объемный мир, не похожий на картинку телеэкрана.

В компании кошек и наедине с сигаретой, я пропускаю ощущения сквозь себя - желтый свет ламп накаливания, гудение вентиляции ресторана, ощущение себя внутри и снаружи мира.  

Разговор с отцом, он решает проводить меня до метро.
Мы идем вместе, обнимаемся у входа, я захожу в вестибюль, оборачиваюсь и машу ему.

Ступени эскалатора несут меня вниз, я думаю о своей просьбе на форуме, и чувствую, что она исполняется. Невидимые шестерни вошли в зацепление,  нечто набирает обороты. Я частица, подхваченная потоком. Меня несет сквозь неизбежность событий. Но они еще не случились. Мозаика будет складываться в картину постепенно.

Мягкий звук саксофона стелился по платформе, лаская и отзываясь приятным волнением. Чувствую, словно внутри меня эквалайзер, и приятные эмоции скачут, как уровни звука. Туннель усиливает голос инструмента, направляет в меня, точно в лицо дышит нежный бриз.

Молодой парень, привалился плечом к стене тоннеля. Играет самозабвенно, для себя. Чехол для пожертвований лежит забытым.

Никогда не видел такого инструмента - миниатюрный саксофон или кларнет, с загнутым раструбом. Мягкое звучание, похожее на саксгорн. Я выгребаю всю мелочь из кармана, бросаю в чехол, иду к переходу, провожаемый музыкой.
Захожу в вагон, двери закрываются. И снова слышу музыку. Флейта, бубен и барабан. Думаю, это знак, меня сопровождает музыка. Жду, что ребята-музыканты, пройдут по вагону, собирая монеты. Отмечаю, что исполнение слишком хорошее для любителей.  

Гул электромоторов и шум воздушного потока скрыли природу музыки. Ищу взглядом оркестр, но вижу странного персонажа в черном. В темных очках и черной шляпе, он сидит на складном стульчике. И бумбокс у его ног - изливается музыкой.

Отворачиваюсь, ныряю в мысли, пробую на вкус пережитые эмоции. Слышу вступление из песни Пинк Флойд - тиканье и бой часов. Странный персонаж поставил на пол будильник и смотрит на него. Не хочется потакать его игре, но звучит моя любимая композиция - Welcome to the Machine. Я улыбаюсь и говорю вслух:
- О, Пинк Флойд!

Начинаю наблюдать за персонажем, понимаю, что он устраивает перфоманс. Многозначительные жесты, смена мелодий, символы и магические пасы. И я думаю о людях в рекламных костюмах. Танцующие перед бистро цыплята, бродячие кружки, приглашающие в пивную, шатающиеся у метро гигантские куски пиццы, раздающие рекламные листовки. Раньше они казались мне жалкими, но позднее я понял, они могут то, что не могу я. Не способен выйти к людям в костюме сосиски с горчицей.

А, затем, в перфоманс вмешивается сумасшедший поэт. Не может остаться в стороне, начинает изрыгать стихи. В полосатом шарфе, похожем на тельняшку, неброской одежде.

Вижу признаки неадекватности на его лице, в глазах, в уголках губ, в режущих жестах. Он механизм с выпавшей пружиной. Ржавая пружина срабатывает невпопад, заставляя его реагировать не так, как положено людям.

И думаю, они не такие, как я. Они странные земляне, я - обычный пришелец. Мы не родные друг другу. Но понимаю - все изменилось. Теперь это знак.

Встаю напротив, когда наступает пауза, спрашиваю - могу ли я сделать пожертвование? Мужчина пожимает плечами: «Как хотите».

У меня едва осталось на билет до Москвы, всю мелочь высыпал саксофонисту. Но вытаскиваю сотню и кладу в его сумку, говорю ему: «Спасибо».
Мужчина вытаскивает диск с обложкой из листка бумаги, запечатанный в целлофановый конверт, отдает мне.

Теперь мы участвуем втроем. Мужчина включает  сумасшедшего поэта в перфоманс, меняет музыку, бросает на пол цветок, делает магические пассы, обращается к поэту. А тот продолжает за ним, говоря в рифму.

Мужчина протягивает мне ладонь, я сдергиваю перчатку и пожимаю ему руку. Чувствую, как меняется атмосфера, мы оказываемся на островке собственной реальности, в море вагона метро, волнующегося обывательскими эмоциями.

Затем, представление заканчивается. Под музыку, мужчина артистичными движениями упаковывает реквизит, ставит в сумку играющий бумбокс, в последний момент выключает и выходит из вагона.

Поэт уходит в себя. Я смотрю, как он внимательно вычитывает рекламную листовку суши-бара, ведет пальцем по строчкам, губами шепча названия блюд. Думаю, не попросить ли его снова прочесть стихотворение, которое мне понравилось. Оно не задержалось в памяти. Но не хочу оказаться в его мире, с манией стихов. Только желаю ему Удачи, когда выхожу из вагона.

