Последние темы
» [RePack] The Sims™ 2 Коллекция 17 в 1
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 EmptyВс 29 Май - 17:02 автор Doomed_marine

» Все для WooHoo в the Sims 2!
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 EmptyПт 28 Янв - 12:34 автор Катя_Ора

»  The Sims 4: Женское нижнее белье, купальники и т.д.
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 EmptyСб 3 Июл - 11:04 автор user228

» Sims 4: Одежда в стиле фэнтези, средневековья и тому подобное
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 EmptyСб 3 Июл - 11:02 автор user228

» К вашим симам часто приходят воры?
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 EmptyПт 16 Апр - 21:41 автор Doomed_marine

» Как скачать желанный контент с сайта, который больше не существует или его нет в новой версии. Лайфхак!
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 EmptyЧт 1 Апр - 10:38 автор vin4enza

» Ролевая игра по симс.
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 EmptyСр 6 Янв - 20:17 автор Iron Lady

» The Sims 2. Harry Potter
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 EmptyВт 12 Май - 12:09 автор Peypal

» The Sims 4: Повседневняя одежда для подростков
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 EmptyПн 6 Апр - 15:11 автор user228

»  The Sims 4: Одежда унисекс.
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 EmptyПн 6 Апр - 15:11 автор user228

» The Sims 4. Моды для расширения возможностией игры
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 EmptyПн 6 Апр - 15:09 автор user228

»  The Sims 2. Китайские и японские вещи и симы)))
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 EmptyПн 6 Апр - 15:09 автор user228

»  The Sims 4: Прически для женщин
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 EmptyПн 6 Апр - 15:08 автор user228

» The Sims 3:Одежда зимняя, осеняя, теплая.
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 EmptyПн 6 Апр - 15:04 автор user228

» The sims 2. Верхняя одежда
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 EmptyПн 6 Апр - 15:00 автор user228

»  The Sims 4: Женская повседневная одежда
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 EmptyСб 4 Апр - 20:14 автор user228

»  The Sims 4: Детская одежда
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 EmptyСб 4 Апр - 20:10 автор user228

» Симы из аниме и мультфильмов
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 EmptyСб 4 Апр - 20:07 автор user228

» The Sims 4: Мужская повседневная одежда
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 EmptyСр 1 Апр - 17:10 автор user228

» The Sims 4: Женская выходная одежда
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 EmptyСр 1 Апр - 17:03 автор user228

» Симы знаменитости
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 EmptyВт 24 Мар - 8:13 автор Zlota

» Перезаливаю вещи с www.modthesims.info
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 EmptyСр 31 Июл - 15:38 автор ✿Мурли✿

» Создание сима по фото.
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 EmptyВт 12 Фев - 13:56 автор EAny

» Играете ли вы на каком нибудь инструменте?
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 EmptyВт 12 Фев - 13:04 автор EAny

» Фото с моим классом))
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 EmptyВт 12 Фев - 13:02 автор EAny

<
Наши друзья:
My little workshop! for sims3
badkisa777 XmSimsraonsimsallaboutstyleAnnaMariaSims2ThesimsresourceVitaSims LianaSims3SimsNewsLianaSims2”CCCSintiklia's creations
Sims by SeverinkaСайт посвящен играм The Sims

Sims 2 City



Каталог сайтов Всего.RUКаталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU
Браслеты Шамбала Каталог webplus.info
Опрос

Какие дополнительные материалы Вы бы хотели больше видеть на сайте:

Дом с видом на Бастилию - Страница 4 Vote_lcap69%Дом с видом на Бастилию - Страница 4 Vote_rcap 69% [ 173 ]
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 Vote_lcap14%Дом с видом на Бастилию - Страница 4 Vote_rcap 14% [ 34 ]
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 Vote_lcap18%Дом с видом на Бастилию - Страница 4 Vote_rcap 18% [ 44 ]

Всего проголосовало : 251

Самые активные пользователи
Maria Azazel (7442)
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 Vote_lcapДом с видом на Бастилию - Страница 4 Voting_barДом с видом на Бастилию - Страница 4 Vote_rcap 
vin4enza (6660)
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 Vote_lcapДом с видом на Бастилию - Страница 4 Voting_barДом с видом на Бастилию - Страница 4 Vote_rcap 
Кимберли (5482)
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 Vote_lcapДом с видом на Бастилию - Страница 4 Voting_barДом с видом на Бастилию - Страница 4 Vote_rcap 
ElizaBM (4300)
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 Vote_lcapДом с видом на Бастилию - Страница 4 Voting_barДом с видом на Бастилию - Страница 4 Vote_rcap 
Mianna (3911)
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 Vote_lcapДом с видом на Бастилию - Страница 4 Voting_barДом с видом на Бастилию - Страница 4 Vote_rcap 
Королева Моргана Tika (3170)
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 Vote_lcapДом с видом на Бастилию - Страница 4 Voting_barДом с видом на Бастилию - Страница 4 Vote_rcap 
~MiLaDy~ (2884)
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 Vote_lcapДом с видом на Бастилию - Страница 4 Voting_barДом с видом на Бастилию - Страница 4 Vote_rcap 
Toarichi (Настасья) (2851)
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 Vote_lcapДом с видом на Бастилию - Страница 4 Voting_barДом с видом на Бастилию - Страница 4 Vote_rcap 
Meyfen (2701)
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 Vote_lcapДом с видом на Бастилию - Страница 4 Voting_barДом с видом на Бастилию - Страница 4 Vote_rcap 
QUI-GON (2501)
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 Vote_lcapДом с видом на Бастилию - Страница 4 Voting_barДом с видом на Бастилию - Страница 4 Vote_rcap 

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 49377
Последний зарегистрированный пользователь: карина_rfhbyf

Наши пользователи оставили сообщений: 119928 в 2415 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дом с видом на Бастилию

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 5]

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
Первое сообщение в теме :

Дом с видом на Бастилию - Страница 4 692ac1616ea9



Здравствуй, гость. Ты любишь разгадывать загадки? Идти по следам, распутывая цепочки причинно-следственных связей?

Может быть, для тебя так же волнительно листать судовые журналы погибших кораблей, как это было для меня?

Я не приглашаю и не гоню тебя. Просто нагнетаю интригу и снимаю с себя всякую ответственность за твое благополучие и веру в рождественского гнома.

Обычно, просмотр этой темы не вызывает кровотечения из носовой полости, слуховых галлюцинаций и выпадения волос. Но, при появлении названных симптомов, незамедлительно обратись за врачебной помощью. Это может оказаться чем-то очень, очень, очень опасным.

Эй, подожди! Не убегай! Ведь я только начал тебя пугать!

Все-таки хочешь остаться со мной? И не передумаешь?
Тогда… спасибо… спасибо тебе! Знаешь, как страшно быть здесь одному!

А теперь… Узри Дом с видом на Бастилию!!

Ничего нет? Ну, все, что тебе нужно знать, этот дом пять лет простоял пустым. В нем есть камин, который не топили шесть или семь лет. И еще письменный стол. Стол, это важно.

Ну, конечно, я могу лучше! Давай, начну с окна.

Дерево оконного переплета покрывали трещины, словно жадные рты, до смерти наглотавшиеся пыли. Под слоем грязи, узкие стекла казались полупрозрачный камнем. Тонкой струйкой цедился сквозь них свет с улицы.

Слушай… А оно тебе, точно надо? Никогда не любил описывать интерьеры. Можно, я поступлю хитрее?  

Открою тебе секрет. Внутри этот дом постоянно меняется. Он всегда именно такой, как ты  себе представляешь.
Только письменный стол и камин не трогай, окей? Они еще понадобятся.
Ну? что ты видишь?  

Почему в парижском доме на стене написано «ЦОЙ - ЖИВ»?.. Хм… Вандалы, наверное.

Что значит - «А, почему труп в камине»??
Нет! Нет! Эдгар По это сделал, не я!

Кто мычит и стучится в крышку подвала?! Послушай, вообще-то, это твое воображение! И это твои фантазии сейчас выламывают доски! Когда они вылезут, разбирайся с ними самостоятельно, меня тут уже не будет, ага!

Ух… Послушай, тебе нельзя смотреть столько ужастиков! И вообще… Это я должен пугать тебя, а не наоборот!

О чем я вообще говорил? А, точно. Загадки!
Вот письменный стол. На нем открытый блокнот. На первой странице написано «Чуть расскажу о себе». Все загадки, истории - там, это точно.

Не, ты можешь поискать на чердаке. Но там пусто, верь мне. Все, что тебе нужно - в блокноте. Просто, листай страницы.

И помни.
Теперь вся ответственность только на тебе.
Бу!!



Последний раз редактировалось: Ehrs Claire (Пт 13 Дек - 14:30), всего редактировалось 3 раз(а)


Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
Нет времени что-то рассказать, но собрался уже ворох сканов и такой же ворох историй.
Будет ли для них время и место - я не знаю )
Больше остального, сейчас думаю о волшебстве. О том, как оно начинает происходить, когда делаешь шаг за черту обыденности, скидываешь практичность, словно тяжелую одежду в летний зной.
Каким нужно быть человеком, чтоб написать Питера Пена? ) В этой детской истории, между строк вписана самая настоящая инструкция по использованию волшебства.