Ступени эскалатора несут меня к поверхности. Я выхожу в ночь, закуриваю сигарету. Иду, переполненный эмоциями и ощущением местонахождения в пространстве-времени. Я как судно, определившее свои координаты на поверхности Мирового океана.

Еще находясь в истории, собираю в уме фразы, которыми ее расскажу. Иду к дому, собирая в голове пазл предложений и слов. И нахожу фразу, которая передаст мое настроение в этой минуте -  я снова чувствую мир, как сверкающую игрушку, режущую острыми гранями.

У мини-магазина, двумя павильонами образовавшего подобие жестяной подворотни, вижу двоих парней. Они курят и смеются, ветер доносит запах травы. Прохожу мимо них, отмечая еще один знак. А затем настроение шепчет - «давай, живи, сделай глупость, заверши вечер забавной выходкой!»

Я возвращаюсь и говорю:
- Здорово, чуваки! Можно затянуться?
- На, забирай! - они отдают мне недокуренную сигарету с травой.

Я возвращаюсь к дому, затягиваясь дурманящим дымом, чувствуя себя живым. Уже успел позабыть вкус травы.

Дома включаю ноутбук, открываю новую страницу в Ворде. Хочется выплеснуть историю из себя, но дурман начал действовать. Из-за опьянения слова не собираются в предложения. Ничего в голове, кроме фразы - звук саксофона стелется по платформе.

Я возбужден и счастлив, хочется поделиться настроением. Открываю в браузере страницу форума, но оставляю лишь несколько фраз -



Ehrs Claire пишет:Хотел логически завершить, это повествование. Чтоб развязаться с ним, выкинуть опасение, как пыльный скелет из шкафа.

Но сегодня встречался с отцом, взял у него кипу старых фото.
И только что вынырнул и забавной истории, случившейся, пока возвращался.
Пока шел, в уме собиралась фраза, которая стала бы настроением для рассказа.
И фраза получилась такой: я снова чувствую мир, как сверкающую игрушку, режущую острыми гранями.
К сожалению, сегодня не должен ) Считаю некрасивым, общаться в состоянии опьянения. Да и не люблю писать, когда мысли не идеально ясны.
Поэтому, загляну сюда завтра.

Удачи!



Неделю спустя я разыскал установочный диск сканера, поставил программы на ноутбук.
В этот момент цепочка событий уже подошла к концу, я просто не успевал о них рассказать.
Наконец, разобрал пакет, с которым приехал от отца. Достал диск, обменянный на сотенную купюру, сделал сканы.
Внутри конверта оказался пустой DVD, но и это показалось мне символичным.  



Дом с видом на Бастилию - Страница 3 A6711778e5a6



Дом с видом на Бастилию - Страница 3 2e0de2192d79



Пустой диск и пустой билет, ставший еще одним звеном в цепочке событий, которую медленно разворачиваю перед вами.

Пустой билет будет следующим звеном цепочки. 14 27 - если, вы помните.

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
Просто, захотелось...

Если бы кто-нибудь смог заглянуть ко мне в душу, увидел бы там кого-то, похожего на них.




Дом с видом на Бастилию - Страница 3 51db2d9cdb11



Дом с видом на Бастилию - Страница 3 C6def45cf30c



Дом с видом на Бастилию - Страница 3 83555d36fd4d



Дом с видом на Бастилию - Страница 3 4344977db8de



Дом с видом на Бастилию - Страница 3 04a5c62e300e



Дом с видом на Бастилию - Страница 3 2dca02c9ad48

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
_____________________________________________

)))

Сегодня день рождения моей мамы. Все собирался в Дом Книги, выбрать открытку. Поеду сегодня, куплю открытки для всех, кого собираюсь поздравить.
Дом Книги - вот такое красивое здание, особенно - ночью )

Дом с видом на Бастилию - Страница 3 6db14236dc6a


Потом, пройду по магазинам, докуплю нужные продукты. Буду готовить праздничный ужин )
И, думаю, может - испечь шарлотку? Очень давно не делал, последний раз - для своей девушки )
Если сделаю, вместо торта, возьму пирожные )

Йо! ))

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
Йо! )
Очень напряженно со временем, но, через пару-тройку дней продолжу )
Никого не забываю - вы всегда со мной )

Эй? ) Чувствуете ли вы - Новый год приближается? )
Давно я его не ждал ) А теперь, хочется нарядить елку )

И вообще, чудное настроение ) Смеюсь над анекдотами, которым раньше и не улыбнулся бы )
Вы хорошо на меня влияете )))

Спасибо!

 Дом с видом на Бастилию - Страница 3 328807 

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

 Рейтинг@Mail.ru 

Рейтинг@Mail.ru