Но сейчас, о том, что хотел позднее, но успею сейчас )

Творения моего друга, с которым снимали кино. Фото с выставки, поэтому, могу разместить.
Это его шедевр - Гранд Панк Артефакт. Внутреннее устройство колонок очень сложное, в результате, они дают звук, как колонки в 3-4 раза большего объема. Удивительно, невероятно  чистое звучание. Лучшая акустическая система, что я слушал.


Дом с видом на Бастилию - Страница 4 3f51a1fa7cfe


Дом с видом на Бастилию - Страница 4 7fe5e783725d



Плод экспериментов - компактная система в стиле бумбокс


Дом с видом на Бастилию - Страница 4 Ba8831127cae



А это, изготовленная им панель для мьюзик-мобиля, который он строил


Дом с видом на Бастилию - Страница 4 102b70e23538


Однажды, мне пришло от него письмо, озаглавленное The End. Внутри были фотографии пожарища. Завод, на котором была и его мастерская со всем оборудованием и запасами компонентов - выгорел дотла.
Тогда я и предложим ему - снимать фильм. У меня было много задумок. В конце концов, сработало правило, что на корабле не может быть двух капитанов. Зато у него появилось новое дело жизни.

И мне вспомнился один разговор с ним. Он сказал:

- Бог испытывает тех, кого любит.

Я ответил:

- В таком случае, меня Бог - просто обожает!


Но удивительно, от этих слов мне стало легко. Бог меня любит, я точно это знаю ))


Пусть все ваши невзгоды - окажутся лишь испытаниями, которые сделают вас сильнее. И пусть живет волшебство. Пусть немного магии будет с вами в новогодние праздники. Только помните - когда кто-то говорит что не верит в фей, одна фея умирает. Волшебство - очень легко убить )

Удачи!

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
У меня своеобразные подборки в плэйлистах. Одна знакомая как-то сказала - "если бы пришла куда-то и услышала такую подборку песен, начала бы оглядываться и искать взглядом тебя".
Обычно, составляю под какую-то эмоцию, чтоб песни звучали с ней в унисон и так, чтоб песни выделяли друг друга контрастом, сочетались (в моем восприятии), собирались во что-то целое.
Захотелось поделиться самой последней, правда, трэки придется перещелкивать самостоятельно )



Прослушать или скачать Elsiane Underhelped бесплатно на Простоплеер



Прослушать или скачать Narina бесплатно на Простоплеер



Прослушать или скачать The Sabres of Paradise Wilmot бесплатно на Простоплеер



Прослушать или скачать Yello Otto Di Catania бесплатно на Простоплеер



Прослушать или скачать Faithless Salva Mea бесплатно на Простоплеер



Прослушать или скачать Zoe Keating  Optimist бесплатно на Простоплеер



Прослушать или скачать Patricia Barber Black Magic Woman бесплатно на Простоплеер

Lisica

Lisica
Ручной форумный лис.
Ручной форумный лис.
Эй, ты писать здесь собираешься?

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
Lisica пишет:Эй, ты писать здесь собираешься?

Кто бы говорил. Эхо да ветер гуляют в лисьей норе )

Ладно, как скажешь...


Вот, не очень важный элемент пазла:

Создание наиболее удобной для использования в розыске и доказывании модели неизвестного преступника немыслимо без привлечения методов исследования отдельных видов следов с целью получения информации о признаках оставившего их человека. По-существу, именно с изучения отдельных следов и извлечения из них информации о неизвестном преступнике начинается деятельность по созданию интегральной криминалистической модели. Такую информацию содержит в той или иной мере каждый след или другое вещественное доказательство.
Криминалисты разработали немало частных методик исследования следов с целью диагностики признаков человека. Значительную их часть составляют методики исследования следов рук и ног. В последние 10-20 лет существенно возросли возможности использования в этих же целях следов зубов, губ, кожного покрова различных участков тела, микрообъектов. Развиваются судебно-медицинские методики экспертизы следов биологического происхождения - крови, спермы, слюны, пота, волос и других объектов, происходящих от человека.
Методы криминалистики и судебной медицины позволяют путем изучения различных видов следов устанавливать признаки неизвестного преступника, необходимые для построения его информационно-знаковых и других интегральных моделей, так необходимых в розыске "по горячим следам", в проведении следственных и оперативно-розыскных мероприятий. Наиболее достоверными являются сведения о физических и профессиональных признаках человека, получаемые в ходе исследования следов. Данные о большинстве социальных и психических признаков получить изучением следов и вещной обстановки места происшествия труднее.





Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
© Ярослав Белоусов

Все жалкое легко меня ранит. Для меня это невыносимо.

Но, самое жалкое, часто оказывается самым драгоценным.

Японская культура - отличный пример, как жалкое может превратиться в драгоценное. Как империя - Япония была очень жалкой. Британия была великой империей, Россия была великой империей. Были  империи Наполеона, Александра Македонского. Япония, как империя - пустое место. Но имперские амбиции были самыми настоящими, они позволили сражаться с Россией, сражаться с Британией.

Япония - была очень бедной страной. Очень многое они позаимствовали из китайской и других культур, но из этих частей и своей бедности - создали свою собственную, даже более привлекательную культуру. Нищету они смогли возвести в Искусство.

Набитый соломой матрас - жалкое ложе, но в японской интерпретации, он становится футоном, стоящим для ценителей денег. Листок превращается в оригами. Бумажные перегородки становятся стилем. Аскетизм нищего воина - образом жизни. Цветущее дерево - почти религией.

Японские традиции - брать что угодно и доводить до совершенства. Так купленные и украденные технологии превратились в лучшую электронику, копирование диснеевской мультипликации - превратилось в прекрасную культуру аниме, затмившую оригинал.

Ценность бывает мнимой - исчезающей вместе с этикеткой, подписанной модным брендом. Нераскрытой - в том, что еще не смогли оценить, как когда-то картины великих художников, умерших в нищете. Бывает ложной, а от того - жалкой.

Бутылка редкого алкоголя, может собрать компанию удивительных людей на философскую беседу, пусть, каждому достанется лишь по рюмке напитка. Два десятка таких же бутылок на яркой вечеринке, могут превратиться в рвоту и пошлость. Но самый простой алкоголь может оказаться вкуснее и подарить больше. В каждом из трех примеров - о разных ценностях. Если их понимать, можно выбрать ценность на свой вкус. Ценность, которую осознанно выбираешь, становится выбором.

Возможно заставить что-то ценить. И что угодно можно обесценить до самых примитивных потребностей. Голод может обесценить картину Рембрандта до куска хлеба.
Ценность всего - относительна. Может исчисляться в чем угодно - в деньгах или чувствах, культурной значимости или исторической. Для кого-то ценность диктуется модой, для кого-то вкусом или культурой.

Так жалкое может быть самым ценным и совершенно ничем. И одно - сосуществует с другим.

В институте мне был дорог один преподаватель, академик, чернявый украинец, любивший пошлить, шутливо флиртовать со студентками, выпивать и наслаждаться жизнью. Даже умер он в своем стиле - на 1 апреля, выпил, пошел рубить дрова и упал с остановившемся сердцем. Когда мне сказали о его смерти - сначала подумал, что это первоапрельский розыгрыш.

Он рассказал историю, которая стала для меня важным примером. Рассказывал он в своем грубовато-пошлом стиле, я не стану его воспроизводить, перескажу только суть.

Студент и студентка воспылали друг к другу чувствами. Когда другие студенты шли на лекции, они оставались в общежитии и страстно любили друг друга на кровати с проволочной сеткой.
Это было в советские времена суровой морали. Когда их связь открылась, обоих отчислили из института. Когда это происходило, они обвиняли друг друга, были каждый  за себя, перекладывали вину, плакали и умоляли.

А я задумался о словах, которые они говорили друг другу в постели. Об их признаниях, страсти - каким же мусором все это стало, когда перед ними появилась проблема.
Их не отправляли в тюрьму, не казнили и не пытали. Предательство чувств не помогло им сохранить место в институте. Все - оказалось ничем.
Просто, такова была цена им и их чувствам.
Жалкая история.

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
© Ярослав Белоусов

Баллада о текущих кранах.

«Богема - это люди, относящие квартирные счета к непредвиденным расходам» - для меня это не анекдот, а тонко подмеченная мысль.
Когда мама переехала жить ко мне, мы купили стиральную машину, потому что без нее жить нельзя. Пять лет крутая итальянская стиралка простояла неподключенной - ведь она уже есть, а вызывать мастера - это такая морока, это так сложно для творческих людей.
Когда моя девушка переехала жить ко мне, первым делом, она вызвала мастера, и, о чудо, машина заработала!

Раньше я сказал фразу: «ненавижу белых зомби, с их разговорами о текущих кранах».
И, да, кран в моей ванной тек десять лет, пока я не купил новый, в комплекте с сантехником-установщиком. Хотя, моих навыков вполне хватает на замену крана.

В 17 лет я ходил под следствием и успешно боролся со следователями, ходил на очные ставки, меня хватило, чтоб развалить дело.
Иногда, рисковал свободой, иногда, рисковал нарваться на нож от хулигана или получить травмы. Я не крутой, но случалось сталкиваться с крутыми проблемами. Однако, когда в мой дом пришли сантехники с плановой заменой батарей и труб, я сбежал от них в ужасе, потому что это невыносимо - чужие люди в моем мирке.

Творческие люди совсем не против комфорта, просто не готовы тратить на него усилия. Картонная коробка сойдет за ложе, если с него ты встаешь к мольберту и творишь великое полотно  
 
Иногда я еду в общественном транспорте и слышу разговор, вроде:

«Короче, чиню кран, а ключа на 12 нету. Иду в магазин, Встречаю Павла Петровича. А он начальник Сидорова. Он говорит, что надо Сидорова попросить лампочки купить. Жанна лампочки купить вообще не способна, она дура. Только сидит и пальцем в носу ковыряет. Я говорю - хорошо, сделаю. Иду в магазин, а там продавец чаи гоняет, я к заведующему,  всех построил, заставил мне все показать, рассказать. Прихожу домой, а ключ, падла, китайский, на гайку не налазит. А обратно идти лень. Я звоню Сидорову, говорю, Павел Петрович просил купить лампочки, кстати, у тебя ключа на 12 нету? А он жидится - типа, нету у него ключей. Вот гад. Ну, он вообще ни о чем человек, даже жену не удовлетворяет. Разве что, лампочки может купить»…

И это длится бесконечно! Хочется вскочить, вцепиться ему в горло и заорать: «Ты насилуешь мой мозг, с*ка! Я убью тебя, потому что ты Зло этой Вселенной!»

Но, конечно, ничего подобного я не делаю, стараюсь уйти, где не слышно разговора или выхожу на ближайшей остановке. Информация навсегда откладывается в подкорке, и я не хочу там ни Павла Петровича, Ни Сидорова, ни Жанну.

Однажды,  слышал 12-минутный телефонный разговор о сотруднике, съевшем чужую котлету. Бесконечный разговор о том, что он неполноценный, с обсуждением вопроса, готовит ли ему жена.
Двенадцать минут, это невыносимо долго для съеденной котлеты.

Lisica

Lisica
Ручной форумный лис.
Ручной форумный лис.
Я думаю, о таких вещах болтают люди, жизнь которых на столько скучна, уныла, и бедная на события, что им больше не о чем ни думать ни говорить. Вот они и создают себе приключенческий сериал на ровном месте, и вкладывают в эти глупости энергию и свои эмоции. А больше то не во что!
А вот на счет творческих, думаю, тебе не стоит ровнять всех под себя. Я\Я уверенна есть много замечательных талантливых людей, которые любят комфорт и готовы ради него подорвать жопу и вызвать сантехника:)
Твоя вселенная это только твоя вселенная и она только одна:)

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
Я обожаю комфорт! Хочу, чтоб вокруг меня стояли красавицы с опахалами, пока в супер-пупер анатомическом кресле, за гиперэргономичной клавиатурой я над чем-то работаю.
Но, знаешь, когда работаю всерьез, иногда на пару суток могу забыть о еде.
Когда полностью задействуешь мозг, в нем не остается места ни для чего. Когда постоянно в своей теме, не замечаешь ничего вокруг.
Только так и можно достичь предела - задействовать все уголки сознания, отдать все свое время, все свои силы. Здесь уже не до комфорта )
Переключаться на житейские будни с житейскими проблемами - совершенно невыносимо.
Это характерно для многих творческих людей кого я знал.
Но, конечно, не для всех )

Гений может написать полотно левой пяткой, одой рукой исследуя достоинства горничной, другой - поднося выпивку ко рту )
Кто-то изначально чувствует себя в житейском, как рыба в воде.
У меня нет серьезной статистики, но я и члены моей семьи знали разных творческих людей. Некоторых - довольно известных. По моим личным наблюдениям - для большинства характерно подобное отношение к комфорту. Между творчеством и комфортом есть лишь один выбор. Посередине - практически не удержаться.
Либо можешь позволить себе армию горничных, либо зарастешь мусором, уйдя в свою тему )

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
Хотя, подумал - я говорю о мужчинах )
Вспомнилось легенда - Агата Кристи придумывала сюжеты, пока мыла посуду. Она ненавидела мыть посуду )

Хотя, моя мама, редактор и журналист... Не очень-то она гонялась за комфортом...

Не знаю ))))

Забей! ))))

 Дом с видом на Бастилию - Страница 4 328807 

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
Я не суеверен, всего лишь осторожен )

Это рассказанная история, но брошу здесь в канун Рождества - так сказал мне сон, выключивший меня прямо за работой над текстом. Сейчас, снова в работе, времени совсем нет.

Не так давно, листал старые письма, вспоминал себя. 2008 год повторяется, как раз из него мои письма. Три письма, адресованные двум разным людям, сложились в историю, которую рассказал, но перескажу снова (да, меня невозможно понять, но смысл в моих словах есть, нет только подробностей, которые передали бы его) =)

Это я, говорю из 2008 года.


История в трех письмах.



Ярослав Белоусов

21 марта 2008, 13:48

По правде, не знаю. Если умер винчестер - катастрофа, но переживу стоически. Варианты - просто блок питания или процессор (материнская плата, видеокарта, все потроха) Случилось без меня. Еще один кредит - невозможно. Не раньше, чем осенью, если еще буду работать. )
Я всегда говорил, что не люблю неудачников, утверждающих, что они могли бы, если бы, просто не хотят (не соответствует их морали). А за маленькую возможность бегут и ползают. Некоторым так хочется славы, как оправдания для апломба.
Ко мне валит толпа провинциальных поэтов, они самозабвенно критикуют друг друга и Пушкина с Есениным, они плюют с заоблачных далей, но хотят опубликовать свое произведение в жалкой газетенке, вьются ужами. Кричат, что делают одолжение, и вообще им ничего не надо, а потом воют, что их не опубликовали и пишут жалобы.
У меня есть талант, он у меня есть, даже если я его не хочу. Могу лениво реализовывать, закопать или пропить. Но эта лишняя запчасть никуда не денется и никаким другим я не стану. Сейчас я - больше я, чем был. В неволе больше ценишь свободу. В сопротивлении не засыпаешь.
Ты меня застала во времена праздности. В Сети я впервые появился во времена деятельности. Разница между тем, что было и что стало - я перестал верить в любовь, как панацею, но не перестал ее хотеть. И второе - перестал так верить в людей.
Сейчас мне гораздо больше плевать, чем когда-либо. И я гораздо меньше боюсь, чем в праздности.
И мне достаточно плохо, чтоб хотеть продолжать писать, хотя бы для самозащиты.


Ярослав Белоусов

24 марта 2008, 16:33

Я живой, пару дней жутко хотелось умереть. Наконец выйдет многострадальная книга. Немного, но весит. Придурки бы прыгали от радости и гордились собой, но это просто пунктик, который теперь будет.
Своим работодателям сэкономил 157 тыс. рублей. Пока никакой благодарности. Пару недель просидел почти без денег. Снова вспомнил вкус хлеба с подсолнечным маслом.
Идя не туда, гораздо острее чувствуешь, куда надо, чем сидя на месте. Из тоски на сердце и горечи на языке появляются светлые мысли.
Мне плохо, наверное, это хорошо.
Мы игрались с детьми, больными интернет-зависимостью. Это было весело.
Может быть, я просто не лелею старые разбитые мечты. Но очень теплые чувства к тем, кто лелеет.
Я снова смотрю мультик "Цельнометаллический Алхимик", rерои очень похожи на нас с братишкой. И наворачиваются слезы.
Жизнь стучит себе по рельсам разных направлений, иногда чувствую, что все измеряется ограниченным числом дней жизни, иногда времени нет, просто вне его меняешься физически.
Жестокая, жестокая жизнь. Не принимаю ее такой и не борюсь с ней.


Ярослав Белоусов

Если так мало поводов нужно тебе для ненависти, то в добрый путь.
Не будь ты такой слабой, не оборачивайся.
Я сегодня написал заявление об увольнении, подписал, передал в кадры. Если бы нужно было указывать настоящую причину, это было бы не недовольство, не усталость и не разочарование, это было, но этого мало. В графе "причина", пришлось бы написать: "мой кот умирал, он прятался под ванной, в шкафу, шипел. Потом ненадолго пришел, как попрощаться".
Из-за этого я решил уволиться. Кот ушел, пролежал пол ночи под ванной, описался, а потом пришел вонючий ко мне, полегчало ему.
Сегодня мне выдали удостоверение, красная корка "администрация", сегодня же я его сдал. Еще, сегодня мне поставили новый компьютер и монитор. А еще пришла тетенька, ее хромая дочь написала статью про белок. Тетенька стала меня хвалить, когда я отмахнулся, перечислила мои статьи, все за полгода, пересказала понравившиеся отрывки и фразы, сказала: "впервые эту газету увлекательно читать". А еще 6 мая у меня вышла книжка про ветеранов.
По-своему, это была очень хорошая работа. Мне даже горько о ней, но я не смог бы быть с ней. Я просто ушел, потому что - почему бы нет. Так всегда со мной.
Можно бесконечно ссориться, но после очередной ссоры, не большей, не меньшей, чем другие, становится не к чему возвращаться. Так само складывается или появляется знак, как больной кот или проколотое колесо...
Не хочу обижать тебя.
Ответить, пока есть на что, но не спросить самому. Нет особого отношения, твои слова не значат больше, чем слова ста миллионов других роз.
Ты не знаешь меня лучше, чем я знаю себя. Нравится - придумывай, почему так или иначе, верь в это. Выбирай, как тебе лучше - ненавидеть меня или нет.
...Выдали мне трудовую книжку, поставил последнюю роспись. Через полчаса пойду домой, набрать статью про белок, пусть девочка с костылем порадуется.

Пока.


Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
А это то самое удостоверение, в тот самый день. Сфотографировал на телефон перед тем, как сдать )
Пространство-время - загадочная штука ))
И, да, Волшебство - существует =)



Дом с видом на Бастилию - Страница 4 A34ac7de456e

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
Дом с видом на Бастилию - Страница 4 29ee28c8a22f

Ядерный спектроскопический телескоп Array НАСА (или NuStar) заснял в небе новое созвездие или скопление звезд, которое вскоре прозвали "Рукой Бога". Звезды действительно выглядят, как открытая ладонь.


Неважно, что, неважно, почему.
Сейчас, оторвался от работы:

"Шумно выдохнув, Ри подобрала воображаемую юбку, на секунду прикрыла глаза, вспоминая движения. Раз-два-три! Два-два-три! Пятка-носок, пятка-носок, мах ногой!
Шум Сити накатывал волнами, растекаясь между старинными домами Города, но Ри слышала старинную озорную мелодию и удары деревянных каблуков, вместо скрипа подошв кроссовок.  Она запыхалась, отбивая пятками и взмахивая ногами, а затем поняла, что смеется.
- Черт!! - вскрикнула она, вздрогнув от автомобильного сигнала".


События, знаки, крошки хлеба, указавшие путь. Я должен поблагодарить этот форум, спасибо тебе.

Когда я уже не мог что-то делать, я сбежал. В игру симс, в создание особой локации. У меня были открыты десятки вкладок с симс-сайтами - китайские, испанские, немецкие, французские - всех стран, я искал нужные предметы, ушел в это с головой.
Когда находил список Баннеров, щелкал по каждому - пустые, бесполезные - сразу закрывал, с богатых - начинал скачивать, перспективные - оставлял открытыми во вкладках, чтоб посмотреть потом. На потом был и этот форум.
А затем, выскакивающая табличка "вам нравится скачивать на нашем сайте? - зарегистрируйтесь!" - заставила улыбнуться. Будто маленькая девочка подходит в парке, дергает за рукав и говорит:
"Дяденька, я уронила игрушку в фонтан. Достань, пожалуйста!"
А ты набираешь воздуха, прочитать отповедь, а затем выдыхаешь, снимаешь туфли, закатываешь брюки и лезешь в фонтан.

Когда Симс только появились у меня, любимой семьей были Винченци - он итальянский мафиози, с историей Вито Карлеоне, она - полицейская. Та семья пропала вместе с игрой, но снова и снова воссоздавал ее.
Фамилию я придумал сам, было забавно обнаружить, что создательница форума назвала себя Винченцой.

Когда регистрировался здесь, не думал, что мне захочется говорить. Но увидел, что регистрация пришлась на 27-е число- особое для меня, и ухмыльнулся - вот будет забавно, если заговорю здесь.

Я  не рассказал о 14 27 и билете. Тогда он казался мне звеном в цепочке событий. И он был им, но вовсе не в той цепочке, что я думал.

Отстоял за ним длинную  очередь, кружилась голова, несколько раз хотел бросить все и уйти, выстоять эту очередь, было, как испытание - совсем довел себя и свое здоровье работой. Как же я удивился, когда мне зачитали билет 14 вагон, 27 место. 14 27, да. Полное число, которое знак для меня.
Я отсканировал билет:


Дом с видом на Бастилию - Страница 4 05fc8d21d5b3


Но затем, подруга сказала не приезжать в Москву, мы поссорились. И это тоже было важным звеном в цепочке. Очень важным.
Тогда я решил, что билет должен стать символом. В очереди подцепил грипп, болел, попросил сестру сдать билет за меня. Она вернулась и сказала - нужно личное присутствие. Я не знал, идти ли. Когда решил пойти, посмотрел время на телефоне, было 14:27.
Я сдал билет, подумал, стоит рассказать, упомянув статистику - насколько вероятны повторы 4-значного числа в ключевые моменты, что совпадения с низкой степенью вероятности - могут не быть совпадениями. Именно в этот момент, посмотрел на кучу упаковок от апельсинового сока Тонус, который пью, когда болею, и на каждой, на ярлычке со сроком годности, увидел это:

Дом с видом на Бастилию - Страница 4 C1b0f8468cca

3 раза подряд, именно в ключевой момент, увидеть единственное 4-значное число - кто-нибудь хочет посчитать вероятность? )

Факт в том. что с конца прошлого года в вазе но моем столе, стоит прекрасная роза. Таких красивых я не видел с тех пор, как во времена моей первой любви. Это очень особенные розы. Когда они вянут, я собираю их в букет. И еще ни разу не видел, чтоб высохшие розы выглядили такими нарядными и счастливыми.

У меня больше не кружится голова, если, невыспавшийся, я выхожу на улицу.И я снова работаю с текстом, веду его к завершению.
А еще, я безумно счастлив.

Не знаю, был ли этот форум чем-то значимым или звеном в цепочке событий, но я ему благодарен. Поэтому, написал это в здесь, и в сейчас.

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
А это фото, которые брал у отца, когда к нему ездил.
Мне было 10-11, когда отец организовал автородео. На нем он заработал первые деньги, открыл издательство, начал выпускать газету - первую в Советском Союзе, где было про мистику и НЛО.
В одно турне я ездил вместе с ним, ночевал в гостиницах и машинах, собирал толпу приятелей на стадионах. Там я чувствовал себя дома, там не был слишком странным - от меня и ждали, чтоб был другим.
Это картинки из моего детства:


Дом с видом на Бастилию - Страница 4 C03b453f7f98



Дом с видом на Бастилию - Страница 4 828bc8628859



Дом с видом на Бастилию - Страница 4 88326e9af201



Дом с видом на Бастилию - Страница 4 Cedb10f52916


Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
И еще, что собирался и не сделал. Мне нравится хранить памятные знаки. Причину я описал в одной "Заметке в пути":


Заметка №22 "Экспресс рапидо"


Девушка в моем рассказе ждет свою электричку. И я сам, словно на сидении, глядя на пейзаж за окном, трясусь в express rapido через время и жизнь. Не уверен, что за станция впереди и не тоскую о тех, что оставил. А некоторые, из ранних, стираются из памяти, сливаются в одну дрожащую каплю. И, может, все это в ритме мелодии или просто под музыку.
Вы уезжали по железной дороге из прошлой жизни? Впрочем, вовсе неважно, что это за транспорт. Только самолет слишком быстр, а аэропорты слишком похожи. Я об ощущении, когда смотришь против хода, зная, что покидаешь свое прошлое. И в пункт назначения не приедешь прежнем. Как разделиться. Будто в том городе ты остался, со старым набором шуток и мнений, взглядов и отношений. И вас уже двое в мире, в разных точках пространственно-временных координат. Ведь где-то остаются те, кем мы были, правда?
И все же странно. И не сказать об этом никак иначе.
И, может быть, это даже бегство. В некотором смысле. Как может быть бегством любое движение вперед, но к новому.
И я стал многое забывать. Потому что не помню таким, как помнил раньше. Но если вспоминаю, то ясно и остро, как будто только увидел. И снова, ничего не могу вспомнить.
Или не узнаю.



Я верно сформулировал, поэтому, повторю, что сказал раньше:

"Как разделиться. Будто в том городе ты остался, со старым набором шуток и мнений, взглядов и отношений. И вас уже двое в мире, в разных точках пространственно-временных координат". - поэтому я храню знаки воспоминаний, даже, которые уже не дороги для меня. Они дороги тому мне, что живет в пространстве-времени несколько лет назад, я не хочу расстраивать его или предавать, поэтому продолжаю их хранить )

Это мои:

Дом с видом на Бастилию - Страница 4 D6a78aabe81e


На самом деле, это лишь часть, их больше ))

Да - визитка, однажды стоял простым охранником в магазине и помог человеку, на которого напали хулиганы, он дал мне визитку )

Ehrs Claire

Ehrs Claire
Очень активный пользователь!
Очень активный пользователь!
И еще, я не отмечал два подряд Новых года. В один работал, в другой спал. Этот новый год - был лучшим в моей жизни.

И еще ) Я чертовски счастлив! Безумно счастлив!
Чувствую себя живым. И вокруг меня - волшебство ))

Я не прощаюсь, просто, понятия не имею, когда смогу заглянуть сюда снова.
Но, хочу пожелать Удачи тем, кто мне приятен здесь, кому рад, симпатизирую )
Удачи и радости! ))

И, да, Волшебство существует, верьте ))


(((***Здесь будет фото елки***)))

Вот и оно )) (7:54)

Дом с видом на Бастилию - Страница 4 C2cf6c5eabd3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

 Рейтинг@Mail.ru 

Рейтинг@Mail.ru